Бува і таке• 28 марта в 15:15

Как вы закончили грудное вскармливание?

Уже морально не могу просто
Ребенку 1,3
Ночью спит ужасно
Грудь даю как засыпает, потом ночью раз 5-10 просыпается и без груди уснуть не может, уже и баюкаю его и гражу и соску и молочко предлагаю
Только сиську и все
Сиськоман он у меня
Уже пробовала пару раз, все заканчивалось истериками и сиськой
Куколка-мяуколка• 28 марта в 15:18
С отцом спал

автор Бува і таке • 28 марта в 15:19
Ответ дляКуколка-мяуколка
С отцом спал
И не просыпался и не плакал?
KROX@• 28 марта в 15:19
Ответ дляКуколка-мяуколка
С отцом спал
Как вариант)
Куколка-мяуколка• 28 марта в 15:20
Ответ дляБува і таке
И не просыпался и не плакал?
Первую ночь просыпался и плакал немного. Во вторую ночь только проснулся и уснул, третью уже спал всю ночь
Свезло так свезло• 28 марта в 15:20
Покормите ребенка нормально на ночь.
Свернула, когда ребенок начал играть грудью. В первую же ночь.
Леннон_Жив!• 28 марта в 15:20
Я убрала изначально ночные , так как ночью я хотела спать . Грудь давала детям только как еду . Не было проблем , двое детей по одной схеме без ночных кормлений
Женщинас• 28 марта в 15:21
Ви розумієте,що у всіх індивідуально і залежить від віку дитини.Саме ваш вік буде важкий,бо потребуватиме і істеритиме.Всі мої діти були довго на гв,пройшло все добре,бо відлучала після 2 років.

Свезло так свезло• 28 марта в 15:22
Ответ дляЛеннон_Жив!
+💯
Если грудь это еда, то проблем с отлучением не будет
А так можно сколько угодно списывать на ребенка невозможность свернуть ГВ только потому что маме удобно дать грудь и забыть, нежели научить ребенка переключаться
ОноВамнадо• 28 марта в 15:22
Закончила в 1,4
Тупо висел и грыз до крови уже, поэтому я резко закрыла лавочку в один день и не отступала.
Предложила ночью бутылку с молоком, он ее поаробовал и выбросил на пол и начал орать, конечно.
Я себе отвернулась и сплю.
Поорал, заснул. Так несколько раз. Бутылку взял в конце концов, понял, что не проконает.
Все. За 1 ночь все решилось. Больше не истерил. Надо перетерпеть истерику 1 ночь.
Дівчина Гілмор• 28 марта в 15:23
Коли зуби врізалися так в цицьку, що іскри з очей посипалися. В один день закінчила
Невгамовна шахиня• 28 марта в 15:28
До року. Закінчила поступово за 7 днів
Коко На Страже• 28 марта в 15:29
Я резко и рано, в 11 месяцев. Всю ночь сосал, тупо не спал без сиськи во рту. Но днем ел только обычную еду. Ночью просыпался, давала воду и все. Думала хуже будет, но он как-то спокойно воспринял
автор Бува і таке • 28 марта в 15:41
Ответ дляСвезло так свезло
Покормите ребенка нормально на ночь.
Я кормлю в 20-00 кашей молочной
В 21 ложу спать
Ищу-брожу• 28 марта в 15:53
не купайте перед сном, бо будет голодный
Бяки-козяки• 28 марта в 15:54
Я заканчивала как учили на курсах по подготовке. С 6 месяцев одно кормление заменяется прикорм постепенно, как только заменилось одно кормление, утреннее- заменялось следующее, которое в обед, потом вечернее. К 10,5 месяцам оставалось одно вечернее. И настал день, когда убрала и его. Как пишут выше первую ночь ребенок проснулся- поплакал, бутылку не захотела. На следующую уже спала. Так и учили, что к году надо сворачивать. У меня вышло раньше, обстоятельства так сложились.
ШанельКуКу• 28 марта в 17:09
Закончила принудительно в 2.4, на 2 дня отправила ночевать к свекрам, намазала соски зеленкой, по приходу ребенок уаа вы млел, сказала кака и больше ни разу не просила
Голубка миру• 28 марта в 17:25
Кормила обоих детей до полутора лет. Старшей объясняла, что молока становится меньше. За 2 месяца постепенных сокращений вышли в ноль, она попробовала, сказала ’нету’ и больше не просила.
С младшим было сложнее, он не хотел разлучаться с грудью, поэтому научила его говорить груди ’пока’ по вечерам)) он радостно махал ей после кормления и за месяц я тоже сократила до нуля.
С обоими сначала убирала ночные, потом уже дневные кормления. Довольна, без истерик все прошло и молоко само исчезло, без лактостазов
аромат Жука• 28 марта в 19:05
Моя тетя похожую ситуацию рассказывала, она уже сворачивала кормления, ребенок большой, ел с общего стола.И вдруг он начал ночью просыпаться каждый час и требовать грудь, без груди не засыпал, и писал каждый час, а тогда ещё пеленки были. Никто в квартире не мог поспать нормально ночью. Тогда тетя поняла, что по-хорошему не выйдет, и уехала вместе со старшими детьми к родственникам на пять дней, а с ребенком остался папа. Папа как-то умудрялся уложить ребенка без груди, да и сам ребенок видимо понял, что террор грудью уже не к кому применять, и начал прекрасно пить у папы водичку. У тети молоко сразу же пропало, как только грудь перестали сосать. Короче, я такое не пропагандирую, но иногда по-хорошему просто не выходит, а все уже измучены, и надо что-то делать.
Не обижаюсь• 28 марта в 21:51
2 детей, гв - 1,4 и 1,9. Обеих переселяла в другую комнату к папе. На соски- пластырь. Никто не плакал. За +-3 дня молоко пропало.