Девочки, помогите разобраться! Ищу супер-тёплую обувку для малыша 1,5года. Он наулице совсем не активный. Сейчас мёрзнут ноги в самых тёплых из термиков - Викинги на шерсти. Купила их на тёплую зиму, слякоть. А на морозы ищу валенки, не знаю, какие выбрать. И везде натыкаюсь на инфо, что теплее Куомы ничего нет, и продавцы позиционируют их как валенки. Но в то же время читаю описание обуви и, оказывается, это тоже термики? Или я ничего не могу понять... Вот здесь подробное описание:
Стоит ли мне их покупать, или всё-таки взять что-то из натурального войлока, типа Шалунишки?
Спасибо!!!
Они по своим свойствам как обычные валенки. Не надо заморачиваться на какой носок их одевать - х/б или синтетический. Все очень просто - мерзнете, значит теплый носок одеваете. Не мерзнете - шерстяной носок снимаете. Обычные валенки только современного вида.
Мой ребенок носил их в том году, ни разу не замерз. В морозы поддевали шерстяные носки, которые бабушка связала. На эту зиму хотела взять что-то побюджетнее, типа ’Котофея’, но что-то в последний момент рука дрогнула, решила не эспериментировать и опять взяла ’Куому’
Куома - зто термообувь. С валенками нет ничего общего. Валенки от слова валять войлок и т.д. Валенки - это натур.продукт. Помимо того, что тепло, еще и полезно носить. А в 1,5 года я бы взяла валенки. Мы в этом возрасте мерзли в экко. а потом перешли на валенки и до сих пор. Выбор сейчас для малышни отличный