Вооруженные силы Бельгии впервые задержали танкер "теневого флота" РФ
Вооруженные силы Бельгии при поддержке Франции впервые перехватили и взяли под контроль танкер российского "теневого флота". Корабль конвоировали в порт Зебрюгге для дальнейшего ареста. Об этом сообщил министр обороны Бельгии Тео Франкен.
"В течение последних нескольких часов наши вооруженные силы при поддержке французского оборонного ведомства захватили на борт нефтяной танкер, принадлежащий российскому теневому флоту. Судно в настоящее время сопровождают в порт Зебрюгге, где оно будет конфисковано", - написал он.
Франкен подчеркнул, что операцию под кодовым названием "Синий нарушитель" (Blue Intruder) провела команда "чрезвычайно отважных военнослужащих".
"Отличная работа. Больше информации завтра утром", - добавил министр.
путин - ЛОХ.
Ожидаем очередное заявления русни про "международное право", которое они растоптали в 2014 году аннексией законных украинских территорий и агрессией против Украинского государства.
Удалено администрацией...