Анчо Ус• 19 марта в 19:31
Ну що там гражданки торгуючі скажете?)
Готова до другої• 19 марта в 19:53
Ответ дляПапина дочка
а ви не дочитали до ’стане обовʼязковою для всіх’? тобто це не про те, що за пару речей мене ніхто не троне, а я навіть не зможу зареєструватись на Шафі, щоб цих пару речей туди за копійки виставили. Бо я бачте не ФОП.
І куди мені закон пропонує діти штани, які один сезон проносила чи дитячі речі які вже не потрібні? викинути або на вуличну барахолку нести продавати?
Выкинуть! Только выкинуть! Капитализм не поощряет долгое пользование вещами.
В рот не ложи• 19 марта в 19:53
Ответ дляЧупа-чупс
У меня много друзей коллег остались в Украине, официально зарплаты 15 тыс грн, 20, 25 максимум
Остальное конверты
Итого 100+. Это Киев и не великие начальники, так, среднее звено
Это начиная от СТО и салонов красоты и заканчивая большим производством с экспортом
Остальное конверты
+1000.
Знайома в аптеці працює .
Така ж ситуація.
Знайома в аптеці працює .
Така ж ситуація.
Срочнокпсихологу• 19 марта в 19:54
Шафа отсмокчет, люди опять будут продавать на кидстафе под честное слово, как раньше было.
Шафа популярна стала только потому, что там при примерке доставку не надо оплачивать, ну значит опять люди станут внимательнее подходить к покупкам, а не заказывать по 100 вещей в день и возвращать, потому что чойта передумала за 2 дня)
Готова до другої• 19 марта в 19:54
Ответ дляВ рот не ложи
+1000.
Знайома в аптеці працює .
Така ж ситуація.
Знайома в аптеці працює .
Така ж ситуація.
На большее не наработали, рынок порешал
Малинка• 19 марта в 20:05
Ответ дляГоворю відверто
А що не так?
левы стремный сайт аферистов требует чужие документы копии паспортов
Маю сечі• 19 марта в 20:09
Ответ дляЧупа-чупс
Все хотят в Европу - платите налоги и работайте честно
в Европе налоги от 20 000 с чем то заработка в месяц, а не так как как у нас.
Сизоока бестія• 19 марта в 20:16
Ответ дляПапина дочка
а в Європах і Америках люди прям бізнес реєструють, щоб свої старі шмотки на Амазоні чи Ібеї продати?
нет
но и ноунеймом на ебей не зарегистрируешься, если ты продавец
Помеха справа• 19 марта в 20:29
Ответ дляСрочнокпсихологу
Стукачи 😆
Главное - закон не приняли, депутаты проголосовали против, пару дней назад видела видео у Гончаренко.
А эти мандафлюшки хвостами завиляли в предвкушении, ну точно комиссию еще поднимут, или станут брать за выставление.
да куда уже поднимать, 20% это уже делает продажу многих вещей бесполезной, а тем более с любой маленькой суммы 30 грн снимают
Амелі на мілені• 19 марта в 20:29
Щоб вони вже подавились і всрались разом зі своїми цими законами
Деловитая• 19 марта в 20:30
Ответ дляМалинка
Сайт у которого регулярно ’глючит’ зачисление денег по безопасной оплате. И 1-2 в год случаются ’глобальные технические проблемы’, из-за которых не зачисляются продавцам деньги
В Фейсбуке народ скандалит на их страничке, что месяцами не может вытребовать свои деньги, причем комиссию шафа снимает без задержек
Сизоока бестія• 19 марта в 20:34
Ответ дляСрочнокпсихологу
эту стюардессу (кидстафф) уже не откопать
Голова колгоспу• 19 марта в 20:35
А мені цікаво. Це стане 30% комісії? 20 шафа, 10 податки. Чи ще більше? Фопам, мабуть, не будуть додавати податки, бо вони і так більшість на єдиному
булоТАЙминуло• 19 марта в 20:40
Ответ дляСрочнокпсихологу
Стукачи 😆
Ага,піднімуть,до 120 відсотків від продажу😆
Ноунэйм• 19 марта в 21:03
Ответ дляДобрая свекровь
я не готова предоставлять свои данные всем шарахиным конторам, а особенно шафе...
Не торгуйте там. Торгуйте на базаре.
