Лунтик-паунтик• вчера в 14:21
В чому різниця цих режимів духовки, інструкції немає
А інтернеті на обох пише конвекція і нижні підігрів, але ж їх два різних. Що вони означають? В чому їх різниця?
Скромняшка• вчера в 14:23
Може дує і гріє одразу, а інше гріє і дує періодично. Фантазії мої фантазії)))
Качка в тапцях• вчера в 14:25
Ответ дляСкромняшка
Друге не дує, тільки гріє, але це не точно)
Скромняшка• вчера в 14:26
Ответ дляКачка в тапцях
Я б уже проекпериментувала, якісь гарячі бутерброди туди запхала чи картоплю і клацала, клацала)))
Лунтик-паунтик
• вчера в 14:27
Ответ дляТут надолго
Яка духовка, конкретно модель напишіть.
Electrolux
Капризуля• вчера в 14:28
Ответ дляЛунтик-паунтик
Electrolux
У меня например механическая духовка. И отдельно выбор конвекции, отдельно нагрев. Но не Електролюкс
Лунтик-паунтик
• вчера в 14:29
Ответ дляКапризуля
У меня много значков разных, вот только эти два похожи а в чем разница не понимаю
Для чего их использовать
Капризуля• вчера в 14:31
Ответ дляЛунтик-паунтик
Для чего их использовать
Возможно там где вентилятор в скобке, там нижний нагрев без конвекции
но это не точно. Включите и послушайте в чем разница
На изображении представлены два режима конвекции для духовки Electrolux. Несмотря на внешнее сходство, они работают по-разному и предназначены для разных кулинарных задач.
1. Режим «Горячий воздух» (PlusSteam / True Fan Cooking)
На фото справа: вентилятор в круге.
Это основной и самый эффективный режим современной духовки. Внутри за вентилятором расположен дополнительный кольцевой нагревательный элемент.
* Как работает: Вентилятор засасывает воздух, прогоняет его через нагревательную спираль и равномерно распределяет по камере.
* Для чего используется: * Многоуровневое приготовление: Можно выпекать печенье или готовить несколько блюд на разных уровнях одновременно без смешивания запахов.
* Выпечка: Идеально подходит для бисквитов, кексов и слоеного теста, так как жар распределяется абсолютно равномерно.
* Экономия: Позволяет снизить температуру приготовления на 20–40°C по сравнению со стандартным режимом «Верх + Низ».
2. Режим «Вентилятор + Гриль» (Турбо-гриль)
На фото слева: вентилятор с полоской сверху.
Этот режим имитирует приготовление на вертеле или на гриле на открытом воздухе.
* Как работает: Работает верхний нагревательный элемент (гриль) вместе с вентилятором. Вентилятор разгоняет мощный жар от гриля по всему объему.
* Для чего используется:
* Крупные куски мяса: Идеально для целой курицы, утки или больших кусков свинины/говядины. Вентилятор помогает жару проникнуть глубоко внутрь, а гриль создает румяную корочку.
* Запекание с корочкой: Для блюд, которые требуют интенсивного подрумянивания сверху (например, запеканки, лазанья или картофель по-селянски).
Основные отличия
| Характеристика | Горячий воздух (с кругом) | Турбо-гриль (с полоской) |
| Источник тепла | Кольцевой нагреватель сзади | Верхний гриль |
| Главная цель | Равномерность на всех уровнях | Хрустящая корочка и прожарка мяса |
| Тип блюд | Торты, выпечка, сушка овощей | Стейки, птица целиком, запеканки |
Полезный совет: Если вы готовите выпечку в режиме «Горячий воздух» (с кругом), обязательно убавляйте температуру, указанную в рецепте, примерно на 20°C, иначе края могут подгореть до того, как середина пропечется.
На фото справа: вентилятор в круге.
* Для чего используется:
Основные отличия
Тут надолго• вчера в 14:44
Ответ дляЛунтик-паунтик
Electrolux
На втором подключается дополнительный кольцевой тэн
Гидроусилитель руля• вчера в 16:56
Полные инструкции есть в инете, на каждый гаджет. Искать нужно.