ИграйМойГормон• вчера в 15:30
Я та, которую
мастера называют - "себяшка" и я задолбалась. Уже лет 18 делаю ногти гелем, не гель-лаком, а именно гелем. Первые лет 5 делала у мастеров, потом сильно заболелаи возможности да и желания ездить к мастеру не было. На НГ муж подарил лампу, фрезер, вытяжку, а материалы уже выбирала сама. Училась на китайской Лине, гель был прост в работе, легок в выкладке, опиле и хорошо носился. Когда набила руку стала брать себе американские профгели, было легко, просто, можно было сделать нужный замес и носибельно. За эти года у меня были и длинный выкладной френч, аквариум и т.д., сейчас как правило, короткий однотон квадрат. Делала перерыв на беременность и первые пару лет декрета и вот два года назад опять вернулась к гелю. За эти года, конечно, все не стояло на месте, и я купив новую уже светодиодную лампу купила и новые материалы, довольно известных и не дешевых фирм, и с чем же я столкнулась? Гели сейчас больше напоминают гель-лаки, текучее %овно, выкладывать надо за секунду, отступать с учетом, что в лампе оно дотекает. Про выкладной френч реч уже не идет. Если раньше мне по большому счету нужно было на все про все 2 фрезы, спирт, камуфляжный гель, прозрачный с которого с пигментами можно было быстро замесить что нужно, то теперь без базы, которая тоже течет, кино не будет, и даже с базой что бы хорошо носилось все равно первый слой геля нужно наносить втирающими движениями и фрез (спасибо Китаю), что бы за пилить это все у меня теперь целая куча, т.как обязательно еще изнутри нужно полностью убрать ноготь, что бы не было отслойки, после топа тоже низ запили. О замесах речь не идет, у одного производителя в одной линейке разные цвета гелей отличаются и консистенцией и остальными характеристиками. В общем прогресс должен идти вперед и работать должно быть легче, а не наоборот. Сейчас конечно придут некоторые мастера и напишут, что я рукожопая и мне срочно нужны курсы. Может и рукожопая, но я, так сказать, стояла у истоков и мне есть с чем сравнить и курсы я покупать не буду, ни отслоек ни поломок нет до 5 недель носки, к мастеру так же не пойду, т.как нет ни лишнего времени и денег.
ИграйМойГормон
• вчера в 15:34
Ответ дляНетутешня
то ви противниця прогресу?))) ви ж розумієте, що все це маркетинг?
розумію, що тепер замість пари пляшечок треба мішок і шаманський бубен до того
Нетутешня• вчера в 15:35
Ответ дляИграйМойГормон
я впевнена, що не у вас однієї проблема, читайте, думаю мастєріци вже це хакнули
ИграйМойГормон
• вчера в 15:36
Ответ дляНетутешня
я також хакнула, просто було легше, простіше і дешевше
ИграйМойГормон
• вчера в 15:39
Ответ дляНуКаНаКа
А что спросить хотели? Или вы похвастаться?
хотела пожаловаться, пожаловалась - полегчало
Забагаловка• вчера в 15:42
Себяшка...
Даже не знала, что такое есть...
Ну, тогда я тоже себяшка, но гель не делала никогда, чистка и лак обычный или вообще без него.
НуКаНаКа• вчера в 15:42
Ответ дляИграйМойГормон
Пожаловаться на что, не поняла?
Метровий сантиметр• вчера в 15:42
сразу видно, что у автора нет лишнего времени)
а что денег нет, так это очевидно по подходу к жизни
Забагаловка• вчера в 15:44
А на счет того, что у вам не подходят гели, так вы можете себе даже акрил делать сами, если вам нужно именно наращивание. Просто его в салонах сейчас не делают, у него есть как минусы так и плюсы.