Начальник Анонимов• 08 апреля в 12:14

Выпускница и выбор профессии.

В этом году выпускной. Но до сих пор не может определиться конкретно что хочет.
Я не знаю как ей помочь с этим. У неё каждый месяц все меняется.
Кем только она не хотела стать. В итоге ей всегда становится скучно.
Почемуто я надеялась что с возрастом как-то все уляжется и она станет спокойнее, но увы.
С детства у неё всё кратковременно. Например - бредила танцами, походила месяц и бросила, сказала скучно. Захотели плавание и снова месяц и бросаем и так со многим.
Как-то пол года бредила лагерем, мечтала, готовилась, отправили , в итоге через неделю с истерикой как ей не нравится забрали оттуда.
Даже на день вперед с ней сложно чтото распланировать.
Например с вечера готовимся идти на стрижку которую она очень захотела , а потом на следующий день оказывается что у неё по настроение сидеть дома в этот день и стрижка уже не нужна. А потом через пару дней она вдруг решила подстричься налысо и все.
Может у кого-то еще есть такие дети? Смогли ли они выбрать профессию и выучиться спокойно?
Благоуханочка• 08 апреля в 12:50
Є профорієнтаціцні тести, і є психологи які проводять такі тести і радять напрямки. Спробуйте хоч визначитися з напрямками.

Бесконечность-не предел• 08 апреля в 13:02
Ответ дляНетутешня
Я тоже нашла себя в 39 лет
Подскажите, что вы нашли в 39? Чем начали заниматься?
Ацетилсалициловая кислота• 08 апреля в 13:44
моя теж не знала, радилась зі мною, разом прийняли рішення, вступила в вуз провчилась 1 рік, потім перепоступила на іншу спеціальність і це все закордоном. Ще через рік вирішила вступати в Україні, на цей раз дуже задоволенна, подобається навчання.
Нетутешня• 08 апреля в 15:06
Ответ дляБесконечность-не предел
Открыла своё 🙂
Бесконечность-не предел• 08 апреля в 15:07
Ответ дляНетутешня
Открыла своё 🙂
Вы молодец) а в какой сфере? Как успехи? Это же начальный капитал нужен ещё, вложения.
Нетутешня• 08 апреля в 15:09
Ответ дляБесконечность-не предел
Магазинчик небольшой, вложения были минимальные сначала, влаживалась постепенно и потихоньку
Мелочунь• 08 апреля в 15:24
Ответ дляСердючка
Моя идёт на англистику. А я мечтала чтобы она была программистом
А чому для вас програмування це мрія? Повелися на зп?) А ви знаєте що зараз 40% програмістів скорочують у всесвітньо відомих компаніях?

маминаБубочка• 08 апреля в 16:18
Ответ дляВеликий сатирик
Я думаю, вашій дитині не треба поступати цього року. Хай попрацює рік, це допоможе визначитися.
От всі так пишуть -хай попрацює. А що вона здобуде за той рік що працюватиме офіціанткою, баристою чи десь на складі? Більше нікуди її не візьмуть відразу після школи.
Сердючка• 08 апреля в 16:19
Ответ дляМелочунь
Ну может только вас. Неликвид да, сокращают, но так во всех сферах
Великий сатирик• 08 апреля в 16:25
Ответ длямаминаБубочка
Навіть десь офіціанткою побачить, як живуть і чим займаються люди інших професій. Там і студенти будуть, розкажуть, на кого вчаться.
Моя з 16 працює, правда з напрямком визначилася ще в 4му класі. Грумінг салон, вигул собак, вет.аптека, на виставках принеси-подай. Зараз вчиться на ветеринара.
Інші підлітки на видавництвах щось носять, переставляють. Якщо це велике місто, робота буде.
маминаБубочка• 08 апреля в 16:28
Ответ дляВеликий сатирик
Отож, тому що з напрямком визначилась. А моя на різні професійні курси ходила , і теж працювала з 16 офіціанткою і на рецепції в салоні і нічого їй то не дало в плані вибору навчання. Все виявилось не то.
Сиреневая цапля• 08 апреля в 16:28
Ответ дляЗоя Жорівна
А хто сценарії пише для фільмів ?
Хто пише детективи, сучасні романи-бестселери ?
Якщо займатися улюбленою справою, а не допити себе, будеш успішний в любій професії !
То что снимает сейчас украинское телевидение смотреть стыдно. А чтоб публиковаться- это высокооплачиваемое родителями хобби. Нам предлагали неоднократно. За счёт родителей.
Великий сатирик• 08 апреля в 16:30
Ответ длямаминаБубочка
Так в чому ваша порада автору?
маминаБубочка• 08 апреля в 16:33
Ответ дляВеликий сатирик
Так в чому ваша порада автору?
А тут можна лише з автором спілкуватись? Це був коментар на пораду йти працювати, отож висловила свої міркування.
Великий сатирик• 08 апреля в 16:34
Ответ длямаминаБубочка
Тобто краще не йти працювати, сидіти вдома у мами на шиї?
маминаБубочка• 08 апреля в 16:35
Ответ дляВеликий сатирик
Не перекручуйте, я такого не писала.
Svitlo_• 08 апреля в 17:35
Ответ длямаминаБубочка
Мізки стануть на місце. Або не стануть
маминаБубочка• 08 апреля в 18:21
Ответ дляSvitlo_
Мізки стануть на місце. Або не стануть
Такий собі варіант. Це якби вона мала якесь захоплення, що приносить заробіток, і в цьому розвивалась, то ще можна чогось очікувати. А так просто рік в нікуди. На мою думку краще навчатись хоч де, потім можна і змінити напрямок, або вибрати інший свідомо, ніж просто працювати на низькокваліфікованій роботі.
Зоя Жорівна• 08 апреля в 18:28
Ответ дляСиреневая цапля
Нічого подібного !
Мені, наприклад, дуже сподобався фільм «Ти-космос», і «Ну, мам» …
Та й, ніхто не обмежує талановиту людину працювати виключно в одной країні…
Про українську режисерку Таню Муійо, чи якось так, чули ?

Мелочунь• 08 апреля в 23:04
Ответ дляСердючка
Удалено администрацией...
Сердючка• 08 апреля в 23:11
Ответ дляМелочунь
Удалено администрацией...
Мелочунь• 08 апреля в 23:15
Ответ дляСердючка
Удалено администрацией...
Сердючка• 08 апреля в 23:23
Ответ дляМелочунь
Удалено администрацией...
Мелочунь• 08 апреля в 23:32
Ответ дляСердючка
Удалено администрацией...
Сердючка• 08 апреля в 23:34
Ответ дляМелочунь
Удалено администрацией...
Мелочунь• 08 апреля в 23:40
Ответ дляСердючка
Удалено администрацией...
Сердючка• 08 апреля в 23:45
Ответ дляМелочунь
Удалено администрацией...
За своим следите или его и не было отродясь? Всмысле , не факт? Сфера просела, всех увольняют, вот вы теперь на очереди
Ну отдохнете, да. Может будете хоть добрее. Видимо, таки перетрудились
Мелочунь• 08 апреля в 23:49
Ответ дляСердючка
Удалено администрацией...
Сердючка• 08 апреля в 23:53
Ответ дляМелочунь
Удалено администрацией...
Себя пожалейте. 4 сокращения пережить видимо , поэтому такая нервная. Бывает. Таблеточки примите и будет ок. Чао
Мелочунь• 09 апреля в 00:19
Ответ дляСердючка
Удалено администрацией...