Морковку дай• вчера в 23:59

23.02.22 Що ви робили і як пройшов ваш останній мирний день?

Який був настрій і передчуття? Очікували такого, озираючись 4 роки назад?
Prervana• сегодня в 00:14
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Не правда, не только. Многие мои знакомые еще до 16 февраля уже сидели в Мукачево, Ивано-Франковске. И они совсем не политики.
Да, был целый пласт людей, которые в это время уехали, кто на западную, кто за границу. Нас тоже звали, в Турцию. Мол, давайте поедем, пересидим на оллинклюзиве. Я отказалась, потому что куча планов была, работа в разгаре, живность опять же, надо было с домработницей заранее договариваться про присмотр и кормежку. В общем, остались дома. А многие уехали и наблюдали за происходящим сильно издалека.
Сама купляю квіти• сегодня в 00:13
Складала меню і купувала продукти, у мене 25.02 день народження.
Сегодня сержусь• сегодня в 00:13
хорошо провела, в кроватке с любимым. в 5 утра чуть с той кроватки не упала от шока
Спішу - перекидаюсь• сегодня в 00:13
Ничего , детей с родителями отправили 15 февраля.
Папу поздравили по старинке.
Застряла• сегодня в 00:14
Нервувала, чоловік поїхав, я не могла дозаонитися. Ми повинні були виїхати ще 20, але мама захворіла.
Завжди з рушником• сегодня в 00:14
Ответ дляМорковку дай
Мені вже остаточно стало ясно, коли британці та американці евакуювали свої посольства з Києва. Це був найперший показник.
Вони їх евакуювали значно раніше, ніж вам сказали. Залишили пару чоловік, а решта виїхала раніше. Принаймі США.
Карапулька• сегодня в 00:14
Работали как обычно. Не верили, что может вообще что-то быть.....но кошки сребли..... Вечером заехали в магаз, закупили продукты и заправили полный бак машины. Внутреннее чувство не подвело Даже в 5 утра, когда проснулись от взрывов и за окном все полыхало - не верили..... Харьков
язззззь!!!• сегодня в 00:15
В таких темах я иногда думаю: а где же та автор, чей муж - друг Гарри? Где она, что думает. И как сам Гарри
Корсет_на_шурупах• сегодня в 00:16
Ответ дляPrervana
Я тоже никуда не хотела выезжать, потому что непонятно было, сколько там придется находиться. А если не начнется, а если позже? Оно так и получилось не 16, как американцы изначально говорили.
Вообще не представляю, как и чем жили люди, которые не подозревали, что возможно начнется война.
Я помню с подругой обсуждала что какой то эксперт по ТВ советовал людям пешком уходить из больших городов в случае чего. Мы с ней еще посмеялись с этого, как люди в феврале будут по Житомирской или Одесской трассе будут из Киева выходить. Потом было не смешно.
Тантрический кекс• сегодня в 00:17
Ехала с мужчиной 1000 км по пустыне в южной стране на арендованной машине.

