Мушля з Криму• 05 апреля в 17:59

Как вы вышли из отношений где муж пьет

Мы в браке почти 10лет, он и раньше выпивал,но как-то не часто, можно было жить.А сейчас это стало просто системой, уже походу болезнь.Может допиться до чертиков,я его боюсь.Я себе решила что нужно уходить,но я боюсь за ребенка и себя,он угрожает что будет меня выслеживать,мстить,жизни не даст.Кто вышел из таких отношений,было ли у вас подобное? Правда ли потом мстил
Ну шо не так?• 05 апреля в 18:01
Разводитесь и не морочте голову. Никого он не будет выслеживать, будет бухать до синева.

Ашолюдискажуть• 05 апреля в 18:02
Ушла. Одружена вже 20 років
Кили и Манджаро• 05 апреля в 18:03
Уходите и ничего не бойтесь. А он и дальше будет в пьяном угаре белок ловить. В планы свои его не посвящайте, чтобы не морочил голову
Винник• 05 апреля в 18:03
сдрапали втихую. сестра помогла выехать с вещами. вещи поделила пополам, но, конечно, он всем обьявил, что я его обокрала и поехал в полицию, там его оборжали, а я поняла, что надо было брать все. Потом позвонил и сказал, что едет убивать( я атошник и мне ничего не будет)- и пошел за помощью к родне, они его и удержали. с сестрой я написала заяву на эти слова, но ее закрыли с пометкой ’ ему не дозвонились’. ну в общем, не слишком мягкое приземление... но сейчас нет смысла сердится, в разводе 8 лет, а ему оторвало на войне ноги и рука не рабочая и дали всего лишь 2 группу. Раньше подпивал, уверена, сейчас пьет, но это уже не мои проблемы
Туфли в чешуе• 05 апреля в 18:16
Приехала с детьми пока спал в пьяном угаре, собрали вещи первой необходимости и уехали. Звонил, писал, угрожал. Потом к моим родителям приезжал пьяный, они полицию вызывали. Счастлива что ушла и забыла этот кошмар. Общие знакомые говорят не просыхает вообще, белку стабильно ловит
Чумачечая_• 05 апреля в 18:16
Ответ дляВинник
А он женился после вас?
Чумачечая_• 05 апреля в 18:17
Я вот тоже задумалась. Но блин как эти вещи собрать. Их же очень много. Бросить разве что...🤔

Чумачечая_• 05 апреля в 18:18
Ответ дляВинник
Без ног 2я группа? 🤨
Винник• 05 апреля в 18:21
Ответ дляЧумачечая_
А он женился после вас?
он жил и живет с девочкой и ее детьми в доме, что был нами куплен на двоих, в селе. Ржал на мои потуги выбить хоть налоги с земли, которой пользуются- что- то типа 100 грн в год .
После ранения они начали глобально дстраиваться, то есть деньги есть- но выкупать полдома никто не хотел. он купил ей машину (кенгу)- в том числе, чтобы возила по делам. но оказалось, что если пойти к нотариусу и подать им предложение про выкуп части дома ( а иначе продам левым)- аж бегом прискакали и выкупили,год назад.
Винник• 05 апреля в 18:21
Ответ дляЧумачечая_
Без ног 2я группа? 🤨
и рука не рабочая,да. И этим вопросом, безусловно, нужно заниматься, но, по ходу, это никому не интересно. Мне так тем более,хотя я тоже поразилась. У меня племяннице дали 2 группу детства, то там на вид не скажешь, что что- то не так
18 мнеУЖЕ• 05 апреля в 18:21
Приготовиться заранее, съезжать быстро и чётко пока его нет.
Дальше любые угрозы фиксировать и писать заявление. (Если лежит заявление и он опять будет дебоширить это уже совсем другой разговор будет с полицией). Заранее подготовиться к вопросам опеки. Должны быть доказательства что он агрессивный алкоголик.
Туфли в чешуе• 05 апреля в 18:23
Ответ дляЧумачечая_
Мы втроем уехали с 2 маленькими чемоданчиками, в доме осталась целая гардеробная комната моих вещей
Винник• 05 апреля в 18:25
Ответ дляЧумачечая_
бросили многое. а вообще пригнали газельку и наняли двух грузчиков и тупо в огромные пакеты ( удобнее мешков) слоями летело- постельное- посуда- полотенца- посуда- и тд. мебель бросили. за час погрузились, нас двое и 2 грузчика- газельку мы забили. такая машина, где за водителем еще можно сидеть- с ними и поехали. мебель осталась вся. ну фиг с ней. мебель в селе.. сельская
Винник• 05 апреля в 18:28
Ответ для18 мнеУЖЕ
да и да. только так и это самая рабочая схема.
Білий Лосик• 05 апреля в 18:35
Соберите все документы. Продумайте, что самое важное Вам необходимо забрать, чтоб не пришлось возвращаться. Съезжать быстро, Вы должны знать куда и подготовить машину.
ДолькиКабана• 05 апреля в 18:42
Я думаю он просто пугает. Ничего такого не будет. В любом случае придумайте план действий во всех сценариях
Винник• 05 апреля в 18:56
Ответ дляДолькиКабана
ну вот вы думаете. а мой реально взял пневморужье и почапал решительно наводить порядок. если б не его родня, фиг зна что было б
ДолькиКабана• 05 апреля в 19:06
Ответ дляВинник
Надеюсь таких как ваш - единицы
Винник• 06 апреля в 20:34
Ответ дляДолькиКабана
Надеюсь таких как ваш - единицы
та да. он реально тупенький и у него не прослеживаются связи поступков и ответки. угораздило вляпаться по полной(