Добрая свекровь• 10 марта в 21:32
Як ви тренували аудіювання, якщо в серіалах і відео говорять занадто швидко?
що саме слухали на рівні A2-B1, щоб не хотілось вимкнути через 5 хвилин?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 марта в 21:46
Мені у фільмах якраз комфортно сприймається. Додатково включаю субтитри на тій де мові , щоб розуміти письмово
Борисфенка• 10 марта в 22:35
Є навчальні відео, в Ютубі повно, діалоги по 2-3 хвилини, з субтитрами. Вони на прості теми, з використанням популярних слів.
Спочатку треба прислухатися до найпростіших речень. Мені ще реклама допомогає, слухаю її всюди, а її повно, там слів небагато, а вимова правильна, корисно.
Фільми дивитися без толку, через 10 хвилин втрачається увага і повно сленгу. Тому я так не роблю.
Лепешечка• 10 марта в 22:43
На такой уровень ищите сериалы на бытовые темы.
Или успокойтесь, включите наши субтитры, возьмите блокнотик и по ходу выписывайте часто повторяющиеся тематические слова. 5 мин - ни о чем. Серий через 5 начнете понимать и дикцию персонажей, и словарный запас по теме сериала наберёте. А к концу сериала и смотреть в сабы перестанете)
Лепешечка• 10 марта в 22:46
Кстати, чем быстрее говорят, тем больше это стимулирует именно слушать, т к читать так быстро сложнее.
Есть сериалы, где намешаны разные акценты. Есть где довольно четкая речь. Мне американский английский на слух воспринимается проще британского.
Если что, смотрю без цели. Мне просто в кайф язык.
Ой, я ж про английский) возможно, Вы другой имеете в виду.