Коник-стрибунець• Изменено 28 февраля в 22:24
Как бы вы отнеслись к такому?
И как бы ответили на такие вопросы во время собеседования на работу:
- в каком районе живете?
- семейное положение?
- родители живы - здоровы?
А также если бы сказали, что во время испытательного срока (месяц - два) не будет оформления.
А также если бы в первые дни работы вам не предоставили рабочее место, компьютер, материалы, канцелярию, а также безопасное место для хранения сумки. Давали бы кабинеты других сотрудников. И если бы необходимую информацию и план предоставили за 20 минут до начала работы, из-за чего не удалось толком подготовиться (хотя обещали, что старший сотрудник ментор позволит присутствовать во время ее работы, но она заболела, в итоге я сама пошла делать работу, без подготовки). И после первого дня просили отчет о работе (при этом не предоставив ни стол, ни ноутбук).
Из-за всего я не успевала пообедать и сходить в туалет.
Пошли бы в такую компанию?
- в каком районе живете?
- семейное положение?
- родители живы - здоровы?
Пошли бы в такую компанию?
Електрохарчування• 28 февраля в 22:22
Знакомая проходила полиграф , где спрашивали когда умерли родители и где похоронены
ГендиреХтор• 28 февраля в 22:23
Ответ дляЕлектрохарчування
Дыбилы
Love_Love_Love_• 28 февраля в 22:25
До цього всього можна нормально поставитися окрім неоплачуваного стажування це не припустимо, а що до іншого це залежить від роботи, компанії та специфіки
Електрохарчування• 28 февраля в 22:26
Ответ дляГендиреХтор
И что?
Видимо так пытались вывести из себя и понять не врет ли в другом
ГендиреХтор• 28 февраля в 22:28
Ответ дляЕлектрохарчування
Ответы на вопросы на полиграфе: да - нет. Вопросы, подразумевающие развернутый ответ - между сесиями и не есть обязательными к ответу.
Електрохарчування• 28 февраля в 22:29
Ответ дляГендиреХтор
Ее не взяли в итоге
А шо сталося?• 28 февраля в 22:31
Ответ дляЕлектрохарчування
Для прохождения полиграфа есть много ограничений. Категорически нельзя проходить гипертоникам, людям с аритмией и еще целой кучей мед. ограничений.
Зайканалужайке• 28 февраля в 22:34
Мне в стоматологии предлагали пройти полиграф, на должность зам. главного. Я послала их и ушла.
ГендиреХтор• 28 февраля в 22:41
Ответ дляЗайканалужайке
Мне в нескольких местах предлагали пройти, на одно согласилась из праздного интереса и приобретения опыта. Много унизительных вопросов, не имеющих ни малейшего отношения к будущей должности. В итоге, перезвонили через 2 дня сообщить, что полиграф пройден успешно, пригласили на следующий етап, но после полиграфа в такой компании работать желание отпало. Если бредовый сет вопросов, здачит и руководство не в себе.
Зайканалужайке• 28 февраля в 22:44
Ответ дляГендиреХтор
но мне не нужен такой опыт, я не собираюсь нигде проходить полиграф априори.
брат проходил, в серьезную компанию. то там проверяли на алкашку/наркотики, говорит сделали вывод, что спиться-скуриться у него уже мало шансов ))) поэтому работает там.
Живчик-счастливчик• 2 часа назад
Вы что, ко мне на работу устраиваетесь? Я думала, что у нас все вакансии закрыты
У меня примерно такой же директор - и отличный коллектив. Который относится к директору так - ’звезди-звезди, мне голос твой приятен’. Все знают свои рабочие обязанности и все их выполняют (директор, как под копирку, подсобирал в коллектив красивых девочек которые хотят работать - но по мелочам директора не беспокоят; он просто имеет с фирмы заработок, а мы - свою зарплату). У нас в каждом кабинете камеры и диктофоны, у нас нет больничных (но если кто-то заболел, то с разрешения директора можно взять работу домой).
А по факту - прекрасная работа. Все девочки понимают друг друга. Я вот пришла в прошлый понедельник на работу и один раз высморкалась, директор это услышал через диктофон (я - аллергик, кто-то дома из соседей решил покрасить краской коридорные плинтуса), во вторник я пришла на работу с ОРВИ (где-то кто-то на меня накашлял в маршрутке), и директор мне сказал ’иди домой и лечись’. Я хотела оформить больничный - а мне девочка-сотрудница сказала что ’ты к врачу, конечно, или, но я не буду тебе оформлять больничный, я не хочу этого делать, и давай я тебе просто поставлю что ты отработала’. Я получила зарплату (у нас зарплата делится на 3 части каждый месяц) как словно я отработала.
Да, конечно же, я дома ничего по работе не делала - пришла на работу и сделала свою работу, вот то мне дома нечем заниматься чем работу на дом брать и тащить бумагу с работы домой (ещё и без света сидеть и выполнять).
Мой директор, конечно, странноватый - такой Грозный, что аж смешно. При трудоустройстве спрашивал готова ли я буду проходить полиграф. Но по факту - он нормальный человек. Я придумала и рассказала что я дома читаю интернет и повышаю свою квалификацию - а он и поверил...
Хотя, с другой стороны, то что я дома вместе с детьми смотрю фильмы на английском языке с субтитрами на украинском - то я даже не вру, что это повышает мою квалификацию. Я, конечно, говорю директору что я смотрю видео курсов по повышению квалификации моей по работе, и говорю что я совершенствую свой английский (мне по работе нужно общаться с клиентами по английскому и предлагать услуги) - а директор не против.
Я за последние 2 недели по факту отработала 25 рабочих часов. Просто объяснила директору, что у меня ребёнок в больнице лежит на обследовании и ребёнку предстоит операция.
Директор злой-злой, но настолько не хочет общаться с коллективом, что ему проще зарплату платить молча, чтобы не общаться.
В моей конкретном случае - это тот директор, о котором только стоит мечтать.
Коник-стрибунець
• 2 часа назад
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Камер и тем более диктофона, я надеюсь, в этой компании нет, иначе это было бы слишком.
А насчет того, что нет больничных - это странно. Вы не официально оформлены? Ведь это предусмотрено трудовым законодательством - больничные, отпуск и т.д.