Весняний Марафон• сегодня в 10:20
Офигевшее от безнаказанности ОСМД
У нас с ними давно война была , требовали чтобы предоставляли кошторис , полный прайс по нашим коммунальным оплатам . Этого не добились .
Сейчас новый этап обострения в отношениях . Когда нет света , дом , лифт , розетки в паркинге на генераторе , но в квартирах света нет ( это понятно потому что было бы слишком дорого). Но мы тот засекли ,что люди приближенные к ОСМД , заряжают свои электромобили без счетчиков во время работы генератора !!!! То есть эти электромобили оплачивают в коммунальных жильцы дома ..
А ещё недавно ОСМД стало отключать чипы к лифтам , если есть задолженность 2 месяца . То есть хочешь не хочешь, будешь платить . Я категорически до истерики не хочу платить за топливо чужих машин. Что делать ?дел делать ??
Ms. Android• сегодня в 10:57
Ответ дляЗлива інформації
У нас кооператив, мечтаю уйти в жек или осмд. Кооператив это вообще треш, если председатель мудак. Лучше платить больше, но получать все услуги, а не то, что это чмо бегает по подъездам свет отключает, лампочки повыкручивал.
оно вообще не так работает))
Весняний Марафон
• сегодня в 10:59
Ответ длязахідний_діалект
В смысле своих? Левых людей? Голосуют же только жильцы
Там очень мутная схема . И некоторые люди от ОСМД живут в нашем доме , им то и дают привилегии , вроде подключения своих электромобилей к общим генераторам без счетчиков .
Едимнаморе• сегодня в 11:26
Ответ длязахідний_діалект
Лучше управляющая компания, можно нанять даже на пол года и посмотреть на результат, они хоть дают отчёт по распределению бюджета, осбб почти никогда
Ага, керуюча компанія - це відразу зростання вартості за утримання будинку, яку сплачують мешканці.
Треба ж буде утримувати купу зайвих працівників із гарними зарплатами.
В цій системі складно розібратись: є ЖЕК, а над ним керуюча компанія району (м. Київ), але роботу робити нікому - цього року тротуари і дороги біля бідинків були нечищені, ще й досі крига не розтанула повністю.
Едимнаморе• сегодня в 11:28
Ответ дляЗлива інформації
У нас теж кооператив.
Я поцікавилась ОСББ і дійшла висновку, що там платити будемо більше, а навряд чи щось зміниться - можливості і для ОСББ, і для ЖБК однакові, просто треба знайти нормальну людину на посаду голови правління.
Едимнаморе• сегодня в 11:33
Ответ дляВесняний Марафон
Така схема в багатьох голів правління: вони дають привілеї наближеним до себе людям, надають їм певні послуги: комусь дозволяють машину заряджати, комусь квартиру продадуть задешево чи знайдуть орендарів і т.д.
А потім ці люди активно захищають такого голову правління, бо вважають себе зобов´язаними. І виходить, що переобрати правління неможливо. Та й до того ж, важко знайти порядну людину, яка схоче займатись цією роботою.
Едимнаморе• сегодня в 11:37
Ответ дляСиреневенькая
В руководстве осбб, видимо место такое, нехорошее.
У нас появилась инициативная группа, травили бывшего председателя, что не даёт отчёты. Сейчас сами на его место пролезли и так же отчёты не дают, морозятся.
Истратили деньги на ’энергоэффективность’. Спрашиваем, что это - конкретно? есть ли смета, план? Нет, говорят, ни сметы ни плана... вот доделаем, то покажем результат. А когда ориентировочно доделаете? А мы не знаем...
Ну трындец
Вот я и думаю, люди там портятся? Или просто только такие туда идут?
Ну трындец
Згодна з Вами - місце це якесь недобре. Люди, які його займають, думають лише про власні інтереси.
І якщо у нас це ще можна пояснити маленькою зарплатою голови правління, то тут в чаті читала, що голова правління ОСББ із зарплатою 100 тисяч грн так само не хоче нічого робити для будинку і його мешканців.
Фрикаделька• сегодня в 11:48
у нас точно такое же в Киеве. сначала подумала по описанию, что вы со мной из одного дома
Сиреневенькая• сегодня в 11:50
Ответ дляЗлива інформації
Мы когда-то жили в кооперативном, были очень довольны. Председатель был из своих, очень активный и пробивной, периодически даже выбивал деньги из городского бюджета на нужды дома. То лифты меняли, то крышу перекрывали, то двор облагородили, то утеплили дом.
При этом мы платили недорого.
Недовольной была только одна странная тетка, которая считала, что председатель вор, а ей все должны делать бесплатно и принципиально не платила коммуналку.
При этом мы платили недорого.