Не прохожу мимо• 16 апреля в 23:37

Если муж закрывает вопросы по продуктам, аренде жилья и коммуналке, и всё.

Деньги на личные расходы не даёт, подарки крайне редко, путешествий и досуга особо нету.
Это значит ли что он тащит семью на себе, или как это называется?
Стріляний птах• 17 апреля в 09:14
Ответ дляMary_40
А вы никто по жизн ? Что вынуждены мужа за деньги выбирать? Платный вуз и дорогие курсы зачем? По идее вуз платный уже учат.
Слава Богу у меня карьера есть. И ну даст муж мужчина и хорошо, если у него нет на это все я и сама как то.
Так вы ему и доплачиваете наверное?

Стріляний птах• 17 апреля в 09:15
Ответ дляБутербродница
Да, вы пися-королева, а мы все обслуга за жильё
Не все. Вы точно
Бутербродница• 17 апреля в 09:19
Ответ дляСтріляний птах
Не все. Вы точно
Ой, не угадали
Стріляний птах• 17 апреля в 09:24
Ответ дляЕдимнаморе
Автор, а как вы дальше видите с мужем дальнейшую жизнь? Планируете ли детей?
У меня примерно то же что и у вас - муж оплачивает коммуналку и продукты, но ещё детские кружки и детские вещи, канцелярию (наш второй ребёнок в 6 лет пошёл в школу и постоянно что-то где-то теряет - то в школе забыл шапку которую вернули бесплатно, то в парке непонятно где потерял шарф и пришлось купить новый, то рюкзак с библиотечными учебниками забыл в магазине когда я оттуда шла с кучей тяжёлых продуктов и рюкзак украли, но я сама виновата что не проконтролировала - я думала что рюкзак на ребёнке, только дома опомнилась, нам через 2 недели вернула незнакомая женщина со всем содержимым, но я сама из вежливости предложила вознаграждение). А вообще на детей уходит много денег. На тот же кружок рисования нужно принести краски не акварельные за 8 гривен из магазина ’Домовичок’, а профессиональную гуашь за 580 гривен (хорошо хоть сам кружок 100 гривен в месяц стоит - но мои дети ходят и в другие платные кружки, например танцы 700 гривен в месяц на каждого и ещё платная музыкалка 500 за одного + 250 за второго ребёнка).
У нас с мужем у обоих одинаково маленькая зарплата. Если нужно что-то из мебели дома заменить - то на это уже коплю деньги я. Вот сейчас смотрю - диван уже выгорел, хотя по качеству ещё нормальный, но уже со своей зарплаты откладываю на него деньги.
Но у вас нет трат на детей. В чём проблема вашего мужа полностью закрывать все траты на вас? Вы же нормальная - у вас в руках так быстро не ломаются шариковые ручки и ластики, как у детей. На взрослого человека (если не покупать каждый месяц ювелирку) меньше трат чем на ребёнка, потому что взрослые аккуратнее относятся к вещам.
Автор, а что если у вас ребёнок появится? Как ваш муж сможет его содержать, если он сейчас не может содержать вас?
Ну вашему мужу нужно искать работу с большей зарплатой, что ли. Или может у него нормальная зарплата, а он просто прячет деньги, чтобы отдать маме, чтобы она купила квартиру на себя, а потом оформила на него дарственную, чтобы вы претендовать не могли? Или может ваш муж питается в ресторанах на работе в обеденный перерыв на нычку от вас?
Пока живёте с ним и вас устраивает, то вам нормально. Если не хотите в будущем детей, то вам тоже нормально. Но если вы не отрицаете вариант детей - то ваш муж с его отношением не сможет их нормально обеспечить. Подумайте хорошо. Или может вопрос ребром дома - или может другой человек...
Ненормально. Если муж тыкает носом что он тянет семью - ненормально, а сам себе просто еду купил и жильё оплатил- тем более ненормально. Она тратит время и ресурсы на жлоба. Зачем?
Зашла на 5минут• 17 апреля в 09:27
Ответ дляНе прохожу мимо
Девочки, закрываю свои вопросы и хотелки сама, подарок на праздники ему дарю, продукты докупаю. Просто он говорит что прям тащит семью из двух человек 😏
Просто что-то стало обидно, что у него вечно нету лишних денег, в принципе даже если бы меня не было ,он бы так же арендовал квартиру, так же покупал продукты, просто он покупает продукты чуть больше, а я готовлю...
Хотя может я действительно много хочу, не знаю ...
Он закрывает СВОИ нужды. Вам вроде это стало доходить.
А вы у него абсолютно бесплатная кухарк/уборщица и секс.
Зашла на 5минут• 17 апреля в 09:28
Ответ дляКукарикуууууу
Если на авторе быт, то справедливо что на муже должны быть финансы. А если оба по дому шуршат, готовят убирают с детьми занимаются, то финансово тоже стоило бы вкладываться двоим
Нахер тогда такой муж?
Стріляний птах• 17 апреля в 09:29
Ответ дляБутербродница
Ой, не угадали
Идите срачи свои выгребайте сидит смеётся она. Вёдра с проводами. Живёте в помойке
Зашла на 5минут• 17 апреля в 09:29
Ответ дляКукарикуууууу
ну в целом, плюс минус вроде справедливо. Смотрите, он ’предоставляет’ жилье, она это жилье убирает, он предоставляет продукты - она их готовит. Равноправие, справедливость, партнерство. Интересно что по днтям у них
Очень. Ведь если бы не ’она’ он бы жил в коробке из под холодильника и ел бы обьедки с помойки))
Зашла на 5минут• 17 апреля в 09:31
Ответ дляВесёлая морковка
Автор, шлюб офіційний? Як довго одружені? Та який вік ваш та вашого чоловіка? Чи є в нього родичі на утриманні (діти, батьки)? Скільки в нього залишається грошей? Від цих відповідей залежить, що й до чого. Елементарно, може зовсім нічого не лишатися, пару тис грн, тобто нема, з чого купувати. Також людина може на щось відкладати. Умовно, на своє житло. Чи допомога родичам. Він же наче повинен бути гарантом вашої родини, раптом залишиться без доходу, щоб був якийсь запас. Якщо ви знаєте точно, що грошей купа, от правда, море, тоді спитайте, чому вам нема подарунку?
Какая глупость. Подарки это про внимание прежде всего, а не про стоимость.

