Поміркована думка• сегодня в 08:58
Хто перевозив готівку через кордон, зайдіть будь ласка
Маю на увазі до 10 тис на людину. У скількох членів родини були кошти і чи митники українські щось запитували? про походження? якісь документи і тд
Коханозадовільна• сегодня в 09:07
скільки разів перетинала кордон жодного разу про валюту не питали
Оно само купилось• сегодня в 09:09
У одного были. Но можно на каждого до 10 тыс долл. спрашивали или давали декларацию. Если больше чем 10 тыс, то надо декларировать. И в аэропорту тоже выбирать красный коридор, если больше 10 тыс долл нал. на 1 человека.
Поміркована думка
• сегодня в 09:10
Ответ дляОно само купилось
мені цікавить ситуація якщо у кожного члена сімї по 10 тис
Оно само купилось• сегодня в 09:11
Ответ дляПоміркована думка
Тогда не надо декларировать и вообще лучше об этом молчать ;)
Поміркована думка
• сегодня в 09:12
Ответ дляОно само купилось
а если спрашивают есть ли наличка?
Оно само купилось• сегодня в 09:12
Ответ дляПоміркована думка
а если спрашивают есть ли наличка?
Кто спрашивает? Ну скажите что есть в пределах установленной суммы, не требующей декларирования.
Аноним с кешбеком• сегодня в 09:14
Ответ дляПоміркована думка
До 10 тис. на людину. Без проблем.
Я так з неповнолітнім сином їжджу. Всі гроші у мене в сумці. Але ми вдвох.
Аноним с кешбеком• сегодня в 09:15
Ответ дляПоміркована думка
а если спрашивают есть ли наличка?
Відповідати, що в дозволеному обсягу
Поміркована думка
• сегодня в 09:15
Ответ дляАноним с кешбеком
До 10 тис. на людину. Без проблем.
ви їздите поїздом чи автобусом? якщо запитують, чи є готівка, що кажете?
Аноним с кешбеком• сегодня в 09:18
Ответ дляПоміркована думка
Їздила і поїздом, і автобусом, і своєю машиною.
В 2023 році перетинала Польський кордон 18 разів за рік.
Ось це їх трохи нервувало. Машину в останні рази відправляли на рентген. Сумки дивилися прискіпливо. По грошам претензій не було.
Більше було проблем легалізувати ці гроші закордоном.
Пульт от линолеума• сегодня в 09:20
Ответ дляАноним с кешбеком
Поделитесь пож лазейками, как легализовать?
Поміркована думка
• сегодня в 09:20
Ответ дляАноним с кешбеком
а як за кордоном легалізували?які були проблеми? мені теж це треба буде зробити
Поміркована думка
• сегодня в 09:21
Ответ дляАноним с кешбеком
п.с. я перетинала кордон може 3-4 рази за рік, але мою машину теж відправляли на рентген.
Смайликівна• сегодня в 09:25
В мене питали скільки я везу валюти. Я відповіла, на цьому все. Ні дивились і не просили щось пояснити.
Дайте вподобайок• сегодня в 09:27
Ответ дляПоміркована думка
Нема проблем, якщо маєте доказ походження коштів
Бокс-орун• сегодня в 09:38
Ответ дляПоміркована думка
У кожного повнолітнього члена родини може бути із собою 10 тисяч, які не треба декларувати та про них заявляти. Краще навіть по 9999.
Бокс-орун• сегодня в 09:41
Ответ дляПоміркована думка
Якщо почитати ваші питання, то може виникнути ще одне логічне - звідки у вас взагалі могли з´явитися такі кошти? Бабину хату продали?
Пульт от линолеума• сегодня в 09:49
Ответ дляБокс-орун
Ну, если хату продали, то происхождение кагбэ легальное)) Я вот 20 лет собирала потихоньку доллары, и теперь есть сумма отложенная, а происхождение как я могу обьяснить?
где-то родители подарили, где-то наличка оставалась после покупок и за нее доллары покупала, где-то отблагодарил кто-то за услугу/помощь - как это все отследить?
Бронетапці• сегодня в 10:02
Ответ дляКоханозадовільна
у нас спрашивали только, не превышает ли сумма 10к на человека. говорила нет (так и было) - никто не просил показать или пересчитать
Файно Замало• сегодня в 10:04
тут є багато нюансів.
От якщо ви вивозите наприкад в 3х на кожного по 10 т , а потім хочете легалізувати ці кошти то буде питання де митна декларація на 30 т на вас. бо гроші ж ваші. от тут вже 1ше питаннячко.
2 ге якщо це якщо тут шось продали не занижуйте ціну вдоговорі , краще ставити більшу бо у вас могли ж бути ще + свої накопичення.
Ответ дляПоміркована думка
а если спрашивают есть ли наличка?
Отвечать честно, коротко. Сейчас надо чтоб было по 75 зл на сутки на человека. Это граница с Польшей. Заранее продумайте что будете отвечать: куда и на сколько дней едете. Выборочно проверяют багаж😁😭. Ещё обязательно страховка. Тоже проверяют выборочно. Лично видела как высаживали с автобуса с младенцем, как переворачивали все вещи Подготовиться. И 🙏🙏🙏
Ответ дляПоміркована думка
Вот это большая проблема . Банк не хочет брать. Есть документы о продаже квартиры. Посмотрите блогеров. Без декларации и документов из банка это сделать очень трудно. Ещё и принимают законы о покупках за наличные.
Срочнокпсихологу• сегодня в 11:18
Ответ дляОно само купилось
Я чула історії, коли потім чекають після кордону, особливо якщо машиною. Наче і не 90-ті, але я б мовчала. Можна запхати їх кудись під одежу, ніхто не обшукує.
Срочнокпсихологу• сегодня в 11:19
Ответ дляПоміркована думка
а если спрашивают есть ли наличка?
Покладіть трошки в сумку . І скажіть,що на картці є.
Фіфачка• 2 часа назад
Ответ дляПоміркована думка
а если спрашивают есть ли наличка?
Тогда говорите Да, до 10000