АБВГДейка• 08 марта в 22:56
Это правда, что вот так все классно и легко в Ирландии?
Смотрю одну мамочку с 4 детьми в ТикТок, и вот они решили уехать в Ирландию, ехали они особо без денег, и вот спустя месяц я смотрю, что уже дивут в простором доме с каимном, дети во всем новеньком модненьком одеты, она то и делает что закупки и готовки. Ну и понятно что о работе и речи нет. Я в шоке, неужели это все бесплатно? В штатах например, что такой дом снять тебе надо работать на хорошей работе и получать в 3 раза больше зп, то есть даже при работе уборщицей, ты никогда не позволишь отдельный дом, только комната. А здесь вот так все даром выходит? Нафиг люди в штатах и канадах тогда так напрягаются?
АБВГДейка
• 08 марта в 23:16
Ответ дляАноним_1859
На 4 дня.
Еще одна соседка у меня в Швейцарии, ну она с самого начала. Вот там вообще шик, квартира с окнами в пол с обзором на Альпы. От безделия занялась макромэ и вязанием сумочек, просто беззаботная лакшари жизнь.
Хвігура мічти• 08 марта в 23:16
Що мішає автору пожити на такому курорті? Є знайомі там. Живуть. ПРацюють. Манну безкоштовну не роздають всім підряд. Хіба що багатодітним. Але ж їх погода. ТОже не з медом там все.
Аноним_1859• 08 марта в 23:17
Ответ дляАБВГДейка
А вы где ?
Масяня Я• 08 марта в 23:17
Ответ дляАноним_1859
Она будет получать пособие на детей ) тут так живут многие ирландки, у кого много детей.
Так ирландки и их дети - граждане Ирландии, своим свое государство платит, а украинцы Ирландии кто?
АБВГДейка
• 08 марта в 23:17
Ответ дляХвігура мічти
Я на місці, працюю другий рік без відпустки.
Аноним_1859• 08 марта в 23:18
Ответ дляМасяня Я
Откуда кто знает, что будет через год. Муж ее будет работать, оставят всю семью по рабочей визе.
Аноним_1859• 08 марта в 23:18
Ответ дляАБВГДейка
И зря. Выбрали бы уже давно страну по отзывам подружек и выехали. 4 года, это не месяц для принятия решения
Масяня Я• 08 марта в 23:19
Ответ дляАноним_1859
Он особо ценный специалист?
Хвігура мічти• 08 марта в 23:19
Ответ дляАБВГДейка
ТО ж поїдьте в Ірландію. Відпочинете.
Мадам Подлинник• 08 марта в 23:20
Ответ дляАноним_1859
Так везде есть требования к зарплате - нет ни в одной стране, что ты просто работаешь и тебя оставляют - нужно соблюдать требования
Аноним_1859• 08 марта в 23:20
Ответ дляМасяня Я
Он особо ценный специалист?
Послушайте, никто не знает какие условия выставят Европейские страны. Это во первых.
Во вторых откуда я знаю кто там муж какой то многодетной семьи из тик тока ?
Спросите к автора) она за ними следит, а не я ))
АБВГДейка
• 08 марта в 23:20
А еще есть подруга которая в Германии в Баварии, родила уже там 3 детей, говорит, шикарно, за каждые роды по 2 тыс и плюс по безработице получала, потом в месяц на ребенка 400 евро до 18 лет будет, но вот прогавала со старшими за садик выплаты ( если не ходит в сад, то положено что то еще типа 300 евро). Говорит, шикарно. Так они бабки откладывают, квартиру будут брать в Одессе.
Аноним_1859• 08 марта в 23:21
Ответ дляМадам Подлинник
А вы знаете требования Ирландии ? Было бы интересно с пруфами почитать )
АБВГДейка
• 08 марта в 23:21
Ответ дляАноним_1859
Она как приехала в Ирландию, то подала на электронный развод в Украине и их развели. Думаю так больше выплат будет, как разведенке.
