Бочка порохУ• 13 апреля в 13:24
Аренда нал или на карту?
ДД, кто сдаёт недвижку, вы как сейчас берёте оплату - налом или на карту?
В связи с этими пугалками и проверками налоговой, есть ли смысл не светить приход одинаковой суммы по карте?
Ваш опыт, поделитесь, плиз 🙌
Спасибо.
Ваш опыт, поделитесь, плиз 🙌
Спасибо.
Проработник• 13 апреля в 13:25
и так и так . но я за комуналку и 2 тис грн сдаю . я ничего и никого не боюсь
Бочка порохУ
• 13 апреля в 13:28
Ответ дляБезникаяЯ
нал наверное проще, хотя и не всегда удобно
Это мега неудобно, каждый месяц ездить, забирать..
Карта есть карта!
ВерСаСе• 13 апреля в 13:28
Ответ дляБочка порохУ
Карта есть карта!
Вы в другом городе? Что неудобно? Заодно и контролируете более-менее состояние квартиры
БезникаяЯ• 13 апреля в 13:29
Ответ дляБочка порохУ
Карта есть карта!
может как то договариваться на нейтральной територии
не знаю
квартирантам тоже гемор
не знаю
квартирантам тоже гемор
Стервочка• 13 апреля в 13:31
Ответ дляБочка порохУ
Карта есть карта!
Тогда карта
булоТАЙминуло• 13 апреля в 13:35
У нас заключон нотариальный договор, сначала на год, потом на два, в этом месяце снова будем подписывать на два года, платим на карту, хозяйку видим только на подписании договора.
ЛисичкаСестричка• 13 апреля в 13:47
Ответ длякультУра
Здаю офіційно, тому без варіантів.
Ось я хочу здавати офіційно, а орендарі не хочуть оплачувати офіційно зі своєї карти!
Кажуть, що не хочуть світити свої прибутки.
Треш якийсь…
Завжди недо...• 13 апреля в 13:59
Ответ дляЛисичкаСестричка
Треш якийсь…
Змініть орендарів
Завжди недо...• 13 апреля в 14:03
Ответ дляЛисичкаСестричка
Така собі порада
Даремно ви так. Якщо на них заведуть справу за їх доходи, то і вас це потягне. Ще й майно в квартирі опишуть, а ви будете доказувати, що то ваше
ЛисичкаСестричка• 13 апреля в 14:04
Ответ дляЗавжди недо...
Є ще варіант брати готівку у них і самостійно класти свій рахунок ФОП
ЛисичкаСестричка• 13 апреля в 14:04
Ответ дляЗавжди недо...
Ви явно не в темі…
До чого тут їх доходи і моє майно?)))
Анонимушка• 13 апреля в 14:10
Ответ длягодовасик
Т.е. подать декларацию и оплатить налоги не вариант? Тогда нал.
Это 23% налогов если что) За все платит конечный потребитель, то есть арендатор. Он согласен на поднятие аренды на размер годовой инфляции (ежегодный пересмотр цены на размер инфляции) + налоги? Или поднимет вой?
Білка в колесі• 13 апреля в 14:18
Ответ дляБочка порохУ
Карта есть карта!
Очень напрасно, квартиранты на такое на 99% говорят ’ей плевать на квартиру! только деньги нужны и повышение оплаты.. она нами не интересуется.. ’ во как. Те когда не ходит собственник =думает что делает услугу и не и тревожит, а для квартиранта это знак ’квартиру не проверяет можно делать ШО хочу’ много лет этим занимаюсь и множество раз подобное слышала и читала..
Білка в колесі• 13 апреля в 14:20
Ответ дляЛисичкаСестричка
Треш якийсь…
Любой договор межу физ лицами = официальный. Оплата налогов не привязана к доходу.. потому хоть 0 прихода, налоги надо оплачивать.
ЛисичкаСестричка• 13 апреля в 14:23
Ответ дляБілка в колесі
Щось ви плутаєте, як це податки не привʼязані до прибутку?
Саме з прибутків і випливає сума податків.
І якщо нуль доходу, то немає податку на прибуток (бо з чого його нарахувати), с лише ЄСВ (це я про ФОП 3 група)
Білка в колесі• 13 апреля в 14:24
Ответ дляЛисичкаСестричка
Есть разные формы регистрации на оплату налогов.. я плачу, потому я не путаю..
ЛисичкаСестричка• 13 апреля в 14:25
Ответ дляБілка в колесі
Я написала про свій ФОП.
І добре розумію як платяться податки)))
Бочка порохУ
• 13 апреля в 14:42
Ответ дляКотомафия
Шо таке ДД?
Доброго дня)) скорочена абревіатура, використовується найчастіше 😉
Файно Замало• 13 апреля в 15:04
Ответ дляВерСаСе
я в Киеве сдаю, крайне неудобно ездить в другой район за деньгами
Баба Йога• 13 апреля в 15:05
Ответ длягодовасик
Нет, не вариант.
культУра• 13 апреля в 19:03
Ответ дляЛисичкаСестричка
Ви не можете брати без рро
ЛисичкаСестричка• 13 апреля в 19:12
Ответ длякультУра
Ви не можете брати без рро
Я ще це питання глибоко не вивчала, але gpt чат каже, що на 3й групі ФОП можу)