люблю_тортики• сегодня в 10:55

Ай-ти, есть ли смысл?

Сейчас идти учиться детям в ай-ти, с таким активным развитием ИИ?
Если нет, то какие профессии интеллектуального труда останутся востребоваными?
viter33• сегодня в 12:00
Ответ дляЯ в дамках
Киев, политех, не работает никто. Ничего такого за год они не выучили, чтобы это давало возможность работать. Вряд ли у наших детей разные программы. Джун 2го курса с зп в 1000 долларов? На кого рассчитаны эти рассказы?
А смисл вчити 5 видів математик, які не вмієш потім застосувати
Тому одразу практика (яка постійно змінюється)
Яка цінність з працівника, який прийшов після 5,5 років ВО освіти і без знань практики ?
ПС. абсолютно нормальна з/п, нижче її очікавань і запросів)))
Я в дамках• сегодня в 12:02
Ответ дляviter33
А у вас можно не учить? У нас в вузе нет такой опции.
Извините, но мне смешно. Я к айти имею прямое отношение. И знаю, как дела обстаят. И не только я))
viter33• сегодня в 12:06
Ответ дляЯ в дамках
Ну посмійтеся, якщо ви вважаєте, що в сучсному світі можна отримати ’чисту’ ВО і це багато дасть на першій роботі
Що у мене (багато років тому), що зараз в доньки - розумію, практика потрібна
Хоч і зовсім різні спеціальності
П.С. по юриспруденції - навіщо мені ’спеціаліст’, який знає напам’ять цивільний кодекс, але не може скласти договір чи позов ?
Тихомандражная• 1 час назад
Автор, любая сфера ждет профи. Айти не исключение, любая сфера нуждается в специалистах, а не в просто закончивших универ. По факту у меня половина работает по специальности, половина-нет. Все разные. Кто что смог, достиг. Автор, не надо в айти. Там сложно, это должно быть решение ребенка. Не все тянут. Я много лет в айти, если что.
Я супер-пупер• 1 час назад
Ответ дляСнегопадка
преуспели, не смешите бегают картриджи меняют на аутсорсе.(все они в заднице тк изза информатизации на каждом углу десяток таких которым они не конкуренты)
в лучшем случае устанавливают ПО (с зп как в сильпо) на новых компах в очень крупных компаниях, но это кому очень повезло и по знакомству.
Зарплаты как сильпо
У меня противоположный опыт. Крупная иностранная финансовая компания, направление системного анализа сейчас очень востребовано, а специалистов не хватает, не могут найти. Зп 100 тыс+
Бабуся Бетман• 2 минуты назад
Есть смысл, но в отдельные узкие специальности
Например, кибербезопасность