Обращеница• 22 марта 2014
не дорогие и полезные продукты и блюда
хозяюшки, давайте поделимся блюдами и продуктами, которые готовим ежедневно из НЕ дорогих и полезных продуктов. имею ввиду не сосиськи, блюда с майонезом, полуфабрикаты... нужно прокормить семью на 500грн 2недели. я например готовлю блюда из свеклы, фасоли, курицы, рыба - мойва, каши разные. пишите свои секреты, подскажите еще что и из чего готовить.
Санта Барбара• 22 марта 2014
Вы иностранка?Где есть слово и название ,,сосисЬки,, ?Как озабоченный сиськами мужик!СОСИСКИ!
Чу Ча• 22 марта 2014
Економно сделать плов, голубцы, налепить пельменей- у мены на 150 шт идет 300 грам фарша. Еще если рано прийти в мясную лавку- рынок - мясо можна купить економно-гуляш по 36 грн. А если взять печенки 0.5 кг куриной и фарша 250 грам куриного- смешать вместе, манки около 150 грам добавить- выйдет много нежных пушистых котлеток печеночных
Обращеница
• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_677
сколько человек в семье?
4 - 2 взрослых и 2 детей
Обращеница
• 22 марта 2014
Ответ дляДама-мадама
с нынешними ценами и картошка - роскошь
это точно)
Царевна в уггах• 22 марта 2014
скумбрию испечь в духовке. лимоном и специями по вкусу. нам 40 мин в духовку. ну и картошечку тоже в духовку на гарнир.
Аноним_781• 22 марта 2014
у нас соседка покупала рыбу атлантиду (15 грн кг) угощала котлетами очень вкусненькие получились. Я люблю тушить фасоль с овощами и томатом. В сильпо была печень свинная по 12 грн мы брали делали блинчики с гречкой.
Царевна в уггах• 22 марта 2014
Ответ дляСанта Барбара
раз Вас такое волнует, озабоченная именно Вы
Папина дочка• 22 марта 2014
еще запеканку делаю на дно рис почти готовый, затем фарш мясной любой, с луком, предварительно тушу на сковородке, добавляя чуть водички, грибы обжаренные и капуста, чуть обжариваю на сухой сковородке без масла, добавляю водичку. Затем в духовку на 30-40 мин. сверху можно, когда почти готово присыпать сыром.
Аноним_677• 22 марта 2014
Ответ дляЧу Ча
Интересуюсь- сколько вы ложите фарша, что у вас так много пельменей получается?
Папина дочка• 22 марта 2014
вот еще рецепт Вам
гречневая крупа (сухая) - 1 стакан,
вода - 2 стакана,
соль
вешенки или шампиньоны - 700-800 г (можно использовать лесные грибы - их нужно предварительно отварить ~20 минут)
,лук репчатый - 2-3 шт,
перец,зелень петрушки или укропа,
Приготовление
Сварить гречневую кашу.Гречневую крупу хорошо промыть, залить холодной водой, накрыть крышкой и довести до кипения на сильном огне.Убавить огонь до среднего и варить, не перемешивая, пока гречка не впитает в себя воду.Ближе к концу варки, огонь уменьшить до минимального и варить кашу, пока не испарится вся влага.Кастрюлю с кашей обернуть махровым полотенцем и поставить упревать на ~10-15 минут.Упревшую кашу посолить и перемешать.
Грибы вымыть и нарезать ломтиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
На разогретой с небольшим количеством воды потушить лук и грибы до выпаривания жидкости. Посолить, поперчить и охладить грибы.
Грибы с луком измельчить в блендере или прокрутить через мясорубку.
В грибную массу понемногу добавлять гречневую кашу так, чтобы получилась довольно густая масса.
Добавить в массу зелень и перемешать.
Руками, смоченными в воде, сформировать котлеты и выложить на противень. Запечь в духовке до румяной корочки.
гречневая крупа (сухая) - 1 стакан,
вода - 2 стакана,
соль
,лук репчатый - 2-3 шт,
перец,зелень петрушки или укропа,
Приготовление
Грибы вымыть и нарезать ломтиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Добавить в массу зелень и перемешать.
Папина дочка• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_677
может человек маленькие лепит, я так делаю, у меня любят маленькие пельмешки
Санта Барбара• 22 марта 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
Когда так мужыки выражаются,это еще терпимо.Но когда женщина,мама двоих детей говорит сисиськи,извените,это безграмотно.И моя озабоченность здесь не в тему.А вам судя по всему нравится слово сосиськи?
Царевна в уггах• 22 марта 2014
Ответ дляСанта Барбара
но здесь про еду. а Вы и дальше о своем не понимаю Вас
Обращеница
• 22 марта 2014
Ответ дляСанта Барбара
СОСИИИИСЬКИ))))))))) вот вам это слово.... я не спец в СОСИИИСЬКАХ и может и ошиблась, чего прицепились? смысл СОСИИИСЕК ведь не меняется
Санта Барбара• 22 марта 2014
Ответ дляОбращеница
Аноним_781• 22 марта 2014
Ответ дляСанта Барбара
Во завелась! я даже не обратила внимание, пока Вы тут не разошлись... Я Вам лично как мама двоих детей с двумя высшими образованиями целый список не грамотных слов сейчас напишу которыми каждый день пользуюсь, просто так ))позлить Вас!
Обращеница
• 22 марта 2014
спасибо вам девочки за идейки! я знала что с вами не пропаду. вспомнила еще вот что (может кому-то пригодится) покупаю киль индюшиный (скелет или кости) 9грн/кг на них мяса прилично, если поварить подольше и ободрать, то и на борщик хватит - полезно и дешево))))
Санта Барбара• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_781
Себя позли и за хвостик укуси
!А я абсолютно спокойна!
Аноним_765• 22 марта 2014
Ответ дляОбращеница
А я так беру свиные косточки, варю бульон, потом борщ или суп, а с косточек мясо оббираю и макароны по-флотски готовлю. И вкусно, и экономно.
Розделите деньги на две части - то есть на две недели. Напишите меню на неделю, подсчитайте сколько и каких продуктов нужно купит с учётом что будете докупать хлеб, может быть молоко детям. Главное не отклонялся от списка покупок - так две недели проживете
А там и с деньгами наладится . Удачи.
Ответ дляАноним_781
Сисяськи! Сьешь теперь и меня за это!