Пффф 100%• 20 марта в 17:40
Почему у одних людей много жизненной энергии и сил, а у других — мало?
Вот есть люди как батарейки,и на работе отработают,и после работы еще куда-нибудь побегут,например в спортзал,на какие-нибудь курсы,и т.п.А есть такие,которые еле смену отрабатывают и домой без ног приходят,потом сил ни на что больше не хватает.Отчего это зависит,или во втором случае просто более ленивые?
Місячне Сяйво• 20 марта в 17:42
Я отработаю и еле ноги волочу домой и дома уже делать ничего не могу. Муж люотработает и ему надо ресторан, прогулка, бар, секс, концерт шо нибудь. Я устаю он нет, не понимаю почему и как это работает. Меня это бесит что я так не могу
Викликаю на дебати• 20 марта в 17:45
Я всю жизнь дохлая, энергия все время на минимуме. Врачей проходила, анализы сдавала, все в норме.
Я не чарівниця вам• 20 марта в 17:47
Ответ дляМісячне Сяйво
А ви щось приймаєте для підтримки організму? У мене так було поки не виявили нестачу вітамінів- п´ю зараз і зовсім інші відчуття.
Алгонавт• 20 марта в 17:47
Когда я работала в гостинице, была молодая, после смены еле тащилась домой, в выходные отсыпалась.
Моя начальница в 52 года вставала в 5 утра, плавала в море, потом работала целый день, после работы неслась на теннис, а затем у неё дома был покерный клуб. Я страшно завидовала такому количеству сил.
Дона Ко Ко• 20 марта в 17:48
На мою енергійність впливає дефіцит вітамінів (Д і залізо в моєму випадку), малорухливий спосіб життя (тільки закидаю спортзал відразу перетворююся на тюленя на дивані), високовуглеводна їжа (відразу тягне на сон і немає бажання нічого робити), зайва вага (скинула зайві кг і почуваюся живчиком).
Місячне Сяйво• 20 марта в 17:48
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Все анализы в норме, сдавала потому что реально тяжело мне рабочий день дается, хотя не физическая
Разные особенности нервной системы и разное восприятие происходящего. Я приведу пример из своей жизни. После школы поступила в вуз, до которого было ехать 40 минут на 8 утра. А я сова, и постоянно опаздывала на 5-10 минут, еле сонная запихивалась в автобус. Предметы мне в основном не очень нравились. При этом, по субботам можно было на весь день занять компьютер с интернетом в компьютерном классе (это было в начале 2000х и интернета дома не было). В 7-30 я уже была бодрая и веселая под дверью кабинета.
Я не чарівниця вам• 20 марта в 17:49
Ответ дляМісячне Сяйво
Я і роботу поміняла! Реально легше стало!
Кидстаффовна• 20 марта в 17:52
Я думаю жизненную энергию создает любовь. Пишу сейчас только о себе, как у других, я не знаю.
Мне кажется я горы могу свернуть. Могу перелопатить столько работы, что другой и за неделю не справится, а потом ещё делать и делать. Вчера запекла овощи, сделала винегрет и гранатовый браслет, засолила и замариновала капусту, приготовила морковь по-корейски, спекла торт кучерявый пинчер и спрашиваю у дочери, может приготовить эклеры… она смеётся. Мам, та или отдохни. Доця так день деньской, пойду поменяю всем постельное и буду домашку по английскому делать, а вечером ещё напекла шоколадно-банановые кексы, с мужем в магазин съездили и кино смотрели.
Иногда мне кажется, что я не просто батарейка)), я целая электростанция. Какая-то бесконечная)))
Мафиозная• 20 марта в 17:52
Ответ дляМісячне Сяйво
Значит кто - то, его, вдохновляет на стороне
Місячне Сяйво• 20 марта в 17:54
Ответ дляМафиозная
Нет, исключено
ДелайКак_Я• 20 марта в 17:54
Лет 10 назад я выяснила, что мой ферритин меньше 2. Раньше как то только гемоглобин делали. И я жизнь прожила на показателях 90 и ниже. Гранаты кушац советовали. Спортом заниматься. А я как в истории про ложки, на «проснуться и умыться» весь дневной ресурс уже раздала…. Я в постоянной борьбе за свой кислород. Приходится есть таблетки, от которых тошнит, делать капельницы, блокировать месячные, отказываться от некоторых пищевых привычек и тд. И я все равно в дичайшем дефиците.
