Мульйонерша• Изменено 15 марта в 23:45

Продавать ли квартиру в Киеве?

Или не продавать и ждать пока цены скакнут?

Возвращаться не планирую. Квартирка в отличной районе с шикарным видом из окна.
Результат:
вже голосів: 95
62 (65.26%) Продавать
33 (34.74%) Ждать роста цен
Гореотума• 16 марта в 00:43
Ответ дляМульйонерша
Давно, но поверьте на слово. Там только за этот вид нужно брать больше.
нужно, чтобы нашелся идиот, который при покупке квартиры в войну платил за вид из окна
еше напишите, что панорамное)

автор Мульйонерша • 16 марта в 00:44
Ответ дляГореотума
еше напишите, что панорамное)
Даааа
Гореотума• 16 марта в 00:45
Ответ дляМульйонерша
Даааа
Сколько тут волшебнутых.
Organic• 16 марта в 01:23
Если возвращаться 100% не будете, лучше продать. Не буду писать почему именно, можете догадаться сами
Борисфенка• 16 марта в 01:41
Ответ дляМульйонерша
Если война закончится - уверена, что пойдут. Особенно в столице. Куча народа вернется в Украину (закроют программы) и все будут стараться зацепиться в столице. Я тоже думаю, что рост цен будет колоссальным.
А якщо щось прилетить?
Здайте в оренду.
Печенюшка• 16 марта в 02:46
В моем доме есть две квартиры тех, кто уехал и не вернется.
Одна уехала в Европу, не появлялась и не платила за квартиру. Сейчас по решению суда, будут продавать за долги.

Вторая уехала в росию, и по понятным причинам тоже ничего сделать с квартирой не может.

Поэтому, лучше продать сейчас.
Пургену мне• 16 марта в 02:59
Ответ дляГореотума
еше напишите, что панорамное)
В отличной районе же.

А я нівроку• 16 марта в 03:29
А почему вы сдавать не хотите? Минимум 500 дол точно заработаете в месяц.
к.Буланова• 16 марта в 03:50
Упадут цены страна обнимает.в лучшем случае что бы не разбомбили ее
Мию чакри щоденно• 16 марта в 07:16
Ответ дляМульйонерша
Мне тоже не горит. Буду ждать роста цен, чтобы побольше заработать.
Слишком жЫрно
lilul990• 16 марта в 07:55
Ответ дляМульйонерша
А звідки у цеї кучі будуть гроші на квартиру в Києві? Багато хто не працював, сидячи на пособії. Одній моїй знайомій вдалося назбирати тисяч 7 фунтів за цей час, але я думаю не таку ціну ви ставите на квартиру

А хто назбирав бо заробив - явно не в Києві квартиру візьме, а де небудь у тій самій Європі, хоч у кредит
lilul990• 16 марта в 08:00
Я би продавала зараз з огляду на те, що в Україні є шо красти. Це поки що. Грошей єс так і не дали. І багато програм буде призупинено. Купляють квартири зараз ті шо крадуть, ті хто получив виплати чи сертифікати. Далі невідомо чи будуть гроші в країні

Хоча би виставила на продаж щоб прицінитися
Пенек Возмездия• 16 марта в 08:27
Ответ дляА я нівроку
А кто контролировать квартиру и оплату будет?
Заедут, а платить не будут - такое тоже бывает
Пенек Возмездия• 16 марта в 08:28
Ответ дляlilul990

Сто процентов
Те, кто насобирал, они останутся за границей. Какой им смысл ехать в Украину, если у них такие доходы за границей, что они могут себе позволить купить за границей жилье?! Даже если в кредит.
И обычно те, кто хорошо зарабатывает, могут себе позволить оформить вид на жительство в той стране, а не жить на временной защите, а значит им не будет смысла возвращаться в Украину
aljonyshka• 16 марта в 09:09
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спросила киевлянка
Я киевлянка, а вот тоже не знаю)
Пенек Возмездия• 16 марта в 09:19
Ответ дляaljonyshka
Я киевлянка, а вот тоже не знаю)
Кто покупал квартиру в Киеве, тот знает
Гидроусилитель руля• 16 марта в 20:33
А Вы еще не продали ? Давно нужно было продать
Підмітайло• 17 марта в 19:10
Ответ дляМульйонерша
Ну смотрите, куча народа вернется. Значит откуда-то они уедут. Значит там будет спад в цене, ибо как вы пишете ’куча народа’, а не отдельние личности.

Так вот, какой смысл будет покупать задорого в стране где разруха, если можно купить на низах в странах где войны нет и не будет?

Да, статус не влияет на возможность приобретения жилья. Налогов дополнительных нет. Единстенный момент - налог на недвижимость, но зато стабильность и сохранность актива.