Шукаю стакан• сегодня в 00:30

То есть шанса что депрессия пройдет сама нет? А как раньше люди жили?

У них же и счастливые периоды в жизни случались. А есть такие люди, что у них вообще ничего хорошего не происходит?
Мне кажется, что меня ждет просто полный крах ментального здоровья. Такое чувство, что меня уже вообще ничего хорошего не ждет и возможности хоть что то изменить нету..
ЧукИГеки• сегодня в 02:06
Ответ дляЕдинорог_помог
Такие как Вы виноваты в суицидах некоторых, когда проходите мимо брата/свата/друга и даете ему швабру и тряпку чтобы вылечить депрессию и обзываете человека в самом ужасном его состоянии БЕЗДЕЛЬНИКОМ, СЛАБАКОМ И РАЗМАЗНЕЙ.
Так, для общей информации.
Я знаю, Вы не просили моих советов, но я это вижу, по-этому пишу. Проигнорируйте, если хотите.
Видно Вашу травму и как следствие, низкую самооценку. Тренер Вас бил, а Вы не могли дать отпор. Видимо это Вас сильно подкосило. Но сейчас Вы можете дать отпор всему. Вы сильная, не нужны Вам таблетки. Просто поверьте в это и жизнь изменится

Потужна махіна• сегодня в 02:29
Ответ дляпьЯНА
Но вот я помню в нашем доме в 80х в Киеве, многоэтажка, человека 4 выбросилось из окна, это к тому, что не было депрессий типа
А в сёлах вешались... Да, депрессий точно не было ((
Без QR коду• сегодня в 02:33
Ответ дляЛипка-прилипка
Работали раньше тяжело, поэтому дурное в голову не лезло, некогда было
Как моя дочка шутит - работы у народа было много, психологов не было, вешались себе спокойно в сараях и не морочили никому голову))
Бюст Березуцкого• сегодня в 05:55
Ответ дляЛипка-прилипка
угу, потому в селе куча мужиков вешается
Бюст Березуцкого• сегодня в 05:57
автор, идите к психиатру, само не пройдет. Если нет денег, то к гос. Тот же сертралин можно бесплатно по рецепту получать. Я 4 месяца на антидепрессантах, и впервые за долгие годы я стала видеть будущее и иметь силы на него. Конечно лучше еще +КПТ терапия, если есть бюджет, но можно и так
Бюст Березуцкого• сегодня в 05:58
Ответ дляЧукИГеки
Вы психиатр, можете сказать, что не нужны таблетки? Ну и ну
НаБалКоніХодять• сегодня в 07:01
Ответ дляпьЯНА
Иди в огороде поработай и пройдет твоя депрессия🤣
У меня огород, работа и иревожность, депрессия. Сижу на АД. Что посоветуете? Ещё один огород взять и две работы?

ЧукИГеки• сегодня в 07:03
Ответ дляБюст Березуцкого
Заберите у психиатров откаты от фармкомпаний - они тоже таблетки советовать перестанут
ОдинРазНадетое• сегодня в 07:08
спонтанная ремиссия до 50%
Несемо світло разом• сегодня в 07:55
Є, але для цього поштовх потрібен. І залежно від причини і ступеня депресії.

Мені лікар призначив антидепресанти легкі для початку. Але і депресії був можна сказати початок. Не в зовсім запущеному стані.
І трапилась біда - тато потрапив в онко. В у нього окрім мене нікого вже немає. І він сам напівсліпий (одного ока немає, інше прооперовані і погано бачить). Довелось мені з ним їздити по обстеженнях, лікарях, поки хімія, я з ним в лікарні. Надивилась там...
Але депресія пройшла. Просто ніколи стало депресувати.
Потім можливо накииє, бо почалась через схожі ситуації.
Лікар призначив підтримуючі препарати, але це більше прикриття ’організму’ від побочок стресу. Говорить, що таке часто буває, коли при депресії щось трапляється і організм акумулює всі сили. Головне щоб потім не було відкату, але це залежить від результату папиного лікування.
Солоденька цукОрка• сегодня в 08:10
Доброго дня! Моя знайома поки не почала пити антидеприсанти - була як напівжива.
А потім ожила. Тому вам до спеціаліста потрібно. І буде вам ще щастя!
Дама с заначкой• сегодня в 08:24
Ответ дляЛипка-прилипка
Вообще, упростили, конечно, но таки физическая работа очень сильно укрепляет психику
Дама с заначкой• сегодня в 08:25
Ответ дляпьЯНА
Часто это были мужики в белой горячке
Тяжка справа• сегодня в 08:34
Раньше люди жили в основном до 40-как заложено-выработался ресурс организма и привет.
ЧукИГеки• сегодня в 08:46
Ответ дляНесемо світло разом

