Леся Українка• сегодня в 01:07

Люди, що вас тримає в Україні, окрім чоловіка?

Ви ж розумієте, що в Україні майбутнього майже немає? Роботу можна знайти й за кордоном, і навіть кращу. Але подумайте про дітей — дайте їм шанс на нормальне життя і краще майбутнє. Не тримайтеся лише за чоловіка. Діти вам потім точно не скажуть “дякую” за те, що ви трималися за чоловіка і не вивезли їх туди, де в них могли б бути кращі можливості
Кручу хвости• сегодня в 01:21
Ответ дляЗубожиння
Нічого не тримає, але дуже боюсь булінга в школі за кордоном, до ображатимуть мою дитину і я не зможу ніяк її захистити.Більше нічого не лякає і не тримає.
О, подруга переехала из Германии в Ужгород именно по причине буллинга ребенка. Причем, самое интересное, что издевался над ним наш украинец, мальчик из Донецка
Найщасливіша• сегодня в 01:22
Ответ дляДавно без алко
А ви спробуйте виїхати, наприклад, в Німеччину з дитиною підлітком років 13-15 ,а потім і нам розкажете.
П.С.Живу в ЄС вже майже 4 роки,пройшли все,довелося багато чого пережити,особливо дітям.Повертатися вже нікуди,тому терпимо далі.
Выехала с подростком 15 лет. Всё хорошо. Проблем не было.
Давно без алко• сегодня в 01:23
Ответ дляНайщасливіша
Вам дуже пощастило!
Швендяю містами• сегодня в 01:23
Уже три года ничего не держит. Осталось недвижимость продать и любить родину издалека
Зубожиння• сегодня в 01:23
Ответ дляMs. Скромность
З себе і почніть. Це ваші страхи. За незнання мови ображають лише в країнах совка. Ми змінили 2 країни, в жодній ніхто не ображав. Знаю випадки, але дитину ображали саме наші такі ж самі виїхавши діти. Такі ж травмовані, які саме так свій негатив і біль випускали на подібного.
Дякую Вам за підтримку Сподіваюсь у Вас зараз все добре і Ви задоволені містом, де знаходитись
Бабуся Бетман• сегодня в 01:24
Ответ дляНайщасливіша
Расслабьтесь. В январе придумают другой параграф. Или снова продлят этот.
Да мне как то и похер, кто там что придумает
Кручу хвости• сегодня в 01:24
Ответ дляДавно без алко
Про миття попок знають тільки українці в Україні,а українці в Німеччині знають зовсім іншу історію-без спеціальної освіти тебе ніколи не допустять і близько до тих попок!
Не скажите. До войны родственница в Германии за бабушкой ухаживала, в семье работала. Причем, неофициально. А говорили, что там все законопослушные
КликОЛЬКА• сегодня в 01:24
Ответ дляДавно без алко
Можна ж також там і туалети драїти, громадські.
Найщасливіша• сегодня в 01:25
Ответ дляБабуся Бетман
Если бы вам было похер, вы бы не ждали января 2027, чтоб ’почитать наши темы’
Колдунья-вещунья• сегодня в 01:26
Я тут живу, нікуди їхати не збираюсь, навіть якщо мені дадуть квартиру, роботу.
Бабуся Бетман• сегодня в 01:27
Ответ дляНайщасливіша
А я и не жду, а почитаю. Как эту сегодня, так и другие в январе-марте
ПешитеБесАшипок• сегодня в 01:28
А там шо чекае ? Мытье унитазов ? Или вы думаете всю жизнь вас немцы кормить будут ?
КликОЛЬКА• сегодня в 01:29
Ответ дляКручу хвости
Просто никто из соседей этой семьи не знал об этом, поэтому и не донесли куда надо.
Давно без алко• сегодня в 01:29
Ответ дляБабуся Бетман
Никого так не беспокоит жизнь украинцев в Европе, как украинцев в Украине. Зачем вам это и откуда вы вообще в курсе про 2027 год и про то,что там что-то кому-то не продлят или не дадут параграф?
Брюльтик• сегодня в 01:32
Ничего не держит, только из-за мужа остаюсь
КликОЛЬКА• сегодня в 01:33
Ответ дляИ.О. человека
Не всі розуміють, нажаль
’от от все скінчиться’ і будуть розбудовувати бо гроші як потечуть рекою !
Гроші і зараз течуть рікою, тільки комусь в кармани, мішки, офшори, криптофлешки.
Кракадэ• сегодня в 01:33
Грустно, что из за того, что на нашей земле создали ужасные условия, мы вынуждены выезжать. И, похоже, я даже перестала надеяться, что это изменится (( Просто хандра и все.
Галя-краля• сегодня в 01:44
Ответ дляLove_Love_Love_

