язззззь!!!• 06 марта в 09:17
Так плохо, мы ещё никогда не жили
Цены просто бешеные. Налоги на такие мизерные доходы огромные. Зарплаты и пенсии стоят на месте, сама гривна валится со скоростью света и каждый день обновляет новые антирекорды. В этом году пришла к мысли, что наши деньги обесценены и на них невозможно что либо купить.
Невгамовна сила• 06 марта в 09:29
Ответ дляВ рот не ложи
В соседней теме на каждую семью 2+1 60к+, думаю, до луковых котлет далеко
Охотно верю
Помогалочка• 06 марта в 09:30
Ответ дляСонечко
Кто пишет такие дебильные тесты?
Порохошобло. Память как у ракушки. Доллар в 3 раза когда поднялся и комуналка в 5 раз выше стала с 2014 года. Они у корыта норм жили
Однозначно• 06 марта в 09:30
Ответ дляСонечко
Не-а
а мене тригерить, бо мої знайомі перед купівлею обувки на сезон 2м діткам ті гроші мають відкладати за кілька місяців.
Я мовчу вже про ужас, який мене довбанув в моменті, коли я побачила що мій холодильник зламався...
і таких прикладів серед простого люду маса
язззззь!!!
• 06 марта в 09:31
Ответ дляСонечко
А в иране дороги такие, что вам не снились
Я уверена, что и там так плохо не живут как у нас. Заметьте, у них война, но мужчинам они выезд не закрыли и цены с налогами до небес не задрали, как в Украине.
Сонечко• 06 марта в 09:31
Ответ дляязззззь!!!
Алкоголя только нет
Мудробаба• 06 марта в 09:34
О, давно тут не раздавался плач Ярославны🤣🤣🤣
Автор сразу и про Иран отстрелялся после этой темы. По-македонски прям.
Пиши-пропало• 06 марта в 09:34
Ответ дляВ рот не ложи
Не на каждую, а на те, которые отписались.
И так далеко не у всех.
В классе моего ребенка не могут дети на экскурсию собраться- нет денег у родителей. Еще год назад собирались без проблем.
Это о чем-то говорит? Пригород Киева, если что. Не периферия нищая...
И так далеко не у всех.
Забрала і не сказала• 06 марта в 09:38
Ответ дляПиши-пропало
И так далеко не у всех.
А ми в Енерджіландію в Польщу на весняні канікули, їдуть майже всі. ’Периферія ніщая’ біля Львова
Однозначно• 06 марта в 09:38
Ответ дляПиши-пропало
И так далеко не у всех.
ситуація один-в-один. І Київ, Оболонь
Пописанная парта• 06 марта в 09:41
Ответ дляКукусик
Вы, наверное, сильно молоды.
А я замуж вышла ещё при СССР.
В 90-е годы мы реально голодали. И если с минимальным набором одежды можно было как то прожить (мой муж ходил в одних туфлях круглый год, потому что даже при наличии каких то денег обувь купить было очень тяжело), то без поддержки родственников из сел со своим огородом - было крайне тяжело.
У меня задержки по зарплате в 90-е годы были год-полтора.
Так что нынешняя ситуация для меня (пенсионерки) - это не так страшно.
Даже на пенсию можно прожить если не болеть.
Отключения света не пугают даже при наличии электроплиты.
Главное - что бы не хуже. Не как в 90-е.
А я замуж вышла ещё при СССР.
А на зйомному житлі після того, як втратив все в окупації, як на пенсію жити? Норм? Ще й під обстрілами, без тепла і світла у морози.
Вам просто повезло, що до вас не дійшли наслідки війни
Пиши-пропало• 06 марта в 09:46
Ответ дляЗабрала і не сказала
Слушайте, вы узнаваемы в каждой теме.
В очередной раз предлагаю вам к психиатру обратиться.
Клептоманка• 06 марта в 09:46
Ответ дляПомогалочка
То долар і впав тоді. А зараз справа і не в доларі, а як вони смачно харкають в лице і вивозять чемоданами ті долари. але ж зелебобам порох в рейтузи насрав.
Пиши-пропало• 06 марта в 09:47
Ответ дляОднозначно
ситуація один-в-один. І Київ, Оболонь
Отож.
Люди нищают с каждым днем.
Забрала і не сказала• 06 марта в 09:47
Ответ дляПиши-пропало
Слушайте, вы узнаваемы в каждой теме.
Так ви всі місця зайняли до кінця року
Ніщая періферія
із под Кієва
Ніщая періферія
Директриссимо• 06 марта в 09:48
Ага. Ужас. Умерли все.
Матреха, свой план выполнила? Сколько копеек стоит такой гомняный халтурный вброс?
