Безлім на все• 26 марта в 21:34

Есть бесплатный хоспис в Харькове?

Речь о родном брате мужа,невестка сказала что в больнице сказали чтоб искала хоспис , направление дают.у него паралич и он в коме с ее слов.к сожалению связь только через нее,проверить мы не можем.разве если человек в коме его могут выписать с больницы?
Алина-1240• 26 марта в 21:35
Пля...заберите его домой

автор Безлім на все • 26 марта в 21:35
Она нам сказала что в больнице сказали или домой пусть забирает или хоспис,с ее слов он в коме,как тогда могут выписать?
автор Безлім на все • 26 марта в 21:36
Ответ дляАлина-1240
Пля...заберите его домой
Она не хочет его забирать
Алина-1240• 26 марта в 21:36
Ответ дляБезлім на все
Она не хочет его забирать
Ппц🤯
МинерАлочка• 26 марта в 21:36
Нет бесплатного.
автор Безлім на все • 26 марта в 21:37
Ответ дляМинерАлочка
Нет бесплатного.
А гос?,и как забрать если он в коме?
МинерАлочка• 26 марта в 21:39
Ответ дляБезлім на все
А гос?,и как забрать если он в коме?
даже государственный не бесплатный ’За постоянное проживание в государственном доме престарелых в Харькове ежемесячно оплачивается в размере 75% от общей пенсии. А в случаях, когда пенсионер, инвалид или больной не способный сам себя обслуживать, и имеет родных, которые могут ему обеспечить необходимый уход и помощь, но изъявил желание поселиться в доме престарелых, то это возможно только в случае стопроцентной оплаты стоимости пребывания такого подопечного родственниками.’

При этом обычно в государственные дома не берут людей, которые имеют взрослых детей. А тут жена и он не старик.

автор Безлім на все • 26 марта в 21:39
Ответ дляМинерАлочка

У него 3200 пенсия социальная
Кудряшка Сью• 26 марта в 21:40
Ответ дляБезлім на все
У него 3200 пенсия социальная
Молитесь, чтоб быстрей человек отмучился
У нас тут и так каждый день хоспис(
МинерАлочка• 26 марта в 21:40
Ответ дляБезлім на все
У него 3200 пенсия социальная
я понимаю, но он не одинокий пенсионер, да еще и в коме, поэтому в лучшем случае к нему будет относиться вторая фраза ’в случаях, когда пенсионер, инвалид или больной не способный сам себя обслуживать, и имеет родных, которые могут ему обеспечить необходимый уход и помощь, но изъявил желание поселиться в доме престарелых, то это возможно только в случае стопроцентной оплаты стоимости пребывания такого подопечного родственниками’
Я не Тролль• 26 марта в 21:47
Есть бесплатный, от больницы.
Виннипуховна• 26 марта в 21:49
Ответ дляАлина-1240
Ппц🤯
а зачем человеку в коме быть дома без медпомощи?
Виннипуховна• 26 марта в 21:48
Ответ дляМинерАлочка

дом престарелых это не хоспис
годовасик• 26 марта в 21:49
Ну пусть не забирает, оформят куда то
Місячне Сяйво• 26 марта в 21:51
Ответ дляМинерАлочка

И, к сожалению, никого не волнует, что дети беспомощного больного часто работающие люди, которых целыми днями нет дома, получают мизерную зар. плату и живут в крошечных квартирах. Как при таких условиях обеспечить всем необходимым инвалида и не сойти с ума...
автор Безлім на все • 26 марта в 21:54
Ответ дляКудряшка Сью
У нас тут и так каждый день хоспис(
Та да,это не жизнь уже
автор Безлім на все • 26 марта в 21:55
Ответ дляВиннипуховна
Вот и я о том же,а жена говорит в понедельник выписываем,забирайте или домой или в хоспис
автор Безлім на все • 26 марта в 21:56
Ответ дляМісячне Сяйво
У него сын в Израиле,они давно не общаются,с этот женой детей нет у них
Лукава Кішка• 26 марта в 22:16
Ответ дляБезлім на все
Если она не заберёт домой, то его наверное больница отправит в хоспис.

Крихітка на всі• 26 марта в 22:41
Поищите больницы где есть палиативное отделения. Такие есть в Харькове.
Мандолина Бу• 26 марта в 22:42
Ответ дляЛукава Кішка
я вас прошу - он там очень быстро скончается или от сердечной недостаточности или от ковид или от инсульта
Мандолина Бу• 26 марта в 22:42
Ответ дляКрихітка на всі
для онко
автор Безлім на все • 28 марта в 07:40
Умер вчера вечером в больнице