Вечером когда сидели кушали в кафе, позвонила подруга из Киева. Спросила, как я думаю, будет ли война. Я сказала, что это бред и какая может быть война. Правда, так считала. До сих пор стыдно((
ДинамоКит• сегодня в 00:17
Ответ дляКараПузовна
Думала, что все нагнетание херня и такое в 21 веке не возможно. Ошиблась.
тоже так думала
Банка з медом• сегодня в 00:18
Это каждый год 24 февраля такой траур? Зачем вам эта информация что делали люди 23 числа? Вам нравится смаковать смерть жизни которой у украинцев не будет больше?
Директор Пляжу• сегодня в 00:25
Ответ дляPrervana
До вечера 23 на работе была, потом поехала в супермаркет, купить салата зелененького и овощей. Муж готовил ужин дома. Уже не помню, тогда путя речь толкал стремную или накануне - но ощущение было паскудное вечером. Легли спать, ну а в 5 утра проснулись... Я сразу подорвалась, муж вначале не понял, мол, да не гони, у фуры небось колесо лопнуло на дороге. Дошло до него со второго взрыва. Что это не колесо
Про пуйла промову ви доречно сказали.
Після неї зʼявився дикий страх .
Завжди з рушником• сегодня в 00:26
Ответ дляСмурфетта
Хоронила маму. Ковид. Вообще не до войны было. А 24.02 с я температурой 40 и с ребенком сама, не помню первые дни войны вообще. Муж давно умер. А свекры смс прислали: мы уехали, прости, что не забрали вас с собой. Помню только что в окно смотрю, а там очереди на заправку километровые. Киев. Через пару дней в подвал стали спускаться. Мы были дома до 15 марта.
Сподіваюся, у вас все гаразд і ви виїхали.
Сиреневенькая• сегодня в 00:26
Доньку запросили на день народження на . 24 лютого. Свято було скасовано . Подарунок пізніше подарувала( так як вже був куплений )
Мандолина Бу• сегодня в 00:29
Не верила, что русня нападет. Собирались в субботу 26 ехать в Одессу. 23 вечером сходила на маникюр и педикюр, купила просекко, выпили с мужем и легли спать после 2-х. А в 5 с чем-то проснулись от взрывов. Харьков
Кондуктор троллейбуса• сегодня в 00:29
У меня нет передчуття были, а ожидание. С осени 21го. А с 15го февраля 22го ждала каждый день
Кондуктор троллейбуса• сегодня в 00:30
Ответ дляБиблиотекарь
Я взагалі не чекала війни 😨
Удалено администрацией...
Альдебаран• сегодня в 00:30
Абсолютно не помню. Ничего никого. Дом, онлайн работа, ребёнок, школа.
Никаких предчувствий.
Альдебаран• сегодня в 00:32
Ответ дляБиблиотекарь
Я взагалі не чекала війни 😨
Я тоже. И когда утром позвонил родич и сказал аэропорта больше нет, я даже не поняла куда он делся.
автор Морковку дай • сегодня в 00:32
Ответ дляАльдебаран
А з якого ви міста?
Альдебаран• сегодня в 00:33
Ответ дляМорковку дай
А з якого ви міста?
Днепр
Prervana• сегодня в 00:33
Ответ дляДиректор Пляжу
Про пуйла промову ви доречно сказали.
Після неї зʼявився дикий страх .
Я бы не назвала это ощущение страхом, скорее оно было унынием, что мол, ну всё, пзц котенку, допрыгались походу. Но я лично думала, что будет срака на Донбассе, и скорее волновалась про своих там, и в Запоре, про Киев никаких особых опасений у меня и не было. Тем более, что все с экранов рассказывали, что нет повода для драмы.
Говорю-балакаю• сегодня в 00:33
День как день. Но я ожидала, что будет война , заставила мужа заправить полный бак и обсудить с родней как действовать будем. Сама собрала пакет документов. А вот одежду не могла заставить себя собрать - это было как окончательное признание..а зря. А, ну ещё смотрела речь путлера и сказала, что всё, на днях будет война. Только вот не помню речь была 22 или 23го
Техпаспорт на медузу• сегодня в 00:33
О п´ятій ранку не спала
Чула якісь звуки,думала з порту
Але дивувало,чому зі столу постійно катиться ручка,від якихось вібрацій)
До того моменту інформацію про надвигаючу війну не сприймала серйозно
Відкрила новинні пабліки,пости про’в Харкові чути вибухи,в Чернігові дивні вибухи,в Одесі очевидці чули вибухи’дали зрозуміти що ці звуки не з порту)
А потім вдень коли вже піднялись на дах сімнадцятиповерхівки побачили в морі російські танкери
От тоді нарешті сумнівів не залишилось))
Кондуктор троллейбуса• сегодня в 00:36
Ответ дляPrervana
Я с Киева. Еще осенью 21го подготовила все документы к отьезду. И деньги из банка забрала
автор Морковку дай • сегодня в 00:35
Ответ дляPrervana
Більше всього не можу забути, як по телеку на всіх ток шоу ці експерти розповідали, що нічого не буде, ось побачите, це все психологічний тиск з метою маніпуляціі та паніки…
Говорю-балакаю• сегодня в 00:35
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Перебирала документы, собирала чемодан на всякий случай, сняла наличку, купила продукты.
Ах да, я тоже сняла баксы в привате. Там надо было заранее заказывать. Я 22 заказала, 23 пришла забрала как раз.
автор Морковку дай • сегодня в 00:36
Ответ дляТехпаспорт на медузу
О п´ятій ранку не спала
Чула якісь звуки,думала з порту
Ви з Одеси?
Говорю-балакаю• сегодня в 00:37
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Потому что вначале говорили о нападении 15.02 и многие да, выехали. Многие айти фирмы делали своим сотрудникам релокацию, особенно американские