Я оформила в Испании, преимущества те, что через 5 лет гражданство, а не через 10. И когда закончится тимчасовий захист, можно уже не заморачиваться как переходить на постоянный. Документы стандартные - паспорта, свидетельства о рождении детей и тп. Всё остальное делает адвокат.
Подскажите пожалуйста, какие у Вас были предпосылки,причина для оформления?это же не по желанию кому угодно можно оформить?