Фантазерша• 12 апреля в 09:36

Группа подростков напала на военных ТЦК

В Луцке юноши пыталась помешать мобилизационным мероприятиям, которые проводили в центре города военные местного ТЦК. Нападавших уже разыскивают правоохранительные органы.

В субботу, 11 апреля, в центре Луцка на улице Леси Украинки произошел инцидент между гражданскими лицами и военнослужащими территориального центра комплектации. Видео столкновения публикует телеграмм-канал "Захід Головне".

Ролик начинается с драки между людьми в военной форме с закрытыми лицами и несколькими гражданами. Гражданским удается освободиться, но военные догоняют беглецов.

Инцидент в Луцке
Фото: скриншот
Инцидент в Луцке
Еще один случай "мягкой мобилизации", — говорится на канале в подписи под видео.

Драка с военными в Луцке: позиция ТЦК
В ТЦК отмечают, что во время проведения мероприятий оповещения, военнослужащие ТЦК и СП обнаружили двух граждан призывного возраста, один из которых предоставил документы, подтверждающие право на отсрочку от призыва. Однако другой пытался убежать, не реагируя на законные требования.

Відео дня
тцк луцк
Сообщение луцкого ТЦК
Фото: скриншот
Во время указанных событий к военнослужащим ТЦК и СП подбежала группа малолетних лиц, которые в агрессивной форме пытались помешать выполнению служебных обязанностей, нанося удары. Из-за этого военнослужащие, как говорится в сообщении, были вынуждены прекратить агрессивное поведение.

В то же время сообщается, что житель Винницы, которого пытались "защитить" малолетние лица, является пригодным к военной службе и подлежит призыву. Гражданин доставлен в ТЦК и СП для актуализации военно-учетных данных и прохождения ВВК.

Нападавших же на группу оповещения разыскивают правоохранительные органы.

Препятствование законной деятельности военнослужащих, независимо от возраста, влекут за собой уголовную ответственность, предусмотренную законодательством Украины, подчеркнули в ТЦК.

На момент выхода материала полиция Волынской области инцидент не комментировала.
Смячиком• 12 апреля в 10:06
Ответ дляФантазерша
Трусих пугать не надо они и так боятся, а умные думают перед тем, как что то сказать.
Вы к каким себя относите?

автор Фантазерша • 12 апреля в 10:06
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вы мне объясните другое. Нам постоянно рассказывают, что в ТЦК служат военные после ранений, инвалиды и бывшие ограниченно годные, а что мы видем на видео? Молодые, здоровые, сильные парни в балаклавах!
Ну давайте туда наберем девочек девственниц. весом 50 кг. Много они лосей ухилянтов наловят?
автор Фантазерша • 12 апреля в 10:06
Ответ дляСмячиком
Вы к каким себя относите?
Обычно тут не принято такой вопрос задавать.
Любимка-анонимка• 12 апреля в 10:07
Ответ дляФантазерша
То есть вы подтверждаете, что нам регулярно врут?
Відморожена• 12 апреля в 10:07
Ответ дляФантазерша
Если б да кобы, эти сказки мы слышим от советчиц каждый день. Дальше букв на экране дело не идет
Кобы?
автор Фантазерша • 12 апреля в 10:07
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Нет не врут, сама видела ТЦКшника на протезе, правда на ВВК водил мужиков по поликлинике
Мамаша в бигудях• 12 апреля в 10:08
Ответ дляФантазерша
Они не имеют права никого ловить, поэтому да можно набрать.

