ПлакалаВАвто• 07 апреля в 00:30

Ниття знайомої, ви б сказали чи промовчали?

В країні де ми зараз живемо немає ніяких виплат, допомоги і тд
Коли в 22 сімʼя моєї знайомої приїхала їм церква виділила будинок і вони там жили 4 роки безкоштовно .
Щараз їм дали час до червня і попросили звільнити житло.
Четвертий день вона дзвонить і як вони так можуть з нами поступити, в нас троє дітей, а тут таке дороге житло, а ми не потягнемо і бла бла цілими днями.
Кажу: переїздіть в дешевше місце, а ми не можемо, а школи , а як так.
Чесно, мені так хочеться запитати чи вониидумали що все життя безкоштовно будуть жити, що всі платять з першого дня і ніхто не плаче.
Аристократка-тунеядка• 07 апреля в 01:16
Ответ дляСирОжино пирОжино
Спасибо боже, что у меня нет таких подруг. Плакальщицы в одну харю идут в лес)
Вы так и не поняли...в жизни есть всегда отношения с выгодой. Да какие б они не были. Одна плачет, другая подушка. Играли в это и наигрались.
Це Ви ’нє понялі’. Якщо у Вас стосунки тільки з вигодою, мені Вас щиро шкода.

СирОжино пирОжино• 07 апреля в 01:16
Ответ дляНе худа ні разу
А сейчас она не лицемерит?
Это игра.
Обе лицемерили. Просто одной надоело
автор ПлакалаВАвто • 07 апреля в 01:17
Ответ дляАристократка-тунеядка
Ви їй не подруга, мені її шкода, а Вас ні, Ви якась нарвана.
Мене не потрібно жаліти.
Тішуся неперетішуся• 07 апреля в 01:17
Ответ дляПлакалаВАвто
Вау яка ви молодець))) вона вам теж плакала щодня по 2 години?
Чому я повинна комусь щось допомагати шукати і виступати гарантом? В неї чоловік працює парт тайм, мій чоловік на 2 роботах. Я абсолютно в такій же ситуації як тисячі людей, для чого той плач про оренду і не день, не два, а от всі вихідні.
Я теж орендую житло, працюю і маю двох дітей.
ну трое работающих, але. так ей и расскажите, как тут говорите.
Вообще не вижу проблем.
автор ПлакалаВАвто • 07 апреля в 01:17
Ответ дляСметчица
Я с теми кто мне безразличен не общаюсь. А тем более не обсыраю их на миллионном форуме.
Міліонном форуме? Це де таке?
Сметчица• 07 апреля в 01:17
Ответ дляСирОжино пирОжино
А Вы так всем помогаете и сочувствуете? А подруга тоже просила поддержать в поливании грязью арендодателей бесплатных?
Да она тоже жаловалась что ей будет тяжело. Но я в отличии от автора принимаю что все мы разные. И мне корона не жмет выслушать и поддержать. И мы обе без мужей, я в разводе а ее в Украине, что делает ситуацию более сложной, чем у автора.
Тішуся неперетішуся• 07 апреля в 01:17
Ответ дляАристократка-тунеядка
так сверху в названии темы написано про знакомую, а не подругу