Меня тоже больше всего в онко накрывало. Но на депрессию не было ни сил ни времени, пришлось как-то взять себя в руки
Акуна_Матата• сегодня в 09:09
Так и жили, вешались. Вы не знаете таких случаев? Сейчас тоже
З царем в голові• сегодня в 09:15
Ответ дляЧукИГеки
Ишь как «депрессивных» зацепило за живое. Да, учитесь брать на себя ответственность за свою жизнь. Таблетками только «лечите» симптомы, причина всегда только в вас самих
Вы когда ногу ломаете используете гипс?
А зачем? Возьмите ответственность за свою ногу не полагайтксь на придуманные технологии
З царем в голові• сегодня в 09:17
Ответ дляЧукИГеки
А пожалуйста - я не зацикливаюсь на проблемах.
Из того, что я прошла - смерть самого близкого человека, когда я была на 8-м месяце беременности, 2 вынужденных переезда с одним чемоданом и грудным ребенком на руках, потерю работы на полгода и единсвенного источника дохода, онкология у близкого человека и перелеты по 3.000 км к нему на операцию, курсы химии и т.д. Этого достаточно, что бы впасть в депрессию, по-Вашему? Когда приходит тяжелое время, я плачу, кричу, жалею себя, а потом встаю и иду дальше.
А где тут опыт депрессии?
З царем в голові• сегодня в 09:22
Ответ дляБасноплетка
Потому что так оно и есть, бездельники, а потому слабаки и размазня
В мелких они просто спиваются.
Меня как-то удивляло в детстве что в селе за любую работу к работе прилагается бутылка (или несколько) самогона в день
Просто люди в обед, работая пьют стакан, или несколько самогона.
Такая доступная форма эскопизма

Най хоч раз• 2 часа назад
Как раньше люди жили - как бы там ни было, жили. Некоторые вешались, некоторые пили, это кому совсем невмоготу. А есть и такое понятие как высокофункиональная депрессия - живёшь себе, работаешь, даже семью заводишь, но все это будучи мертвым изнутри. Да и сейчас таких людей полно. Вообще о многих заболеваниях раньше понятия не имели и не лечили, но ведь не вымерло человечество. Жили хуже, жили меньше, выживали не все, однако мы как тараканы, люди. Не пропадем. Собственно сам факт выживания вида и качество и продолжительность жизни каждого отдельно взятого индивидуума - это вещи бесконечно далёкие от друг друга.