Любимка-анонимка• 12 апреля в 10:08
Ответ дляФантазерша
Что же, возможно, на 10 бычков один на протезе, но это лишь подтверждает враньё.
автор Фантазерша • 12 апреля в 10:08
Ответ дляМамаша в бигудях
С таким успехом и граждан есть обязанности, которые они не выполняют.
Смячиком• 12 апреля в 10:09
Ответ дляФантазерша
Трусиха, да?
автор Фантазерша • 12 апреля в 10:09
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Важен результат. Мобилизация идет, фронт держится, армия комплектуется. А кто и как это делает, не важно!
ЖонДуан• 12 апреля в 10:09
Ответ дляВарена цибуля
Если б отца моего малолетки чмо тцкашные отправили на смерть, то я бы рядом жгла все что можно в этой клоаке.
У подруги сыну 14 лет ,но рост 180+ , к нему раза 3 подходили тцкуны! Вот мразота , он хоть высокий ,но лицо все равно детское ,невооружённым взглядом видно ,что дитё ((
Представляете ,насколько они конченые ,что готовы были на мясо ребенка забрать ??!!
автор Фантазерша • 12 апреля в 10:10
Ответ дляЖонДуан
О да!Я б на ее месте подала бы в Европейский суд по правам человека, или в крайнем случае создала бы тему на советчице.
Любимка-анонимка• 12 апреля в 10:11
Ответ дляФантазерша
А ведь по конституции у вас точно такие же обязанности, как и у мужчин.
Мамаша в бигудях• 12 апреля в 10:11
Ответ дляФантазерша
Есть штрафы, есть криминальная ответственность. В законе есть пункты в случае невыполнения, а не произвол.
Варена цибуля• 12 апреля в 10:12
Ответ дляЖонДуан
Представляю, так как мой 15-летний 195 см…
Безлім на все• 12 апреля в 10:12
Ответ дляФантазерша
ТЦК в любом случае правы потому что проводили оповещение военнообязанных, а малолетки сядут и надолго.
Какие они военные? Власть же сама сказала, что они не военные, поэтому и не на фронте
Титушки
автор Фантазерша • 12 апреля в 10:14
Ответ дляЛюбимка-анонимка
У меня таких обязанностей, у меня есть право. Не надо ляля! Я законы знаю!
автор Фантазерша • 12 апреля в 10:14
Ответ дляМамаша в бигудях
В мирное время, в мирное..

Безлім на все• 12 апреля в 10:15
Ответ дляФантазерша
Наловят? Это сафари?
Люли воевать не хотят, им уже плевать какая здесь будет власть, что может быть хуже этого геноцида?
Кто хочет воевать, вперед! От остальных отапливалите!
Смячиком• 12 апреля в 10:15
Ответ дляФантазерша
Как вы? И зачем в суд? Люди уже самоуправством занялись. Так эффективнее
Любимка-анонимка• 12 апреля в 10:15
Ответ дляФантазерша
Стаття 65 Конституції України визначає, що захист Вітчизни, її незалежності та територіальної цілісності, а також шанування державних символів є конституційним обов´язком громадян України.
автор Фантазерша • 12 апреля в 10:15
Ответ дляБезлім на все
Наловят? Это сафари?
Наши люди вообще ничего не хотят, кроме своих прав, правда забывая что есть еще обязанности.
Мамаша в бигудях• 12 апреля в 10:16
Ответ дляБезлім на все
Титушки
Так и есть. Многие даже не имеют отношения к тцк, не являются вообще военнослужащими. Вопрос, какого не известно кто похищает людей на улицах. Я уже молчу про то, что армия не имеет права ограничивать права и свободы.
Кундалина• 12 апреля в 10:16
Ответ дляВідморожена
Выбор рубрики говорит о серьезном отношении автора к проблеме
Удалено администрацией...
автор Фантазерша • 12 апреля в 10:16
Ответ дляСмячиком
Посмотрим на судьбу этих ’людей’
автор Фантазерша • 12 апреля в 10:16
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Все верно. Для мужчин обязанность, для женщин право.
Смячиком• 12 апреля в 10:17
Ответ дляФантазерша
Посмотрим на судьбу этих ’людей’
А судьба ТЦКунов какая при этом? Бойтесь
Безлім на все• 12 апреля в 10:17
Ответ дляФантазерша
Обязанность умереть? Та щас!
Вот сами и выполняйте ее с нелохом вместе!
автор Фантазерша • 12 апреля в 10:17
Ответ дляСмячиком
Кого или чего? Тем на советчице?