Одні думки• 06 марта в 19:00
Чим відмити пригорілу каструлю, щоб не здирати покриття?
Закусенец• 06 марта в 19:06
Я содой. У меня все время пригорает: поставлю и забуду. Насыпать соды, залить водой, прокипятить. Будет много пены. Остаток нагара легко стирается
СамавиховуюКота• 06 марта в 19:13
Посмотрите милам гель, нанесите, распределите там где пригорело и через час смойте, я так все кастрюли спасаю
Сердючка• 06 марта в 19:28
Прокипятить с большим количеством соды.
У меня иногда каша пригорает. Молоко - так почти всегда. Таким методом отмывается все без каких-либо серьезных усилий и без повреждения покрытия посуды.
Не боюся осуду• 06 марта в 19:30
Только таким.Збрызните там где пригорело, и через несколько минут оно
поднимется, потом смойте
водой .Только в перчатках, и чтобы на другие поверхности не попало
поднимется, потом смойте
Пэрисхилтонша• 06 марта в 19:31
Ответ дляНе боюся осуду
поднимется, потом смойте
А з духовкою працює?
Шикаю і викаю• 06 марта в 20:03
Якщо каструля із нержавіючої сталі, то можна налити в неї воду, додати столову ложку лимонної кислоти і прокип´ятити хвилин 10. Лимонна кислота чудово чистить і пригоріле, і накип від жорсткої води (актуально для чайників). Я навіть якось залишала на ніч просто каструлю залити водою з лимонною кислотою, бо вже не хотілося кип´ятити, думала зранку поставлю вже, а більшість пригорілої гречки непогано відстала, то я її вже не кип´ятила, в так помила і нормально. Але краще кип´ятити, тоді швидше відходить бруд і менше терти треба. Але це саме в нержавійки так, посудом з інших матеріалів поки що не користуюсь.