Не худа ні разу• 07 апреля в 01:18
Ответ дляСирОжино пирОжино
Это игра.
Обе лицемерили. Просто одной надоело
Ну все люди в той или иной степени лицемерят. Это жизнь. И в дружбе тоже есть место лицемерию. Всегда.
автор ПлакалаВАвто • 07 апреля в 01:19
Ответ дляПуГоФФка
Шкода що люди шукають підтримку в тих, хто їх засуджує.
Але це більш питання до вас.
Чому ви не в стані вичавити з себе підтримку?
Я в стані вичавити з себе підтримку, але не 4 дні одне і теж мусолити. Говорити що люди які надали їм дитло на 4 роки безсовісні і безсердечні я не буду.
Сметчица• 07 апреля в 01:19
Ответ дляТішуся неперетішуся
Знакомые это с кем перезваниваешься раз в несколько месяцев, а не каждый день. Значит автор для нее уже подруга, если она звонит каждый день. Вот только она для автора нет и об этом не догадывается
Тішуся неперетішуся• 07 апреля в 01:20
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Не, ну капец. Вы написали, что дала церковь. То есть вы знали, кто им дал. И она посвящала вас в эти вопросы
так она сейчас позвонила поплакаться про это. 4 года молчала, а тут накрылась халява и оказалось, что жизнь несправедлива.
Тішуся неперетішуся• 07 апреля в 01:21
Ответ дляСметчица
так о чем автор и говорит- что это знакомая, которая какого- то фига решила все выходные ей звонить. зачем??? это непонятно. Не те отношения, чтобы глубоко вникать в те проблемы.
Злюсь до кипіння• 07 апреля в 01:21
Ответ дляТішуся неперетішуся
Думаете, 4 года они не общались?
Не худа ні разу• 07 апреля в 01:21
Ответ дляПлакалаВАвто
Так вы просто хотите для них дальше хорошей быть. Было бы пофиг, так бы давно и сказали.
автор ПлакалаВАвто • 07 апреля в 01:21
Ответ дляСметчица
Я не міряюсь сложністю ситуації, моя ситуація це мої проблеми
Тішуся неперетішуся• 07 апреля в 01:22
Ответ дляПуГоФФка
Але це більш питання до вас.
а чего она должна взрослой паре чего- то там чавить?? у них есть свои головы на плечах и пусть решают свои проблемы.
Мне никто никогда не решал, не умерла. И сделал вывод, что кто везет- на том и едут
Я_канеша_извиняюсь• 07 апреля в 01:22
Ответ дляТішуся неперетішуся
прекрасный ответ.
можно еще сказать- я платила все 4 года, посчитай, сколько ты деньгов сэкономила)). звонишь хвастануть)?
хотя есть риск такой знакомой лишиться))
Да, есть риски))
автор ПлакалаВАвто • 07 апреля в 01:22
Ответ дляСметчица
О боже
Ви знаєте як часто вона мені дзвонить?
Тішуся неперетішуся• 07 апреля в 01:24
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Думаете, 4 года они не общались?
4 года они общались. иногда и ненавязчиво. причем общение однобокое, про свое классное положение знакомая 4 года ревностно молчала)0 а потом прорвался поток стенаний.
не. я такое не люблю. какая- то игра в одни ворота.

СирОжино пирОжино• 07 апреля в 01:26
Ответ дляСметчица
Как вы можете судить про сложнее)
Я в том возрасте уже, что не завидую, но и не держу не комфортных людей рядом. Я себе хоть не вру.
Была ситуация с подругой пару лет назад. Получает на ребенка деньги, но не сообщила в джобцентр. Получала больше на эту сумму. И тут джобцентр опомнилась и потребовал назад. Сумма не маленькая. Она в крик. Как так. Я ж никого не обманула. Ну погоди дорогая, ты подписывала документы и заявки. И обязана была сообщить. Незнание законов не освобождает. За год ты не задала вопрос, почему сумма твоя и другой такой же больше. Ты можешь разве что отбелить свою репутацию незнанием и снять клеймо аферистки. Но деньги нужно вернуть. Я часть одолжу, если надо и попроси рассрочку.
Мы до сих пор дружим. Вопрос решила через адвокатов. Но я честна перед ней и собой. Не нравится что я сказала- прости, значит мы не понимаем друг друга.
автор ПлакалаВАвто • 07 апреля в 01:27
Ответ дляТішуся неперетішуся
От саме так і було і саме про це тема.
СирОжино пирОжино• 07 апреля в 01:28
Ответ дляНе худа ні разу
Я не лицемерю. Если это подруга, значит честность. Так у меня и в семье. Только правда. Решим, выслушаем, обсудим. Но за душой камень и играть в масках- не для меня. Не нравится- вон бог, вон порог.
Отчебучкина• 07 апреля в 01:29
Ну скажите честно , вы же порадовались что ее выселяют ? Я бы сказала мол, слушай, все платят и не ноют , до червня еще время есть ищи работу . Раздражает ваше лицемерие
автор ПлакалаВАвто • 07 апреля в 01:30
Ответ дляОтчебучкина
В неї є робота, ні я не порадувалась, мені пофіг платить вона чи ні рівно до того моменту поки вона не почала розказувати які всі сволочі навколо.
Тішуся неперетішуся• 07 апреля в 01:37
Ответ дляПлакалаВАвто
та она конечно плакать будет.
и вы с этим не сделаете ничего- единственное решение ограничить общение.
Безпорадна Кроко• 07 апреля в 01:50
Скажите, что пусть ее муж об этом думает, он троих детей сумел сделать, сумеет и крышу над головой обеспечить
Не худа ні разу• 07 апреля в 01:53
Ответ дляСирОжино пирОжино
Та конечно. Вы никогда не говорили подруге какое у нее красивое платье, хотя оно так себе по-вашему или не писали комментарий под фото типа «какая куколка», с на самом деле там капец? Все лицемерят.
Тішуся неперетішуся• 07 апреля в 02:16
Ответ дляБезпорадна Кроко
Магиня• 07 апреля в 02:54
Ответ дляПоторописька
Просто у нее шок)
От чего шок? Рано или поздно это произошло бы
Магиня• 07 апреля в 03:02
Ответ дляПлакалаВАвто
Некоторые не могут не ныть. Вот такие люди