Хочу в БАНю• вчера в 13:16

Вопрос от худой Ж к полненьким Ж

Вот знаете, сколько бы еды не съедала никогда особо вес не набирала вообще.
И вот что мне стало интересно. Смотря на знакомых с лишним весом, когда проводим много времени вместе, замечаю что порции у них такие же практически как и у меня. Отсюда складывается мысль что причина лишнего веса больше кроется в генетике и состоянии здоровья, а не переедании.
А что в вашем случае стало причиной набора веса? Неужели бывают случаи когда именно еда - причина такого?
Угадайс• вчера в 13:19
Чем старше тем быстрее и легче набрать вес
Шкварочка• вчера в 13:19
Сейчас принимаю лекарства, замедляющие обмен веществ, за месяц уже набрала 5 кг, теперь ограничиваю себя строго(
Чорнобаївка• вчера в 13:19
Разумеется это генетика) Просто у кого по генетике большая Ж, тем при переедании хуже.
Пригаю-цибаю• вчера в 13:20
В моем случае, да. Слежу за ртом всю жизнь. Он где-то перебрал калорий, сразу попэ страдает.
Причем так было и в 15 лет, и в 35.
Я таке знаю• вчера в 13:19
Гормональные изменения после родов в моём случае, замедление обмена веществ с возрастом. Пришлось больше тренироваться и меньше есть, чтобы похудеть после 40.
Угги в горошек• вчера в 13:20
Ж это жопа?
Домовенок Кузя• вчера в 13:20
Генетика, и склонность к перееданию сладким. Так сказать получения быстрого дофамина через еду .
Коренная киевлянка• вчера в 13:21
По женщин не скажу, а муж поправился очень потому что ел очень много. Правда действительно он никогда и не был худым, даже в детстве, он просто огромный сам по себе, ноги огромные, руки, 2 метра, но ко всему добавился живот, так вот после исключения сахара из жизни и всякой плохой еды типа колбасы, картошки фри и т.п. он очень похудел. К сожалению подтолкнул к этому диабет второго типа.
ЛюблюДевчонок• вчера в 13:23
То что вы едите одинаковые порции еще ничего не значит. Вы можете после ужина в ресторане не есть весь вечер, а кто-то навернет дома полторта. Вы же не видите весь объем калорий за день.
Пишна молодиця• вчера в 13:24
Много времени- это сколько?)
Дуб береза• вчера в 13:25
Я не верю в уникальные здоровые организмы. Много ем, мало двигаюсь полнею, начинаю больше двигаться, меньше есть, худею.
Оченьценная• вчера в 13:27
Я всегда была не худой, но если смотреть на детские фото, нормальной, средней комплекции.. Сейчас еще и мало очень двигаюсь, вообще можно сказать не двигаюсь. Не сказала бы, что много ем или много всяких вредностей. Из генетических факторов есть родня с лишним весом, да. И еще проблемы с щж. Отсюда мне кажется обмен веществ как у ленивца..
Уходя дверю не хлопать• вчера в 13:26
Когда был здоровый жкт, набрала т.к ела много и двигалась мало. Сейчас при всем желании набрать не могу
ОйЙой• вчера в 13:27
Ви з ними цілодобово? Вони приходять додому і можуть їсти тортики, ковбасу,цукерки,сосиски,це дуже-дуже калорійно. У мене з віком тільки інший перерозподіл жиру,якщо раніше це були бедра і ноги,то після 40 це руки,спина,живіт. І так,у моєму випадку це саме перекуси через стрес - морозиво,цукерки кава по 3 рази в день і до кави. А так, ті 3 рази на день я їм не багато. Ще відсутність спорту. Бо раніше він був 5 разів на тиждень.
Капризуля• вчера в 13:29
Так, я була на обидвох сторонах цих гойдалок - гормональні розлади, над якими тут дуже люблять іронізувати, буцім це все відмовка. Бувало таке, що скільки б не їла, не набирала (хоча і хотіла, бо виглядала вже хворобливо). А було так, що їла, умовно, одні яблука і капусту. А мене просто розносило в різні сторони. Тому ніколи не засуджую людей з проблемною вагою.
