Куплю орехи• 24 ноября 2012
Можно ли мне носить вещи умершей мамы?
В интеренете много читала,расходятся мнения,но чаще пишут что кровным родным нельзя и нужно раздать людям..
Я мамочке много хороших вещей покупала да и тут заказывала,есть вообще по 1-2 раза одетые,пуховик хороший, размер у нас был практически одиннаковый.
А как считаете Вы?
Результат:
вже голосів:
121 (61.11%)
Можно
28 (14.14%)
Раздайте все вещи
26 (13.13%)
Я не рискнула бы
15 (7.58%)
Я ношу(носила бы)
8 (4.04%)
Нельзя
Аноним• 24 ноября 2012
Я слышала что нельзя носить те вещи, в которых человек умер. А остальные можно.
Сумчатая кошка• 24 ноября 2012
Можно. И по православной вере- тоже можно, любой священник Вам это скажет.Я тоже ношу вещи родного человека, знаю, что ему было бы это приятно.
Сумчатая кошка• 24 ноября 2012
Носите. От маминых вещей Вам будет теплее на душе. И мама бы это было приятно.
Аноним• 24 ноября 2012
Когда умерла мама мужа, узнавали про вещи. Нам священник посоветовал выбросить или спалить вещи, в которых она умерла, так как смерть у нее была мучительная, и вещи вобрали в себя энергетику боли и страданий. Лично я с гордостью и теплом ношу ее шарфик. Это очень приятное воспоминание.
Аноним• 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это точно.
Раиса_киев• 24 ноября 2012
я раньше однозначно бы сказала бы, что нельзя...а вот когда потеряла близкого человека - понимаю, что мне легче, когда о нем думаю, говорю, вспоминаю. И с вещами - мне тоже кажется, что они меня защищают.