Міняйловна• сегодня в 15:44

Як навчитись відкладати гроші?

В мене з фінансовою грамотністю просто біда якась, я не вмію відкладати, все трачу під 0 зазвичай(
Дохід невеликий, 26 тисяч, живу з батьками, батькам даю в середньому 5-10 тисяч, можу ще купити продукти додому, все інше залишається мені.
З цими цінами я нічого не можу відкласти(
Почала заробляти сама, підсіла на люксову косметику, чимало грошей на догляд витрачаю, без цього не можу
Оле Лукойе• сегодня в 15:56
Т е у вас нет денег ни на одежду ни на рестораны, но зачем-то вам нужен дорогущий уход? Чтобы что? Что он меняет в вашей жизни?
Царевна в уггах• сегодня в 15:56
Ответ дляВсе будет, но потом
У вас так?
Що саме так у мене? Коли я жила з батьками, то я харчувалася окремо, плюс за комуналку давала 50%. З самої своєї першої зарплати взяла за правило відкладати певну суму і ніколи це правило не порушувала. Зараз трохи скрутно, бо квартира в іпотеці, дитина студент що навчається за кордоном і є ще одна дитина школяр, то зараз в середньому відкладаю як мінімум 20-30 відсотків, до цього могла відкладати 60-70 відсотків
Бамбарбия! Кергуду.• сегодня в 15:56
Ответ дляАлина-1240
Вместо семейство кормить, лучше себе помаду купить , и не одну
ну, сколько помад надо?
я не понимаю..
Алина-1240• сегодня в 15:56
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
ну, сколько помад надо?
я не понимаю..
Та хоть 100, молодость одна
Алина-1240• сегодня в 15:57
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
ну, сколько помад надо?
я не понимаю..
Лучше помада, чем ротяки родичи пораззевали
Бамбарбия! Кергуду.• сегодня в 15:57
Ответ дляАлина-1240
Та хоть 100, молодость одна
так у нее ни цели
ни желания
Файна дівка• сегодня в 15:57
Отримала зп купила 200$, решту просирай.
автор Міняйловна • сегодня в 15:57
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
а вообще, автор показательный экземпляр, который ’ кажется, а не есть’
при остатке в 16 тыс сидеть на люксе- это, прям, показательные выступления ...
Я сижу на люксі, бо мені подобається як моя шкіра виглядає
Бамбарбия! Кергуду.• сегодня в 15:58
Ответ дляТриндичіха Байрактар
тут есть олихархини которые и на 8 тыс люксе сидят
походу, я лошара) с другими приоритетами)
Триндичіха Байрактар• сегодня в 15:58
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
ну, сколько помад надо?
я не понимаю..
Не меньше чем трусов
автор Міняйловна • сегодня в 15:58
Ответ дляОле Лукойе
Щоб шкіра була доглянута
Триндичіха Байрактар• сегодня в 15:59
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Бамбарбия! Кергуду.• сегодня в 15:59
Ответ дляМіняйловна
Щоб шкіра була доглянута
Удалено администрацией...
Триндичіха Байрактар• сегодня в 16:00
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Удалено администрацией...
Обычная жизнь скучающей олигархини форума...
Моя улюблена страшко• сегодня в 16:02
Поставьте себе цель что-то купить, скажем на сумму 10000 и откладывайте эти деньги для цели, как только сумма будет достигнута, ставьте цель выше, увиличивая сумму и продолжайте откладывать.
Таким образом у Вас будет и цель и денежное накопление.
Оле Лукойе• сегодня в 16:09
Ответ дляМіняйловна
Щоб шкіра була доглянута
Сколько вам лет?
Чумачечая Весна• сегодня в 16:15
Ответ дляМіняйловна
Зараз розрахую все.
Я отримую 26.
10 даю батькам як вклад в сімейний бюджет
Продукти купую додому це десь 2000-4000 тисячі на місяць стабільно.
Все інше моє.
Допустим мені лишається 14 тисяч, на косметику я не так часто витрачаюсь, але коли в мене закінчується все і одразу, за все разом можу віддати близько 13 тисяч
А на что эти 10 т конкретно ?
Двое родителей и вы — каждый по 10 тыс скидывается на бюджет ?
Ms. Доброта• сегодня в 16:20
Відкладати 10% від доходу. Як за правило.
Спочатку відклали, залишок витрачаєте
Скоро_вчера• сегодня в 16:25
А зачем вам откладывать? На что не хватает? Крыша над головой есть, шикарная кожа есть. А чего еще хочется?
Ганцю в кєдах• сегодня в 16:26
Откладывайте 10%. И если на работе или в окружении нет нормально зарабатывающих мужчин, записывайтесь хотя бы на оффлайн курсы для улучшения навыков и повышенич квалификации. Так и работа лучше будет и мож парень нормальный подвернется. Толку с тех шанель помад
Дона Ко Ко• сегодня в 16:31
Бодо Шефер «Путь к финансовой независимости» не просто прочтите, а изучите и ответьте на все вопросы. Должно помочь.
автор Міняйловна • сегодня в 16:33
Ответ дляОле Лукойе
Сколько вам лет?
автор Міняйловна • сегодня в 16:34
Ответ дляЧумачечая Весна
А на что эти 10 т конкретно ?
Сюди входить комуналка, якісь побутові питання, залишок відклається на побут
ЖонДуан• сегодня в 16:35
Откладывайте сначала маленькие суммы, если не получается 5-10%.
Неначасі• сегодня в 16:37
А вы не хотите съехать от родителей? Почувствовать что такое жить одной? Почему не сепарируетесь?
Я матуся, мені можно• сегодня в 16:49
Ответ дляАлина-1240
Себя кормить
Я матуся, мені можно• сегодня в 16:50
Ответ дляМіняйловна
Щоб шкіра була доглянута
Для этого точно не люкс нужен
Снежнакомка• сегодня в 16:55
Ответ дляМіняйловна
Зараз розрахую все.
Я отримую 26.
Все інше моє.
А батьки не працюють, що так багато даєте?
Принцепесочка• сегодня в 17:32
И что в итоге? Вы со своей люксовой косметикой, которая вам не по карману
1) выглядите лучше остальных девушек?
2) привлекательны для мужчин больше, чем остальные девушки?
3) имеете богатых поклонников?
4) или может блог свой успешно раскручиваете?
5) или ваша внешность помогает делать супер-карьеру?

что вам дают эти траты реально? люди со стороны вообще замечают разницу или считают, вы плохо выглядите? на одежду, обувь, белье, путешествия и прочее уже не остается
Невидимка• сегодня в 17:51
Отримали зарплату, зразу купуйте 100-200$.
На решту грошей живіть.