Всех в сад• вчера в 21:48
Хто переїхав в іншу країну з рівнем A2-B1
як ви виживали перші місяці в побуті?
Не за Будка• вчера в 21:50
Вы лучше спросите, как люди с А0 выживали)
А2-В1 - этого достаточно для минимального общения
Ну и понятно, что нужно дальше учить...
Кундалина• вчера в 21:50
Я в Германию приехала с одним английским и 0 немецкого. Ничего, как-то существую)
Червона калина• вчера в 21:55
Приїхала з а0 місцевої мови і англійською б2, яку тут ніхто не знає.
За ці роки після роботи вивчила місцеву до б2, склала іспит і поступила в університет.
Планую здати с1.
Очі боятися, а руки роблять.
Країна взагалі без виплат.
Працюю онлайн в айті
Планую здати с1.
Очі боятися, а руки роблять.
Країна взагалі без виплат.
Працюю онлайн в айті
Тану на сонці• вчера в 21:55
Ответ дляЧервона калина
Планую здати с1.
Очі боятися, а руки роблять.
Країна взагалі без виплат.
Працюю онлайн в айті
Планую здати с1.
Очі боятися, а руки роблять.
Країна взагалі без виплат.
Працюю онлайн в айті
Какой язык учили?
Ответ дляЧервона калина
Планую здати с1.
Очі боятися, а руки роблять.
Країна взагалі без виплат.
Працюю онлайн в айті
Планую здати с1.
Очі боятися, а руки роблять.
Країна взагалі без виплат.
Працюю онлайн в айті
Аж цікаво стало, що це за країна))
Хвильоватиша• вчера в 22:05
Приїхала з рівнем Бонжур і мерсі , добре справилася. А2-В1 це вже високийрівень
МеняАЖтрусит• вчера в 22:06
Приехали в Штаты, ноль английского, только у детей отличный. Так и живём. Ничего не учим - времени нет.
Жена брата Админа• вчера в 22:07
Я вам больше скажу, большинство выехавших, в лучшем случае, выучили язык до уверенного В1.
Мы сейчас не про тесты, на которые можно натренироваться за несколько месяцев, а реальное знание языка.
Жена брата Админа• вчера в 22:12
Ладно взрослые, а как детям в школе на иностранном учиться?
Особенно если это уже физика/химия? Вот где пздц. Не знаю как в других странах и школах, а у моей во Франции ни в одной из трех школ не разрешали пользоваться телефоном на территории школы. Спасал английский
Хвильоватиша• вчера в 22:13
Ответ дляЖена брата Админа
Діти швидко вчаться , якраз у Франції система освіти для іноземних дітей добре продумана
Khmelnichanka• вчера в 22:16
Я виїхала з А0.
Зараз не набагато краще.
В побуті - гугл- перекладач та допомога живих перекладачів.
Я постійно до них звертаюсь.
На щастя, не відмовляють :)
Дуже шкодую, що в юності не вивчила іноземну. .
Зараз все просувається дуже повільно (((((
Але мову країни, де живеш, треба знати.
Обовʼязково.
Зараз не набагато краще.
Я постійно до них звертаюсь.
На щастя, не відмовляють :)
Але мову країни, де живеш, треба знати.
Обовʼязково.
Астановитесь• вчера в 22:16
Приїхали з 0 всі, син вивчив найшвидше в школі старші класи, всі інші туго йде.
Жена брата Админа• вчера в 22:20
Ответ дляХвильоватиша
Фле идёт параллельно с учёбой.
И это хорошо если в школе есть этот курс.
У нас в агломерации только в одном колледже был этот курс и детей возили за 20 км. И в это время они пропускали основные предметы.
Может в больших городах проще с ним.
Это арабами некуда спешить и им пофиг когда и что они будут учить, нашим детям сложнее было. Моей повезло что везде были дети из смешанных семей и 2-3 человека в классе всегда знали хорошо английский и они помогали с переводом, т.к. большинству учителей даже английский не знали. Правда был один год классный руководитель, который разговаривал на русском
Может в больших городах проще с ним.
Сусановна• вчера в 22:30
Ответ дляДюйм оф о4ка
Украинцы в большинстве своем даже англ не знают. О чем вы
К сожалению, да (((
Хвильоватиша• вчера в 22:30
Ответ дляЖена брата Админа
Фле идёт параллельно с учёбой.
Может в больших городах проще с ним.
Дочка вчилася в Парижі, 1 пік в класі up2a і далі а звичайному
Жена брата Админа• вчера в 23:01
Ответ дляХвильоватиша
Париж - это не вся Франция
У вас, в Лиона и каннах вообще можно в нескольких школах вторым иностранным выбрать украинский.
Аж три города на всю Францию.
С фле примерно также
У нас все дети шли в обычный класс по возрасту. Более того, украинцы все были по разным классам. Некоторым повезло с армянами и грузинами - они говорят на русском
Аж три города на всю Францию.
С фле примерно также
Хвильоватиша• вчера в 23:24
Ответ дляЖена брата Админа
Париж - это не вся Франция
Аж три города на всю Францию.
С фле примерно также
Аж три города на всю Францию.
С фле примерно также
Це навпаки погано, якщо діти говорять однією мовою. Коли в класі всі іноземці, тоді процес йде краще
З понеділка на дієті• вчера в 23:33
Ответ дляЖена брата Админа
Да, они считают, что так быстрее язык выучится. Ну и вообще в школах телефоны запрещены. Нанимать репетитора по языку, что еще остается делать.
Мамаша в бигудях• сегодня в 01:08
Ответ дляЖена брата Админа
Я выучила до уверенного В2, по бумагам С1 (могла бы учиться в местном универе)
Но англ. Так и не зашел мне. А тут для универа обязательно нужен англ.
Сижу вот думаю - идти учиться типа в техникум. Или ничего не делать (я в декрете, родила не так давно :))