Борщик• 04 февраля в 20:27

Дитина обзиває маму

Як має правильно повести себе мама якщо дитина в розмові назвала її дурою. 10років. Певно початок перехідного віку.
Пам´ятаю себе в дитинсті, теж таке ляпнула, то мене мама по губах вдарила. І це більше я не казала.
Як ведуть себе сучасні мами?
У сестри така ситуація. Вона зробила вигляд що не почула.
Барабан для дорослих• 04 февраля в 20:28
Сестра у вас питала поради?
Алина-1240• 04 февраля в 20:28
Если же вы к ней относились с уважением, и были правы в ситуации , то да, треснуть. Если ж правду сказала, то признать ее
автор Борщик • 04 февраля в 20:30
Ответ дляБарабан для дорослих
Сестра у вас питала поради?
Нет. У меня просто такого же возраста ребёнок. Плюс минус. То думаю как себя вести вдруг что.
Борисфенка• 04 февраля в 20:31
Можна дати по губах. Можна пообіцяти дати по губах.
Дати зрозуміти, що таке категорично неприпустимо.
Барабан для дорослих• 04 февраля в 20:32
Ответ дляБорщик
Говорити, пояснювати, позбавляти плюшок, вчити поваги. Ну не бити ж
Басноплетка• 04 февраля в 20:33
По шее дать, все отобрать!
Удальонка• 04 февраля в 20:34
Мама моя часто мне так говорила раньше, но я никогда не вздумала бы так сказать ей.
Хвець-тець• 04 февраля в 20:35
Мне мой такое говорил не раз, потом когда эмоции утихли говорила, что так нельзя и все
булоТАЙминуло• 04 февраля в 20:35
Ответ дляБорисфенка
Я думаю мама її так періодично називає, тому і отримала відповідь
Акукарача• 04 февраля в 20:38
Ответ дляХвець-тець
не раз? То есть вы ему говорите уже много раз об этом, а он все равно обзывает? У меня только один раз пояснительная бесседа была бы в таком случае, второй раз бы отхватил по губам раз не доходит и не от меня, а от отца.
Хвець-тець• 04 февраля в 20:40
Ответ дляАкукарача
Говорила, это переходное, прошло. Я не истеричка чтоб кидаться с кулаками на детей
Пасхальний тролік• 04 февраля в 20:40
Моїй 4 , от думаю щоб я зробила і в такій ситуації, ну я риби. По зодіаку і з моєї сторони. Був би тотальний ігнор в грошах їжі обслуговування , розваги, як мінімум на місяць, я розумію що може то фігня але я така і мої реакції такі ,але то все поки теорія
Акукарача• 04 февраля в 20:42
Ответ дляХвець-тець
я себе представить не могу, чтоб мальчик обзывал нормальную маму. У меня у самой сын подросток такого не позволяет и брат младший тоже никогда маму не обзывал. А сейчас очень удобно все списывать на переходной возраст
Без Баяна• 04 февраля в 20:43
Обясняем ребёнку, что это неприятно.
Ребёнок не радует родителей - родители не радуют ребёнка.
Для начала лишила бы сладкого. На 2 дня.
Если продолжит - то карманных денег.
Потом интернета, за интернет же родители платят.

Для наших детей лишение интернета самое суровое и действенное наказание. Ведут себя как лапочки.
Иванка Бур• 04 февраля в 20:43
Я бы наказала за такое хамство. Мне например даже в голову не приходило такое говорить маме.
автор Борщик • 04 февраля в 20:44
Ответ дляБез Баяна
Обясняем ребёнку, что это неприятно.
Если продолжит - то карманных денег.

Главное чтобы понял в результате.
Наполеон Бонапарт• 04 февраля в 20:46
Цікаво було б взнати іншу сторону конфлікту.
Через що була така образа, що спровокувало і чому така характеристика мамі?
Якщо мама сама матами розмовляє то не дивно що дитина вчиться у мами.
Якщо це було в істериці то що спровокувало істерику?
І чому мама зробила вигляд що дура не було? Чи може дитина все таки права?
Зубожиння• 04 февраля в 20:48
Я за воспитание вашей мамы. Да, не педагогично, но очень действенно, правда ведь?
Хвець-тець• 04 февраля в 20:52
Ответ дляАкукарача
У меня сейчас два подростка, которые обожают , уважают меня именно потому что я нормальная. Ну перебисился в возрасте 9-10 лет, зато никакого подрасткового идиотизма не было)
Неначасі• 04 февраля в 21:01
Автор, у мене діти 27 і 16 років. Таких проблем ніколи не було.
Але скажу про свою життєву історію: мій старший брат був наркоманом і алкоголіком: то кидав, то знову повертався( Він закінчив престижний інститут, знав мови і мав «горє от ума». Мої батьки пройшли з ним пекло. Його немає на світі вже 8 років… але, в будь-якому стані він ніколи не сказав мамі поганого слова, ніякої «дури» не можна було й уявити з його вуст.
Нічого повчального в цьому немає, приклад поганий. Але навіть така погана для суспільства людина, яка зломалась в певний час, чітко розуміла межу.
автор Борщик • 04 февраля в 21:02
Ответ дляЗубожиння
Походу да. Уже больше 30 лет прошло а я помню.
Ласкове телятко• 04 февраля в 21:03
Ответ дляБасноплетка
По шее дать, все отобрать!
Наследства лишить
Ручки-Крючки• 04 февраля в 21:12
Не думаю что есть универсальный совет. Кому-то строгим безэмоциональным голосом сказать ´меня нельзя так называть, мне больно это слышать от тебя и ты не прав´. А другому только по башке заехать поможет, с ноги. Разные дети бывают
Солоденька цукОрка• 04 февраля в 21:13
Было. Дала по губам. И заблокировала тик ток на неделю (хотя у нее там лимит 10 минут в день).
Без Баяна• 04 февраля в 23:05
Ответ дляБорщик
Главное чтобы понял в результате.
Дети обычно не тупее родителей. Даже часто умнее.
Мои понимают на ура.