Красота неземная• вчера в 13:42
Ну я їм малі порції такі ж як і дуже худі, але наприклад за день більше буде спожито може щось більш жирне і тд.
Кукарикуууууу• вчера в 13:43
Я поправилась от стресса и малоподвижного образа жизни, до этого долго была худая и могла есть много.
Лишний вес уже убрала
вАлнуюся сильнА• вчера в 13:49
В любом случае, человек поправляется, если получает больше калорий, чем тратит. Жир не берется из воздуха, не превращается из гормонов и тд. Гормоны могут замедлить обмен веществ, но незначительно, 20 кг на этом не наберешь. От рациона зависят и отеки, и висцеральный жир, то есть много углеводов и сахаров способствует отложению жира, но только в случае, если калорий поступило больше, чем потрачено.
МатьЧасть• вчера в 13:58
Возраст
А у нас макарошки• вчера в 14:01
У вас буде теж саме з наближенням менопаузи.
Однозначно• вчера в 14:03
Я нормальная, ни худая, ни полная.
Лежала с ребёнком 5 дней в больнице, мало ела, похудела.
Освічую темряву• вчера в 14:07
еда само собой и малоподвижный образ жизни.
стрессы. за зиму набрала 8кг.
тут одна советчица писала, что ходит 10 тыс шагов по квартире.
ещё и гололед -я вообще редко выходила.
Освічую темряву• вчера в 14:09
Ответ дляКоренная киевлянка
вот и у меня диабет.
похудела на отказе от сахара.
булки подъедала.каюсь.
Коренная киевлянка• вчера в 14:14
Ответ дляОсвічую темряву
вот и у меня диабет.
похудела на отказе от сахара.
булки подъедала.каюсь.
Муж даже хлеб белый не ест, только специальный. Мука только цельнозерновая и не очень много. Рис только красный или бурый, макароны из цельнозерновой муки. В целом порции сильно не уменьшил, ест очень много, в основном все белковое типа мяса, рыбы, яйца, сыр, творог, кисломолочка. Ну и фрукты/овощи конечно.
Освічую темряву• вчера в 14:17
Ответ дляКоренная киевлянка
я первое время всё через весы. порции существенно уменьшила.
щас распустилась, правда муку купила цельнозерновую. пеку сама.
а какую дозу метформина принимает ваш муж?
Чемодан-Вокзал-Майами• вчера в 14:19
Ответ дляКоренная киевлянка
Вот мой такой же, но я уверенна что если у него появится диабет, то ни на каких диетах сидеть не будет :-( он абсолютно не хочет себя ограничивать. А как вашему диагностировали диабет? Моего не к врачу, не на анализы не загонишь
Освічую темряву• вчера в 14:24
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
купите глюкометр и тест-полоски, подходящие к нему и измерьте через 2 часа после еды, на тощак будет тоже не лишне.
Акукарача• вчера в 14:27
Сколько вам лет?
Капризуля• вчера в 14:33
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Може бути таке, що людина не має відчуття ситості - там якісь сигнали не доходять в мозку. Інсулінорезистентність, боюся збрехати - не спеціаліст. Через це їсть забагато.
Коренная киевлянка• вчера в 15:19
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Он начал себя хуже чувствовать, стал уставать сильно, вечно ходил сонный, как-то пару раз странно болел, ноги ломило, голова болела, но без температуры, потом дважды его тошнило, была слабость, думал что что-то съел и все это за три месяца буквально, мы списывали на ковид, которым он перед этим переболел и на то что сын маленький плохо спит и будит вечно. Потом начал пить очень много, и тут уже я его погнала срочно на анализы. Я бы и раньше погнала, но он за пол года до этого сдавал кровь и был порядок с сахаром, а тут резко очень подскочил практически до диабетической комы. Кстати сказал врач что если есть склонность к диабету то толчком как раз ковид и может стать.