ШобВам_КакНам• 27 марта в 20:52
15 тыс грн большая пенсия?
Для провинциального городка в Центральной Украине
Зробіть вибір:
вже голосів:
Большая
Копейки
Так точно!• 27 марта в 20:53
Спросила у соседки у которой пенсия три тысячи, сказала что копейки
Козяка-маляка• 27 марта в 20:54
Очередной тупейший вопрос на советчице. Реально противно заходить...
ШобВам_КакНам
• 27 марта в 20:55
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Странный вопрос, вы не знаете какая пенсия у людей?
Дело в том, что некоторые советчицы утверждают что 15 тыс пенсия это вообще не пенсия.
ШобВам_КакНам
• 27 марта в 20:55
Ответ дляМотористка
Пенсия эта, в наших реалиях большая, но денег мало
Странный ответ..
Сама вумна тутички• 27 марта в 20:56
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Не странный вопрос, а тупой. Как и бОльшая часть нынешних вопросов здесь.....
Сама вумна тутички• 27 марта в 20:56
Ответ дляШобВам_КакНам
Странный ответ..
Ответ, достойный вашей темы....
Инстагра_мерша• 27 марта в 20:57
Щоб заробити таку пенсію треба тис 50-60 отримувати зарплати. Коли людина жила на 60 тис, а вийшла на пенсію і живе на 15 тис,то це багато чи мало?
Залатавая• 27 марта в 20:57
Ответ дляШобВам_КакНам
Пенсия или зп? Вы наверное не на той советчице были?
Инстагра_мерша• 27 марта в 20:58
Ответ дляviter33
ВІдчутно вища, ніж середня по Україні
Якщо є своє житло і нема важких ’дорогих’ хвороб - прожити на неї можна
Так, завжди хочеться більшого і ’розписати до копійки’ можна і 20 тис/міс і 50 тис.
У кого на пенсії немає хвороб?))
ШобВам_КакНам
• 27 марта в 20:58
Ответ дляЗалатавая
В теме разовой помощи 1500 грн одна подруга утверждает, что 15 тыс, вообще не пенсия, а так, мелочи, вот я и думаю, а сколько сейчас нормальная пенсия по меркам советчицы?
ШобВам_КакНам
• 27 марта в 20:58
Ответ дляЗалатавая
Пенсия
Джага-джага• 27 марта в 20:59
Ответ дляШобВам_КакНам
Все залежить від того, з якою метою ви запитуєте
Якщо з боку нарахувань - велика, бо третина пенсіонерів мають менше 4тисгрн.
Якщо з боку купівельної спроможності - копійки, бо на неї вижити нереально. Заміна суглоба понад 5тис у.о. У старих це часта проблема. То чи багато 15 тис пенсії, якщо суглоб замінити 250тис?
Гадаю_По_шнуркам• 27 марта в 21:01
В Украине это большая пенсия. Огромная для 90% пенсионеров.
Но не дай бог жить на такие копейки.
У меня самой пенсионный возраст маячит на горизонте, но только в этом месяце хотелок, без роскоши, на 1500$ примерно. Только 2 парфюма на 200$ потянут. И это скромный люксик.
Но не дай бог жить на такие копейки.
ШобВам_КакНам
• 27 марта в 20:59
Ответ дляДжага-джага
Ну замену сустава не каждый работающий потянет, а уж там зарплата явно более 15 тыс, так что это не пример.
Инстагра_мерша• 27 марта в 21:00
Ответ дляviter33
Є хвороби, які лікуються (принаймі, не прогресують далі) ліками на 500 грн/міс, а є - на 5000 і вище
На пенсії зазвичай не одна хвороба, і стоматолог коштує для всіх однаково, наприклад. 15 тис це реально їжа і комуналка,бо з такою пенсією субсидія пролітає.
ШобВам_КакНам
• 27 марта в 21:00
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Но не дай бог жить на такие копейки.
Я понимаю что лучше лучше жить на 150 тыс, вместо 15
Мотористка• 27 марта в 21:01
Ответ дляШобВам_КакНам
Странный ответ..
Почему? Учитывая, что у большинства пенсии до 5 тыс, то 15 это просто отлично и людям повезло иметь таку пенсию. Но смотря на цены, стоимость жизни в Украине, то это маленькая сумма для жизни
Пиу!Пиу!• 27 марта в 21:01
Ответ дляИнстагра_мерша
В мене така, але в пенсійному в кабінеті 3 з копійками калькулятор оахує
ШобВам_КакНам
• 27 марта в 21:01
Ответ дляМотористка
Жизнь у каждого своя, как и ее стоимость
ШобВам_КакНам
• 27 марта в 21:02
Ответ дляПиу!Пиу!
Вы довольны?
Джага-джага• 27 марта в 21:02
Ответ дляШобВам_КакНам
Ну як не приклад? Людина не може закрити базові потреби на свою пенсію. У пенсіонерів у всіх є проблеми зі здоров´ям. На 15 тис грн неможливо оплачувати операції, ліки, лікування. Окуляри по 3-8 тис, то 15 тис це багато чи мало?
Гадаю_По_шнуркам• 27 марта в 21:02
Ответ дляШобВам_КакНам
Хотя-бы на 1000$ в месяц. Чтобы жизнь не казалась унизительно нищей.
Инстагра_мерша• 27 марта в 21:03
Ответ дляПиу!Пиу!
Мало стажу, або податки фоп
ШобВам_КакНам
• 27 марта в 21:03
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
примерно 50 тыс, я даже не знаю у кого такая сейчас...