Элька-Карамелька• 17 апреля в 09:35
Ответ дляНе прохожу мимо
Просто он для меня не старается, из-за войны зп у него стала меньше я это тоже понимаю, но даже цветы хрен когда подарит лишний раз, в свободное время сидит играет в компьютер и каждый живет как будто сам по себе
автор, а вы устаете с ним жить?если ваша работа+ еще дом.работа или вам норм. С другой стороны если жить одной тоже надо и готовить и уберать самой, но может + что не нужно на него готовить
Стріляний птах• 17 апреля в 09:40
Разговор возвращается к началу начал. Есть красивые самодостаточные а есть середнячёк- я всё сама, я ничего не буду вам стоить, есть страшненькие- я доплачу, останься.
Спорить бессмысленно
Элька-Карамелька• 17 апреля в 09:41
Ответ дляНе прохожу мимо
Всё понятно, сколько людей столько и мнений 😂 Для кого-то я меркантильная потому что муж покупает харчи на двоих, а для кого-то я бесплатная обслуга мужа 😂
вы сами должны понять , устаете ли в таких отношения, положит.эмоции при муже или без него, а не сравнивать как у кого-то или в книжках
Элька-Карамелька• 17 апреля в 09:44
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Нет, автор, не тащит. Вы правы, он живет так, как если бы жил сам. И он это явно просчитал и подсчитал.Тащит, это если 100% всего необходимого и хотели оплачивает.
Блин, недавно создавала тут тему про проблемы с мужем и про финансы в том числе. Но, при всём при этом, он никогда не ограничивает никакие траты и даже не заикаться, что он всё тащит. Хотя, он реально много всего тащит. Вы перечислили аренду, коммуналку, продукты...
У моего я, двое детей, помогает своей матери. Ещё недавно в аренде было две квартиры плюс коммуналка - в Киеве и за границей. Сейчас одна квартира плюс комната для дочери студентки, плюс платный вуз, плюс дорогие курсы, плюс недешевый репетитор, плюс путешествия, плюс моря, плюс дорогие подарки в течении года, плюс мероприятия для младшего ребёнка, плюс любые мои и для детей покупки по желанию и по мелочи...
Сейчас пишу в вашей теме, и думаю, может накрутить себя в плане мужа. Не такой он плохой в общем
так у вашего мужа другой уровень дохода, а здесь мужчина у которого не такой доход
Элька-Карамелька• 17 апреля в 09:45
Ответ дляСтріляний птах
Спорить бессмысленно
вы про мужчин написали или про женщин?
Подмигашка• 17 апреля в 09:46
Нет, не понимаю этого разделения и зачем это женщине? Если уже совместный бюджет, каждый вкладывает все и совместно распределяют.
Лгин• 17 апреля в 09:49
обычно на 6 году брака уже есть ребенок и довольно большая часть расходов идет на него, ну или откладывается на общие цели - квартира, машина, ремонт
Пускаю бісики• 17 апреля в 09:54
Ответ дляНе прохожу мимо
тащит, базу закрывает
Пускаю бісики• 17 апреля в 09:55
Ответ дляКукарикуууууу
вот какой быт? мы сейчас вдвоем , 15 минут в день
бибизяна• 17 апреля в 10:12
Ответ дляНеробименінерви
Она красивая)
Обычно он некрасивый и у него лапки для быта, но уже 21 век и он не обязан содержать. Копят и работают вместе, но на машине ездит всегда он (даже если у нее права )и тд

