Аноним• 24 ноября 2012
Как вкусно запечь курицу?
Подскажите чем вы натираете курицу?Соусами?Специями?
Аноним• 24 ноября 2012
1) Соевый соус (по вкусу) + мед (1 ст. ложка). Можно добавить сухие травы по желанию (прованские, к примеру), но можно и без них. Натереть, оставить так на 30-40 минут, затем запекать.
Тушку натираю приправой для курицы Цикория. Вообще люблю их приправы. +майонез+внутрь разрезаный пополам апельсин. Зашить и в духовку. Некоторые советуют лимон, но на мой вкус слишком кисло.
Вообще мясо можно полить смесью меда(сахара) и яблочного уксуса. Получается красивая янтарная корочка.
Аноним• 24 ноября 2012
делаю иногда на банке, беру 2 литровую туда кипяток половину банки в кипяток приправы типа хмели сунели, или кари чуть , промазала внутри смесью сметаны соль и приправа если без соли, а если приправа с солью то соответственно не солить, сверху тоже сметаной с приправой, вообще беру любую, которая понравится по аромату.чуть по бокам надрезаю курицу, чтобы села на банку, но садить на банку не доконца, только ножки пусть в пол в дно упираются, ставлю это сооружение в сковородку без ручек и гей, в смесь желательно добавть еще подсолнечного масла, чтобы корочка была и поливать подливкой стекающей , курица получается нежнейшая, как говорят губами можно кушать вплоть до косточек:)
Старая Перечница• 24 ноября 2012
горчица+мед+соевый соус+томат все в равных частях. маринуем часок и запекаем!-реально бомба.
Barbie-doll• 24 ноября 2012
очень вкусная курочка получается,но мариновать долго.Это одно из моих коронных блюд.Парень очень любит
Раиса_киев• 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
И я очень люблю на банке - правда чесночек добавляем. И с кари не пробовала - нужно попробовать.
dashunskaya18• 25 ноября 2012
Девочки, если делать на банке или просто на листе, духовка сильно пачкается? Как вы потом ее моете?
Это очень вкусные рецепты, в гостях ем с удовольствием, а свою духовку жалко!Запекаю или в фольге,или в рукаве, или в гусятнице
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляdashunskaya18
ничего не пачкается, я ставлю в сковородку без ручки, потом просто мою сковородку