АБВГДейка• вчера в 22:56

Это правда, что вот так все классно и легко в Ирландии?

Смотрю одну мамочку с 4 детьми в ТикТок, и вот они решили уехать в Ирландию, ехали они особо без денег, и вот спустя месяц я смотрю, что уже дивут в простором доме с каимном, дети во всем новеньком модненьком одеты, она то и делает что закупки и готовки. Ну и понятно что о работе и речи нет. Я в шоке, неужели это все бесплатно? В штатах например, что такой дом снять тебе надо работать на хорошей работе и получать в 3 раза больше зп, то есть даже при работе уборщицей, ты никогда не позволишь отдельный дом, только комната. А здесь вот так все даром выходит? Нафиг люди в штатах и канадах тогда так напрягаются?
Шукаю стакан• вчера в 23:03
ну раз в тиктоке, то 100% На самом деле там все очень сложно, или Дублин с космическими ценами за свой счет, или далекое село с автобусом 2 раза в день. Поэтому там и покупают сразу машины, чтобы хоть как-то на работу ездить, работу можно найти только в городах(( Первые приехавшие хорошо устроились, жилье оплачивают. А вот месяц назад поехала и все сразу получила - нет
Анонимба• вчера в 23:00
Не все так гладко в Ирландии, хотя помощь там хорошая. Моя подруга тоже с 4 детьми там. Была у нее в гостях в декабре
Шлях до зірок• вчера в 23:00
Моя сестра в Ирландии с двумя детьми. Все отлично у неё. Но, уехала в начале войны
Мадам Подлинник• вчера в 23:02
Ну прям через месяц и дом просторный - такого не бывает бесплатно
Может она не все рассказывает просто и это не совсем бесплатно или не совсем Ирландия
Там сейчас с жильем все очень не просто
Аноним_1859• вчера в 23:02
Так она бы покупала продукты и готовила в любой стране.
По теме- все нормально. Я в Ирландии
автор АБВГДейка • вчера в 23:03
Ответ дляШукаю стакан
Вот они в селе, ну очень приятное село, школа там же, дом просторый, с кухней, стиралкой, камином, много комнат. Работу она искать не будет, вот просто живут и гуляют везде.
Мадам Подлинник• вчера в 23:03
Ответ дляАноним_1859
По теме- все нормально. Я в Ирландии
Ну так расскажите всем, как ты вот приехал и тебе сразу дали дом бесплатно и деньги и напрягаться ни на что не нужно и детей одели бесплатно
автор АБВГДейка • вчера в 23:04
Ответ дляМадам Подлинник
Там сейчас с жильем все очень не просто
Ну может 2 месяца. Она все выставляет, в Украине бедствовали, а тут все красивенько.
Шукаю стакан• вчера в 23:04
Ответ дляАБВГДейка
вы же знаете тот нюанс, что жилье надо самому найти? Значит, она смогла
Мадам Подлинник• вчера в 23:05
Ответ дляАБВГДейка
А почему работу искать не будет? Или она думает, что ее всю жизнь там содержать будут?

В следующем году переведут всех на рабочие и студенческие визы и что она делать будет - непонятно
Аноним_1859• вчера в 23:05
Ответ дляМадам Подлинник
Если ты нашёл дом без доплат по программе ARP то по сути ты живёшь бесплатно. Ну мусор, свет, отопление(если ойл) конечно оплачиваешь.
На одежду по 100 евро на человека дают единоразово, т.е. одеться хватит всей семье.
автор АБВГДейка • вчера в 23:06
Ответ дляАноним_1859
По теме- все нормально. Я в Ирландии
Ну в других бы странах это все бы совмещалось с работой. А здесь такого нет. Вы не работаете тоже?
Love_Love_Love_• вчера в 23:06
Ви така смішна автор, як маленька дитина.
Нічого просто не буває і з неба на голову не падає, ні в Штатах, ні в Україні ні в Ірландії
Аноним_1859• вчера в 23:07
Ответ дляМадам Подлинник

Она будет получать пособие на детей ) тут так живут многие ирландки, у кого много детей.
автор АБВГДейка • вчера в 23:07
Ответ дляШукаю стакан
Ну государство платит за жилье, я уже нашла в чате джипити что госудраство покрывает аренду и счета и еду, прям все. Я в шоке! Нафиг тогда горбатится где то в канадах
Мадам Подлинник• вчера в 23:07
Ответ дляАноним_1859
Пособие на детей не положено, если у тебя нет статуса - а статуса со следующего года не будет
Love_Love_Love_• вчера в 23:08
Ответ дляАБВГДейка
Везде по селі?
автор АБВГДейка • вчера в 23:08
Ответ дляМадам Подлинник

Ну они переедут в другое место, где еще будет помощь. Вот они были в Польше в начале, там не очень, в Германии в прошлом году, там зависли в лагере и вернулись. Ну вот Ирландия шикарно!
Шукаю стакан• вчера в 23:09
Ответ дляАБВГДейка
вы плохо ищите, ищите именно 26 год. От суммы офигеете(( Там условие или соц. жилье или выплаты и аренда на тебе
Аноним_1859• вчера в 23:09
Ответ дляАБВГДейка
В вашем понимании нет. В понимании Ирландии, да.
Мадам Подлинник• вчера в 23:09
Ответ дляАБВГДейка
Какое другое место? Если защиту отменят и переведут всех на рабочие и студенческие визы, а те, кто без работы или без учебы - останутся ни с чем
автор АБВГДейка • вчера в 23:10
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну вот в Ирландии бывает, я ж и пишу об этом. Штаты разденут до копейки и все здоповье там можно оставить за аренду американских бараков.
Аноним_1859• вчера в 23:10
Ответ дляМадам Подлинник
Посмотрим. Жизнь научила не загадывать так далеко
автор АБВГДейка • вчера в 23:10
Ответ дляМадам Подлинник
Ну год можно пожить как в санатории) Супер!
Кракадэ• вчера в 23:11
Я в Ирландии с 22 года, что сказать, кто не сидит на попе, тот может себе позволить жить и получать все блага
Мадам Подлинник• вчера в 23:11
Ответ дляАноним_1859
Как бы уже и не так далеко - всего лишь 11 месяцев
Аноним_1859• вчера в 23:12
Ответ дляМадам Подлинник
Ровно год. С 4 марта защита. Только 8 число
Аноним_1859• вчера в 23:12
Ответ дляАБВГДейка
Велком ту Айленд, автор
Мадам Подлинник• вчера в 23:12
Ответ дляАноним_1859
Уже не год, а меньше
автор АБВГДейка • вчера в 23:12
Ответ дляМадам Подлинник
Ну вернутся назад, ну все равно годик пошиковать не плохо.