Бодіпозітівна• 19 марта в 21:14
Ответ дляМаю сечі
Мы еще так годик поживем с языком в жопе, и будет настоящий кинець епохи бидности, власть воровать не перестанет, а соответственно денег от европы не получит, а платить басиджам, судьям, мусорам и депутатам надо, они могут как малоросы, и это уже тренд, сделать как на росии, отменить результаты приватизации 90-х и приватизированные квартиры опять перейдут в государственную собственость, а потом или выкупай или нахер с пляжа выселяйся, а в эти квартиры власть будет заселять новых Украинцев которых будет завозить из Шри-Ланки, Габона и Мьянмы
графиняВишенка• 19 марта в 21:20
А что там в законе,можно будет продавать на 2000 евро без налога?
Примарочка• 19 марта в 21:29
Ответ дляЧупа-чупс
В Европе нет такого как и во всем остальном мире
Зліпок ступні• 19 марта в 21:31
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Ну да, у нас шашлыки едят до последнего дня, а с началом - устраивают массовую давку на вокзалах...
зато ж до того паніки не було!!! (не ціните ви гарного відношення, а за вас он як переживали (і зараз також)
Зліпок ступні• 19 марта в 21:43
Ответ дляМаю сечі
не дурні наші,щоб прогресивну шкалу оподаткування вводити.. - простіше з мінімалки зарплати плебса здерти по максимуму, а свої- в шоколаді ( і це не про баригу).
Продаю витрішки• 19 марта в 23:05
Ответ дляПапина дочка
а всього то варто було зробити на Шафі і ОЛХ обмеження для фізосіб на кількість оголошень. Наприклад, 3 штуки на місяць. І тоді ясно було б, що людина не бізнесом там займається, а свої речі продає
то те оголошення може і рік вісіти
Продаю витрішки• 19 марта в 23:08
Ответ дляПомеха справа
так це не податки. це чистий заробіток шафи. теж починали з 5%, а вже 13-20%. вчаться у керівництва держави. апетити ростуть. ніяк не нажеруться
Зліпок ступні• 19 марта в 23:32
Ответ дляПродаю витрішки
’вонинавчилися!!’, а шо??
Ниф_ниф• 20 марта в 01:43
Ответ дляПродаю витрішки
Каждое их письмо, кажется что скоро 30 процентов поставят
Неужели нет нормальных программистов создать другой сайт и раскрутить
графиняВишенка• 20 марта в 07:10
Ответ дляВідповів всім
У Европе есть лимит продаж. К при ноу во Франции это 3000 евро в год. Можете продавать на их типа олх и до 3000 евро дохода, налога не будете платить, а это 2+ минимальные зарплаты нетто.
Можно хоть 100 продаж за год сделать. И это только о безнале. Если продаете самовывозом, то вообще никто не платит с такого налогов.
Так и у нас же хотят сделать ,только 2000 в год без налога.
Відповів всім• 20 марта в 08:47
Ответ дляграфиняВишенка
Это вовсе не так как в ЕС. 2000 грн - это даже не минимальная зарплата.
Если как в ЕС, то должно быть хотя бы 2,5 нетто минимальные зарплаты, а это около 15 тыс грн.
Малинка• 20 марта в 10:07
Ответ дляНиф_ниф
при чем тут программисты? расчищают поле как эпицентр уничтожает конкурентов и пытается протянуть это закон, так и в онлайн.
и они не за чаем в милой беседе это делают.
Срочнокпсихологу• 21 марта в 12:30
Ответ дляСизоока бестія
Ну почему же, тут у меня больше продаж, чем на скайлоте (бывший аукро) и клумбе с клубком))) И я всем с шафы и олх пишу, чтобы искали меня здесь, так как тут цену меньше ставлю.
Срочнокпсихологу• 21 марта в 12:34
Ответ дляНиф_ниф
Помните, сделали Бигль? Поворовали продавцов с аукро, выставили там все вещи, а через месяц пришло письмо ’платите нам за выставление ежемесячно, иначе отключим’.
И шо, где этот Бигль?
Сизоока бестія• 21 марта в 12:35
Ответ дляСрочнокпсихологу
Вы сравниваете труп стюардессы с ископаемым говном мамонта.
Ну понятно, что она посвежее.