маска Ілона• сегодня в 11:28
ТЦК можуть заборонити силою забирати громадян
ТЦК можуть заборонити силою забирати громадян, — ЗМІ, посилаючись на законопроєкт ()
‼️Якщо українець відмовляється від отримання повістки, то йому світить адміністративна відповідальність, — законопроєкт ()
✔️Виклик громадян до ТЦК та СП здійснюється шляхом безпосереднього вручення повісток або направлення їх засобами поштового зв’язку.
✔️Працівники ТЦК та поліцейські не мають права застосовувати фізичну силу та спецзасоби.
✔️Якщо під час перевірки військово-облікових документів виявиться, що людина порушила правила військового обліку, то представники ТЦК мають роз’яснити їй мету мобілізації, а також вручити повістку.
✔️За відмову від отримання повістки пропонують карати адміністративною відповідальністю. Якщо людина не виконає і цю вимогу, тоді представник ТЦК може звернутися до поліції, щоб та застосувала відповідні заходи за місцем знаходження військовозобов’язаного.
‼️Поліція може доставити до ТЦК лише якщо є протокол або постанова про адмінправопорушення, а дані про це внесені до військового реєстру, — законопроєкт ()
Якщо ці пункти не виконані, за проєктом, поліція не має права затримувати людину.
маска Ілона
• сегодня в 11:30
Ответ дляМама Чели
а зараз дозволено забирати силою?!
так
ША! я прийшла!• сегодня в 11:30
Можуть, а може і не можуть. У нас цілковите беззаконня. Наче зараз це можна робити. Виродки
dahashutka19• сегодня в 11:32
Ахахаха
Сомневаюсь, что это будет. Как паковали силой так и дальше будут паковать
маска Ілона
• сегодня в 11:33
Ответ дляdahashutka19
Ахахаха
Именно, армию нужно комплектовать, а с нашим народом нужна только сила
ЭтаваНиМожетБыть• сегодня в 11:36
Ответ длямаска Ілона
Та не пройдет эта лажа, а если пройдет то не рабочая
Яка лажа? Навіть по чинним нормам законодавства так і повинно відбуватися. У тцк нема повноважень ні затримувати, застосовувати силу до цивільних людей. Перевірили документи і виписали повістки. Все що вони можуть, а все інше свавілля протизаконне.
ДолькиКабана• сегодня в 11:36
Ответ длямаска Ілона
Т,е. вы считаете, что нужно силой загонять мужчин на убой? ну закончатся мужчины, начнут паковать остальной народ - женщин, стариков, детей? силой! это по вашему норм?
Диви яка я пава!• сегодня в 11:36
Ответ длямаска Ілона
так
Нет, не так. и вы и они это прекрасно знают. Или узнают, если почитают Конституцию (маловероятно)
А можно поинтересоваться, зачем эти копипасты новостей? Все же прекрасно понимают, что это бла-бла-бла из пустого в порожнее.
маска Ілона
• сегодня в 11:37
Ответ дляДолькиКабана
Защита государства это норм
Черный Ловелас• сегодня в 11:37
Ответ дляДолькиКабана
Коты, собаки волнистые попугайчики с маленькими гранатками на лапках еще есть.
ДолькиКабана• сегодня в 11:39
Ответ длямаска Ілона
Защита государства это норм
шо вы мелете? не хочет человек защищать, не хочет! дайте ему спокойно жить, работать, выехать наконец!
защита интересов олигархов и транснациональных корпораций, бритов с америкосами и европейцами - да.... нужно всех уложить в землю в угоду этим тварям?
Черный Ловелас• сегодня в 11:40
Ответ длямаска Ілона
Защита государства это норм
от именно государя надо защищать.
ДолькиКабана• сегодня в 11:41
Ответ дляЧерный Ловелас
от именно государя надо защищать.
кто б его суку такую уж защитил так защитил уже наконец))
Диви яка я пава!• сегодня в 11:41
Ответ длямаска Ілона
Защита государства это норм
Вы официальный представитель ТЦК или просто потр..деть зашли?
Пффф 100%• сегодня в 11:41
Ответ длямаска Ілона
так
Де це прописано, в якому законі? Що тцкуни мають право на застосування сили?
Черный Ловелас• сегодня в 11:41
Ответ дляДолькиКабана
Пффф 100%• сегодня в 11:42
Ответ длямаска Ілона
З вашим кацапським, може й потрібна. З нашим це обернеться тим що на Волині.
Та_шо_ж_таке• сегодня в 11:43
Ответ дляЧерный Ловелас
лапша для идиотов кто в это верит?
Нет конечно. Если насильно не будут забирать - то никто добровольно не прийдет по повестке) замкнутый круг
ЭтаваНиМожетБыть• сегодня в 11:43
Ответ дляПффф 100%
Пружину неможливо стискати безкінечно. Рано чи пізно вона повертається у вихідне положення.
Черный Ловелас• сегодня в 11:47
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Пойдут просто нужно хотябы сделать 1. четко очертить человеку срок службы год два три, второе это зарплата, в Хорватии за срочную службу платят 1100 евро это около 55000 грн в месяц, так вот я считаю что нормальная зарплата по мобилизации это не 20-30 000 а 100000 если в тылу и 200000-300000 если передок и пойдут.
Пффф 100%• сегодня в 11:47
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Пропонується мільйон за підписання контракту і чітка дата демобілізації. Як варіант вирішення проблеми.Вічно служити ніхто не хоче. Контракти можуть бути короткострокові.Якщо такі як Притула дебіли, пропонують складати заповіти, то ніхто не піде
Ответ длямаска Ілона
Защита государства это норм
Почему пошёл такой протест против мобилизации? Вы не задумывались? Если в ВОВ сын вождя служил простым летчиком( да, тогда это было простое направление) и не имел преимущества в вызволении из плена. То сейчас этот мальдивайский батальон с сынками, кумовьями, зятьями и всякими прихлебателями...., все эти ’притулы к кормушке’ собирающие с народа копейки себе на виллы и чёрную икру зарождают в людях вопросы. А за что они должны свою жизнь отдавать? За повышение тарифов на частный дтэк, который ремонтируется из наших налогов? Т.е мы за свои деньги создаём товар который нам же и продадут, да никак цену не соберут?
Сокодавка ще та• сегодня в 11:58
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Первые полгода войны ,очередь была из добровольцев,сейчас нет от слова со всем,все мужчины наконец то поняли весь смысл деребана
ВЫВсеВрете• сегодня в 11:58
А раніше де ви були,що не бачили що ці ТЦК вже давно знущаються над молодими людьми, навіть над хлопцями не призивного віку.Є випадки,коли вони посилають людей,платять їм гроші,і ті люди виконують те,що вони їм наказують, навіть балончиками бризгають в очі молодим хлопцям,а потім під´їжджають ТЦК і пакують хлопців у бус.. Хіба люди,в яких є людяність, чуйність будуть себе поводити так,як бандюки?
Сокодавка ще та• сегодня в 12:01
Ответ дляLediBlac
Вы ещё забыли добавить таких как Гороховский,папа на войне ,а ребенка по всей стране на всеобщее обозрение выставили