АБВГДейка
• 08 марта в 23:22
Ответ дляХвігура мічти
ТО ж поїдьте в Ірландію. Відпочинете.
Я задумалась, если честно
Мадам Подлинник• 08 марта в 23:22
Ответ дляАноним_1859
Знаю требования многих стран
Ирландии не знаю, но уверена, что Ирландия как и все остальные страны не будет лояльной
Масяня Я• 08 марта в 23:25
Ответ дляАноним_1859
На рабочие визы условия не меняются
Аноним_1859• 08 марта в 23:26
Ответ дляМадам Подлинник
Знаю требования многих стран
Мир большой )
Мадам Подлинник• 08 марта в 23:26
Ответ дляАноним_1859
Мир большой )
Для тех, кто работает - да
Для тех, кто сидит на пособии - все очень печально
Аноним_1859• 08 марта в 23:33
Ответ дляМадам Подлинник
Для тех, кто работает - да
Вернутся в Украину. Или вы переживаете за тех, кто на пособии ?
Мавка• 08 марта в 23:44
Ответ дляМадам Подлинник
А почему работу искать не будет? Или она думает, что ее всю жизнь там содержать будут?
В следующем году переведут всех на рабочие и студенческие визы и что она делать будет - непонятно
А как вы себе представляете женщину с 4 мя малолетними детьми, без няни и другой помощи, в чужой стране …и работающую?
Смогли бы сами?
Я в Германии, так вот немки в 90% случаев не работают, если у них есть даже 1-2 детей до 12 лет. А живу я в Германии уже долго, с 2016 года….выборка большая.
Моя сестра в Канаде, ребенку 3 года - пошел в садик, но 3 дня ходит и 1,5/2 недели болеет( как работать?
Вы как с Луны…
Смогли бы сами?
Вы как с Луны…
Шлях до зірок• 08 марта в 23:42
Ответ дляМадам Подлинник
Уже не год, а меньше
Пугают каждый год
Но, пока война идёт
Никто никого не отправит никуда
🤔 Європа хоче залишити українських біженців у себе: уже зараз вони змінюють свою політику, — директорка інституту демографії НАН України Елла Лібанова
ㅤ
Но, пока война идёт
Никто никого не отправит никуда
ㅤ
Мадам Подлинник• 08 марта в 23:45
Ответ дляМавка
Смогли бы сами?
Вы как с Луны…
Смогли бы сами?
Вы как с Луны…
Откуда вы знаете, малолетние они или нет?
И для детей есть садики-школы обычно
АБВГДейка
• 08 марта в 23:45
Ответ дляМадам Подлинник
И для детей есть садики-школы обычно
Дети малолетние там, от 1-10
Шлях до зірок• 08 марта в 23:46
Я не в Ирландии. В другой стране
Тут уже посчитали, что украинцев отправлять домой не выгодно
Снимают квартиры официально- это налоги, работают - налоги, покупают продукты и товары, быт - тоже налоги
Криминал минимальный в сравнении
Дети уже знают язык и остаются учится
Пособия тут есть, но мизерные
Криминал минимальный в сравнении
Дети уже знают язык и остаются учится
Пособия тут есть, но мизерные
Мавка• 08 марта в 23:45
Ответ дляМадам Подлинник
И для детей есть садики-школы обычно
Малолетние, автор написала от 1 года до 10 лет
Мадам Подлинник• 08 марта в 23:46
Ответ дляМавка
В теме она об этом не писала
Без QR коду• 08 марта в 23:54
Ответ дляАБВГДейка
Ну вернутся назад, ну все равно годик пошиковать не плохо.
Да,это правда .Многие 3-4 года были на пособии и им оплачивали жилье ,коммунальные .Ирландия ,Норвегия ,Германия .Подтянули многие здоровье по страховке .Я за людей рада,что рискнули .Я тоже не верила в 2022 ,что дают что то бесплатно и верила что война быстро закончиться (