Сьогодні як випускний в загоні матрьох.
Тепи про тцк не заходять?
Так возвращайтесь, чего аж со Львова бежали?
Області пітьми• сегодня в 01:45
Ну ну) поживем увидим, где будет лучше🤣
Айпишница• сегодня в 01:46
Детей у меня нет, а муж неизвестно, вернётся ли ко мне после задержания ТЦК или не вернётся, а в Украине держит то что, моя душа полюбила её с рождения и не сможет, ни какой другой страной никогда заменить.
Медсестричка• сегодня в 01:49
Ответ дляБабуся Бетман
Ой, пля. Почитаю ваши темы в январе 2027го
Там и война кончится
Чорнобаївка• 2 часа назад
Ответ дляЛеся Українка
Мені шкода тих дітей, чиї мами сидять і тримаються за чоловіка замість того, щоб дати їм краще життя
Шопопало Все 40 млн не рассеются по Европе . Держит многое . Ну и все равно- родные стены лучше, чем чужие
Клептоманка• 2 часа назад
Я не тримаюся за чоловіка, бо він загинув. Я живу своє життя в своїй країні, працюю, на відміну від вас бачу тут майбутнє.
Я тут Живу• 2 часа назад
Ответ дляPrervana
Ну раз вы так переживаете за будущее детей, то рискнете ли дать гарантию, что через условных 10 лет им не придется лазить по руинам ядерного постапокалипсиса в какой-то другой стране? Жизнь длинная и на век этих детей может такая херабора свалиться, что нынешние события будут казаться вполне беззаботным детством
В Украине таких гарантий тоже нет, их нигде нет.
Я тут Живу• 2 часа назад
И где это меня ждет работа лучше, без знания языка, да с учетом того, что законодательство разное? А полы мыть я из-за здоровья не смогу.
Пупс• 2 часа назад
держит всё - бизнес, недвижимость, любимый дом, родные. просто хочу жить дома.
муж выездной. дети взрослые.
Гірчинка• 1 час назад
Меня держит мама, животные, квартира и понятное дело отношения. Едут либо очень богатые, либо очень бедные, либо те у кого нет жилья своего. Я домоседка, дома сделала уют, чтоб такой уют обеспечить себе за границей мне надо много млн дол, так как там цены другие, менталитет другой, надо время и деньги на прощупывание почвы и выбора места жительства на остаток жизни
Голубка миру• 1 час назад
Ответ дляЛеся Українка
Ну не врите уж так. С деньгами и у нас жизнь прекрасна, а без - ещё паршивое, чем дома.
Глаза_в_3_карата• 1 час назад
Ответ дляКручу хвости
Я не знаю иностранных языков и по моей специальности нет возможности устроиться на нормальную работу за границей. Еще держит отсутствие недвижимости за границей и отсутствие денег на аренду недвижимости и на жизнь в нормальном, большом городе
аналогично. там мне придется арендовать жилье с кем-то(считай общежитие с кучей людей), работать физически на ногах на каком-то заводе и жить в чужой стране с чужим менталитетом будучи в лучшем случае беженцем, пока под зад обратно не отправят
Ло Шарик• 1 час назад
Як з вашої точки зору, то нічого не тримає. Ще була мама маломобільна, то вже 2,5 років як немає її. З чоловіком розійшлися рік тому. Дитина шкільного віку. Моя англійська рівня С1. Отже, мене наче нічого не тримає, а таки щось тримає. Мабуть, відчуття, що не приживуся більше ніде. Друзів, стосунків не уявляю з людьми іншої культури. Поки можу викручуватися фінансово тут, на чужбину не хочу.