Людей, из которых хлещет энергия, я не люблю))) Когда делили митохондрии, им отдали мои)))
В общем, ответить на ваш вопрос сложно, но я никогда не видела человека в жесткой анемии с фонтаном энергии. 80% полученного при дыхании кислорода митохондрии преобразовывают в энергию. = нет ручек - нет печенек.
Полюю на дрони• 20 марта в 17:56
Я была мега активной до 40. Потом сдулась. И знаю почему, я перестала восстановиться, все засели дома из за ковида и войны, а мне нужно хоть иногда побыть дома самой, а последние пять лет нет такой возможности, мне даже в туалете не получается уединиться.
Мафиозная• 20 марта в 17:56
Ответ дляМісячне Сяйво
Нет, исключено
Он из дому работает, у вас на виду?
КартаБезКомиссий• 20 марта в 17:56
Ответ дляМісячне Сяйво
Вы хоть отработать можете, а я уже через пару часов никакая.
Місячне Сяйво• 20 марта в 17:59
Ответ дляМафиозная
Он из дому работает, у вас на виду?
Вместе работаем
Менее Более• 20 марта в 17:59
У меня маниакальность присутствует если мне очень надо и он меня захватывает , то есть я считаю что это новые знания что без этих действий жизнь остановится то. 24/7 готова крутится вертеться а потом когда цель достигнута появляется апатия и живу дни сурка сон работа еда и еще раз еда. И и дела начинаю откладывать, потом делаю все сразу и очень не плохо все получается… и силы берутся на все
Яйцеголовая• 20 марта в 18:01
Я по жизни довольно активная - здесь и темперамент холерический, и невротизм присутствует, как выше отметили, и плюс работа над физическим состоянием - без спорта оно так не держится, плюс наличие мотивации (бывший муж - диванный тюфяк, помощи не было). Но если где-то какие-то сбои в организме, то сразу эта вся энергия куда-то девается и голова не работает. Так что где-то на физическом уровне, возможно, что-то не так у вас. Для меня даже питание имеет огромное значение для самочувствия
Місячне Сяйво• 20 марта в 18:02
Ответ дляКартаБезКомиссий
Я никакая уже когда просыпаюсь и собираюсь на работу😂
Не зацілована• 20 марта в 18:12
Ответ дляДелайКак_Я
Поставьте мирену. У меня за полгода ферритин 60 с 4.
ЗдесяЯ• 20 марта в 18:14
Ответ дляДелайКак_Я
Ого. Надо и себе что ли померять железо. И гемоглобин.
А что, просто препараты железа не помогают?
Луноликая Вика• 20 марта в 18:15
Різна сексуальна енергія. У кого є вона добре відкрита і випущена на волю, той активний. Вона ж генерує життєву енергію
ДелайКак_Я• 20 марта в 18:21
Ответ дляНе зацілована
Не, не буду. Пришлось уйти с ОК из-за побочек. Но за 4 года на ОК при всех усилиях я выше 25 не подняла. Есть баг и кроме кровопотери.
ДелайКак_Я• 20 марта в 18:27
Ответ дляЗдесяЯ
Нет( просто препараты не поднимают((
Разве что, мощные капельницы, но это очень токсично и с откатом.
Наполеон Бонапарт• 20 марта в 18:31
Автор, важно не то, сколько в вас энергии, а то хватает, ли ее вам что бы быть счатливой.
Я вижу множество женщин которые и на работе, и дома, и в спорт зале и по субботах женские клубы организовываеют, поражаюсь их энергичности и т.д., но что в душе этих женщин мы не знаем и может ей тот женский клуб накуй не упал, а вусмерть хочется всю субботу смотреть сериал. Потому энергия - это не та материя, которой меряю, это тонкая организация, сугубо ваша личная и зависящая от многих факторов.
ЗдесяЯ• 20 марта в 18:31
Ответ дляДелайКак_Я
Нет( просто препараты не поднимают((
А как врачи объясняют, что препараты не поднимают?
Не зацілована• 20 марта в 18:40
Ответ дляДелайКак_Я
Мне ок не пошли, полочки, а Мирена зашла отлично и подругам моим то же