Квітка Миру• 21 марта в 20:08
Як ви вчили мову для подорожей, щоб не вчити зайве?
Большой секретик• 21 марта в 20:12
Шоппинг, рестораны, общественный транспорт, отель. Вот те темы которые нужно изучить.
Что значит лишнее? Я сегодня в ветеринарке БЭ-МЭ общалась на английском, потому что не хватало словарного запаса в медицинской терминологии, а нужно было обсудить процедуру и все детали. А думала что норм общаюсь.
бЭйбА• 21 марта в 20:17
Ответ дляМальовнича даль
Ой. Языком жестов общалась везде, кучу стран объездила
Аналогично,были б деньги
західний_діалект• 21 марта в 20:20
путівник. Найростіші фрази для щоденного вжитку. До речі дуже було у нагоді в Угорщині, де проблеми з англійською.
Бензопирен• 21 марта в 20:20
Ответ дляМальовнича даль
Для меня самое страшное - это когда не понимаешь что тебе говорят. Одна из причин по которой немного боюсь путешествовать. Особенно сама)
Огірок та Помідорчик• 21 марта в 20:22
Никак, окей Гугл, спроси у этого турка, как пройти в библиотеку.
Горня капучіно• 21 марта в 20:23
Ответ дляМальовнича даль
Особливо класно спілкуватися мовою жестів, коли треба купити квиток на транспорт в автоматі:)
Мальовнича даль• 21 марта в 20:26
Ответ дляГорня капучіно
Покупала в США, помог работник , когда увидел купюру 2 доллара) попросил для себя и купил нам билеты , также в Мюнхене и Амстердаме, не остались там на платформе )) также на экскурсии покупала в приложении заранее
Мальовнича даль• 21 марта в 20:30
Ответ длязахідний_діалект
Ой. В Венгрии был прикол, я вспомнив фразу спросить про ужин жду ответа, хозяин думал, думал, и видимо вспомнил : говорит Анфорчентли , я вспомнила что это типа к сожалению и поняла, что надо идти в магазин)
Горня капучіно• 21 марта в 20:49
Ответ дляМальовнича даль
Не усюди є співробітники :) ну і жестами не поясниш, чи тобі треба проїзний на день , чи на тиждень, чи разова поїздка.
Мальовнича даль• 21 марта в 20:51
Ответ дляГорня капучіно
Ну разберетесь в автомате сами, тоже мне проблема) не сидеть же дома, если не знаешь язык. Я на Багамах маршрутку нашла и разобрались на бич и обратно
Горня капучіно• 21 марта в 20:56
Ответ дляМальовнича даль
Я одразу написала, що є гуглтранслейт для цього і ламана англійська, це міжнародна мова.
Мальовнича даль• 21 марта в 21:02
Ответ дляГорня капучіно
Когда-то переводила в Гугле на ресепшен не могла понять , что от меня надо , не помогло. Минут 10 я девушке одно показываю, она мне другое , пока мимо не прошла женщина и не сказала, да распишитесь , что не имеете претензий к отелю и все оплачено)
IQ 80• 21 марта в 21:14
И только мне одной интересно, сколько языков автор уже ’выучила для путешествий’?
Перша на селі• 21 марта в 21:23
Ответ дляIQ 80
Добрый день и спасибо на 20 языках наверное
бЭйбА• 22 марта в 08:57
Ответ дляГорня капучіно
Английский,камера в переводчике,ИИ