Пиши-пропало• 06 марта в 09:48
Ответ дляЗабрала і не сказала
Так ви всі місця зайняли до кінця року
Ніщая періферія
із под Кієва
Ніщая періферія
Вы мне это же уже отвечали)
Однозначно• 06 марта в 09:48
Ответ дляДиректриссимо
Ага. Ужас. Умерли все.
а у вас в країні рожевий пооні все гуд?
Сім´ї забезпечені
Пенсіонери не виживають на мізер?..
Сім´ї забезпечені
Пенсіонери не виживають на мізер?..
Помогалочка• 06 марта в 09:49
Ответ дляКлептоманка
Куда он впал, б..ть, с 8 до 26
Директриссимо• 06 марта в 09:50
Ответ дляОднозначно
а у вас в країні рожевий пооні все гуд?
Сім´ї забезпечені
Пенсіонери не виживають на мізер?..
Сім´ї забезпечені
Пенсіонери не виживають на мізер?..
Звідки ви понабирались тих гидотних фраз про рожевих поні? Свої думки є?
Різні є і пенсії, і зарплати. І сім’ї мають різне забезпечення.
І ЗАВЖДИ так було.
Забрала і не сказала• 06 марта в 09:52
Ответ дляПиши-пропало
Вы мне это же уже отвечали)
Реально така бідося?
Однозначно• 06 марта в 09:53
Ответ дляДиректриссимо
І ЗАВЖДИ так було.
так, своя думка є - з радістю озвучу її
Я бачу, що люди реально зубожіють. Те, що раніше було звичайною побутовою проблемою (наприклад, поломка пральної машини чи холодильника) для багатьох сімей зараз стає майже катастрофою для бюджету. Люди відкладають місяцями (про оплату частинами знаю.. але мені от не дав приват.. просто не дав) або живуть без техніки, бо просто немає за що полагодити чи купити нову.
Пенсії у більшості залишаються дуже низькими, і літні люди змушені економити буквально на всьому.
Зарплати теж часто не відповідають реальним цінам... комуналка, продукти, ліки ростуть швидше, ніж доходи.
Так, завжди були різні доходи і різне забезпечення сімей. Але це не означає, що не можна говорити про те, що значна частина людей сьогодні живе набагато важче, ніж раніше.
Однозначно• 06 марта в 09:58
Ответ дляДиректриссимо
І ЗАВЖДИ так було.
І на цьому фоні виглядає відвертим нонсенсом, коли в країні, де триває війна, людей фактично обкладають ’кінськими’ податками, але при цьому знаходяться кошти на підвищення зарплат депутатам або на збільшення бюджету телемарафону. При цьому про суттєве збільшення фінансування оборони ми чуємо значно рідше.... чуємо ж?....
.....проблеми людей потрібно визнавати, а не робити вигляд, що їх не існує.
Не цілуюсь з бодуна• 06 марта в 10:02
Ответ дляязззззь!!!
Зато МВФ предлагает ещё больше задушить украинцев налогами, в три раза повысить коммуналку и добить всех окончательно. Такое ощущение, что мы попали в рабство.
А четыре года вы где были и что делали?что происходило с вашими ощущениями?верили во что?в священную перемогу?😆
Свекруня• 06 марта в 10:03
Ответ дляОднозначно
ситуація один-в-один. І Київ, Оболонь
Не повірете, і навіть Печерськ. На воду в клас, стаканчики, рушники вигризаються просто, не те, що на екскурсію
язззззь!!!
• 06 марта в 10:03
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Я вообще против Майдана и нациков. Мне противно всё то, что происходит в Украине с конца 2013-го года
Не цілуюсь з бодуна• 06 марта в 10:05
Ответ дляДодаю напруги
Ну почему же…всегда может быть хуже. Так что наслаждайтесь настоящим
Недавно услышала цитату одного политолога,который сказал,что ощутив послевоенную патовую ситуацию мы будем радоваться войне//Жуть конечно!
Однозначно• 06 марта в 10:07
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
страшно...
але тліє маленька віра в т е що от ’завтра’ війна закінчиться - і кінець-кінцем заживемо...(((
Додаю напруги• 06 марта в 10:07
Ответ дляОднозначно
страшно...
Эх, я уже не верю в такое( впереди беспросветный мрак . Чуда не жду
Кили и Манджаро• 06 марта в 10:08
Ответ дляКукусик
Вы, наверное, сильно молоды.
А я замуж вышла ещё при СССР.
ну сравнили. тогда у вас хоть не летали над головой шахеды и ракеты. а тут уже нервная система в хлам, ещё и с таким уровнем жизни