Ширли-Мырли• вчера в 19:32

Это тупо так отвечать?

Если свекровь говорит мне « ой какая красотка» Я ей отвечаю « спасибо , вы мне льстите» а потом ещё добавляю « вы тоже хорошо выглядите» это как издевка звучит или норм ?А то мне кажется я лишнего сказала
Проработник• вчера в 19:33
Много текста
Вишнёвая Леди• вчера в 19:33
’спасибо. Приятно слышать’. Этого достаточно
Папобус• вчера в 19:34
Если это праздник и вы все нарядились, то нормально.
автор Ширли-Мырли • вчера в 19:34
Ответ дляВишнёвая Леди
Мне кажется она мне льстит сильно
автор Ширли-Мырли • вчера в 19:35
Ответ дляПапобус
Да да праздник . Хотя она и в обычное время такое мне говорит , но сказала я именно сегодня « вы тоже хорошо выглядите»
Папобус• вчера в 19:35
Ответ дляШирли-Мырли
все хорошо, вы тоже может не такая уж и красотка
Вишнёвая Леди• вчера в 19:35
Ответ дляШирли-Мырли
Мне кажется она мне льстит сильно
Пофиг. Главное чтобы жизнь не портила)
ФФФФристайла• вчера в 19:35
Ответ дляШирли-Мырли
Без фото свекрови неинформативно
Проработник• вчера в 19:36
Ответ дляШирли-Мырли
Мне кажется она мне льстит сильно
Вы страшная?
Борисфенка• вчера в 19:36
Ответ дляШирли-Мырли
Мне кажется она мне льстит сильно
А чого у її сина не може бути гарної дружини?
автор Ширли-Мырли • вчера в 19:37
Ответ дляПапобус
Может 😁
Тишком_нишком• вчера в 19:38
Ответ дляШирли-Мырли
Ну сказать человеку ’Вы мне льстите’ на комплимент - это точно не о вежливости. Учитесь принимать комплименты с улыбкой и благодарностью.
Мизимец• вчера в 19:40
Достаточно ответить просто ’благодарю’
автор Ширли-Мырли • вчера в 19:40
Ответ дляПроработник
Вы страшная?
Красивая скорее для многих и для себя. Но она как то слишком акцентирует внимание на внешности ,можно потому что видит как я о внешности забочусь и подлизывается таким образом . Она прям мне странные комплименты говорит,я к ней когда приезжала по делам , она когда прощались говорит « Спасибо полюбовалась тобой» . Каждый раз при встрече « ой какая красотка» что то в этом есть не совсем нормальное, меня смущает немного
автор Ширли-Мырли • вчера в 19:41
Ответ дляМизимец
Достаточно ответить просто ’благодарю’
Почему не спасибо?))
Проработник• вчера в 19:41
Ответ дляШирли-Мырли
Тогда в чем лесть?
автор Ширли-Мырли • вчера в 19:42
Ответ дляПроработник
Тогда в чем лесть?
Странно это . Не говорят женщины так часто комплименты . Мне ни одна женщина так часто комплименты не говорила
Пухнасті штани• вчера в 19:43
’Тоже’ - это тупо, ну камон, какое тоже, не говорите так.

Записывайте:
Если свекровь следит за собой (не важен результат) : спасибо, мне очень приятно, это ведь и ваша заслуга - когда мужчина воспитан всегда красивой мамой, нельзя отставать.

Если свекровь вообще не про внешность, то: спасибо, просто неплохо себя чувствую. А как вы сегодня?... выглядите прекрасно!
Проработник• вчера в 19:44
Ответ дляШирли-Мырли
А в чем лесть?
Фісташкова кава• вчера в 19:44
Вы вернули ей её слова обратно, только своими словами, это нормально.
автор Ширли-Мырли • вчера в 19:44
Ответ дляПухнасті штани

Записывайте:

Принимаю что «тоже» это тупо ))) и когда говорю тоже , это понимаю )) но вырывается . Спасибо )
Пухнасті штани• вчера в 19:45
Ответ дляШирли-Мырли
Написано вообще нормально, мне свекровь тоже так говорила. Искренне, она действительно радовалась за нашу пару.
Но возможна ваша подпускает яду интонацией и это полностью переворачивает смысл? И вам вовсе не кажется...
Маю сечі• вчера в 19:47
Ответ дляШирли-Мырли
да может нормальная бабка, а вы как я. я тоже не умею принимать комплименты. всегда смущаюсь.
хотя говорят часто и разные люди. подрзревать всех в лести как- то нездорово).
Мизимец• вчера в 19:52
Ответ дляШирли-Мырли
Почему не спасибо?))
Вам все не так
Комплименты сделали, не подходит.
Ответили на форуме тоже не так
автор Ширли-Мырли • вчера в 19:55
Ответ дляМаю сечі
От других могу принимать комплименты , особенно от мужчин . А вот от нее смущаюсь
Маю сечі• вчера в 19:58
Ответ дляШирли-Мырли
подружитесь с ней). будете как сыр в масле. если она нормальная. может она просто не знает, как нормально. и хочет дружить
Бадабум• вчера в 20:02
У моей свекрови очень странное понятие о красивом, она реально делает комплименты странным вещам. Например я долго не стриглась, заросшая как чупакабра, с секущимися кончиками, а она говорит - какая хорошая прическа. Я на миг офигела, и спросила - а что хорошего, я в парикмахерскую три месяца не заглядывала. Она говорит - волосы отросли, хорошо. Ну емое
Потом не успела переодеться встретила гостей в жуткой бомжатской футболке, в которой делаю уборку. Она смешная, фиолетовая и с котятами, у которых глазки из стразов. Ей лет 20 наверное и я не знаю почему не выкинула, привыкла в ней пылесосить. Какая у тебя футболка красивая! - ааа, она у меня со школы, хотите, подарю?
Потом было дело, встретила опухшая, как старый алкаш. На работе довели, дома ревела. Потом заедала горе пивом с кальмаром. А ещё и ПМС. Ой как ты хорошо выглядишь, личико круглое такое, свежее! - вот тут я реально решила что она издевается. Но нет, помню она мне больше есть советовала, чтоб кости из лица не торчали.
Короче, эта святая простота меня ставит в тупик. Я пассивную агрессию от женщин чую за километр, проработала в женском коллективе много лет. Она реально говорит что думает, ей чужда эта вся фигня. Захочет меня ущипнуть - сделает это прямо и без затей.
Самое неожиданное и непонятное для реагирования - это когда ты понимаешь, что в данный момент выглядишь, аки чмо болотное, а тебя начинают искренне хвалить. Реально растерянность вызывает
Грамотний хвіст• вчера в 20:07
Ответ дляШирли-Мырли
Компліменти від жінок цінніші особисто мені) І взагалі, по цьому форуму, звісно, не скажеш 😁, але жіноча енергія та підтримка - це велика сила