А можно ли выйти самостоятельно - теоретически, нет, стойкое нарушение биохимии мозга само не пройдет. Вот так чтоб прям само по себе - нет. Подкорректировать без препаратов - да, часто можно. Не менее часто - нельзя, поскольку все уже зашло столь далеко, что наступил паралич воли - ничего делать человек не может и не хочет, и смысла в этом не видит. Ну вот это и есть такая истинная клиническая депрессия.
А субдепрессивные состояния, реактивные зачастую, которые можно убрать очень просто но часто невозможно - изменениями в жизни, или же связанные с соматическими проблемами - помимо всеми любимой психосоматика, есть и обратная связь, которой почему-то так мало внимания. Когда вялотекущее хроническое воспаление, травит мозги цитокинами и токсинами в кровотоке, и скрытое где-то в организме и даже не дающее значимых искажений в анализах - у меня при сфеноидите так было, норм ОАК, а на КТ полный пздц. И когда витамин Д ниже плинтуса, магний и группа В тоже, настолько, что буквально мышцы дёргаются, щитовидка сломалась, ферритин просел - будешь тут весёлый и счастливый. Я даже ходила к психиатру, но оказалась нужно было просто здоровье починить
Два-три тижні і фсьо• 2 часа назад
Ответ дляПозаземний розум
+100. Это или тяжёлые жизненные обстоятельства или нехватка каких-то веществ в организме, или неправильная работа органов (щитовидка, например). У всего есть свои причины. Как только они найдутся и устранятся, так и депрессии тоже не будет
А если не находятся? У меня ребенок обследован с головы до ног, включая МРТ. Несколько эндокринологов, неврологи, гинекологи, нейрохирурги, нейроэндокринодог, инфекционист, вирусолог. Ни одного отклонения по анализам нет. А тревожное расстройство, Окр и депрессия есть. Нет тяжёлых жизненных обстоятельств при этом.
Два-три тижні і фсьо• 2 часа назад
Ответ дляЧукИГеки
В моей семье было онко, деменция,гемодиализ. Но это все не имеет к депрессии отношения, у меня наоборот вырабатывается адреналин в сложных ситуациях и я эффективно решаю проблемы. Но у моего ребенка депрессия, и это ад для всей семьи. Вы не сталкивались просто. Этот страх, что она дойдет до точки.
Най хоч раз• 2 часа назад
Ответ дляПозаземний розум
Я ваше мнение частично разделяю, действительно часто причина депрессии в нарушениях в совсем других органах или в дефицитах. Но не соглашусь, что стоит с этим поработать - и все пройдет. Увы ресурсы к самовосстановлению в организме не безграничны. И то что случилось со всеми там рецепторами, нейромедиаторами и прочей нейрохимией, не всегда встанет на место само. Хотя у меня так и вышло. Но я убеждена, что не дошла до клинической депрессии, несмотря на то что психиатр мне её поставил и таблетки выписал. У меня оставалось невыносимое желание вернуться к себе, своей прошлой версии без навязчивых мыслей и апатии ко всему, я осознавала, что со мной что-то не так. Я даже четко могла разделить где я, а где то что диктует болезнь - типа желания смерти, чтоб все закончилось, что все потеряно и прочий беспросветный мрак. Только прогнать силой воли их конечно не могла. Полагаю есть та тонкая грань, где это осознание теряется. И она не метафорическая, не психологическая, а самая физическая - исчерпание ресурсов и провал в полностью аномальную работу мозга со всеми вытекающими последствиями для психики, разума и воли. Мозг буквально сломан. Я эту грань к счастью не пересекла. Но тот с кем это случилось - сам уже не восстановиться, таблетки нужны во многих случаях.
Ну это как очень тяжёлый перелом - кость срослась и побежал - нет же. Мышцы стянуты, атрофированны, их нужно специально разрабатывать, а иногда и оперировать.
ЧукИГеки• 2 часа назад
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
На фоне чего может быть депрессия у ребенка? Проблемы в семье? В школе? В отношениях со сверстниками? Это все решаемые проблемы.
ЧукИГеки• 2 часа назад
Ответ дляЗ царем в голові
А где тут опыт депрессии?
То есть мне надо было в деталях описать мое состояние в те моменты, что бы показать Вам свой опыт депрессии? Были моменты, когда не хотелось просыпаться по утрам, когда все казалось нереальным. Но я не закрывала себя в этом состоянии. Я сейчас открою Вам страшную тайну - Вы сами себя вгоняете в «депрессию» и Вы сами себя можете из нее вытащить
З царем в голові• 2 часа назад
Ответ дляЧукИГеки
Если вы описываете опыт депрессии надо было его и указать
Ну и реакция на стресс не равно депрессия.
Вы просто ещё раз показали что не знаете что это
З царем в голові• 2 часа назад
Ответ дляЧукИГеки
У подростков вполне может быть депрессия из-за перестройки организма, смены гормонального фона и других изменений
ЧукИГеки• 2 часа назад
Ответ дляЗ царем в голові
Ну конечно, только Вы познали истину в последней инстанции.
«Депрессия» это и есть реакция на стресс, который не убрали.
ЧукИГеки• 2 часа назад
Ответ дляЗ царем в голові
Брееееед!
Вы сами написали выше, что в семье было и онко и деменция и гемодиализ. Если ребенок все это видел и Вы с ним не провели обьяснительную работу, то у него вролне могли зародиться какие-то страхи, о которых он не говорит никому
З царем в голові• 2 часа назад
Ответ дляЧукИГеки
Нет, депрессия может быть и без стресса в вашем понимании