Коренная киевлянка• 04 апреля в 13:04

Як ви ставитеся до історичних фільмів, де красиво знято, шикарні костюми, але

але за фактом -вигадка?
Пьяная вишня• 04 апреля в 13:05
Как к сказке.
Ну если конечно там Анна Болейн и королева не негритянки.

Холодная каша• 04 апреля в 13:06
А вы раньше думали, что в романах Дюма все правда и граф Монте Кристо - реальный человек?) Если красиво снято и фильм не претендует на историческую подлинность, то смотрю с удовольствием. Эпоха показана верно и это главное.
МатьЧасть• 04 апреля в 13:09
Пересматриваю Великолепный век, конечно понимаю, что с декольте не ходили, и медицина так развита не была. Но все равно интересно.
СкокоМнеДадите• 04 апреля в 13:14
вся історія - вигадка, пишуть-переписують до сих пір
Бла бла бла• 04 апреля в 13:15
Терпіти не можу такі фільми. Бо кожна курка потім починає з себе корчити історичного експерта.
До книг в такому разі ставлюся нормально. Бо більшість читачів все-таки розуміє, що це художній твір. І протягом читання завжди модна подивитися в гуглі, що з описаного правда, що вигадка, а що історичне припущення.
Капитанша• 04 апреля в 13:15
Ответ дляПьяная вишня
Как к сказке.
Я теж відразу про неї згадала). Ось в Бріджертонах таке не парить, а в історичних фільмах не повинно такого бути
Гостра на язик• 04 апреля в 13:15
Із задоволенням подивилася серіал ’Велікая’ - хоча там чуш з історичної точки зору. Сподобався персонаж ’піська’ Також ’версаль’. Теж саме, наче і історичні персонажі такі були, і епоха та, але брехня на брехні.

dulenok• 04 апреля в 13:20
Смотря что заявляется, если как исторический- то хочется видеть максимально приближенный к действительности вариант, если это просто сказка-фарс, то просто смотрю на картинку
Виннипуховна• 04 апреля в 15:21
Это типа Игры престолов?)
Отличный сериал.
Есть же сериалы именно исторические. Типа Тюдоров, Версаля, Борджиа, Изабеллы, а есть вымышленный сюжет, относящийся к определенному историческому времени, как Аббатство Даунтон, Чужестранка. Это разное совершенно. Ну и есть еще порнуха типа Бриджертонов как отдельный вид антиискусства))
Чупа-чупс• 04 апреля в 18:46
Ответ дляХолодная каша
Так это и не совсем исторический фильм,это приключенческий