бибизяна• 17 апреля в 10:13
Ответ дляНеначасі
Про досуг вообще смешно: он же не аниматор вас развлекать.
А она да. И женщина не должна быть грустной и показывать плохое настроение
бибизяна• 17 апреля в 10:13
Ответ дляТишком нишком
Поменяйтесь местами. Сами закрывайте все расходы семьи, а он пусть тратит как тратили Вы.
А он будет тогда давать ей? Страпон есть?
бибизяна• 17 апреля в 10:14
Ответ дляНе прохожу мимо
На мне быт, я и работаю, но зарабатываю меньше чем он, но он не готовит и не убирает.
Везет вам. Зато у вас целый муж. В одиночки одни
бибизяна• 17 апреля в 10:15
Ответ дляКукарикуууууу
А домохозяйке тоже самое дают и она торчит сутки дома и не бегает на работу и не устает там.
бибизяна• 17 апреля в 10:16
Ответ дляВесёлая морковка
А чому ваш поганий? Ви таку рекламу дали, зараз черга на вашого стане.
Держитесь там тетки). Я не стану в очередь. Уступаю место для кого-то
бибизяна• 17 апреля в 10:16
Ответ дляОбнемашечка
А вы какие вопросы закрываете ? Писю даете и все ?
Это уже много.
бибизяна• 17 апреля в 10:17
Ответ дляОбнемашечка
Почему взрослого человека должен вообще кто то содержать, детей , как я понимаю , у вас нет. Мужик кормит, живет в квартиру которую оплачивает он и еще ноет
И взрослого человека никто не должен обслуживать тоже. Почему тот кто работает, должен делать обязанности домохозяйки, которая торчит дома
бибизяна• 17 апреля в 10:20
Ответ дляКрошка Енот
Так автор бы тоже сама готовила и убирала бы, если бы жила сама
А могла бы реже это делать. Я вот одна, живу и работаю (в Германии правда )за хватает, готовлю редко и убираю реже чем когда жили с мужчиной
Я_и_моя_собака• 17 апреля в 10:26
Ответ дляОбнемашечка
Вы бы тоже суп и так варили для себя . Получается вы ему готовите только на 50 %
Ой, ніт. Любий,хто готував лише для себе і для себе+чоловіка, вам скаже, щоб без чоловіка і готувати не потрібно - їжа не закінчується. З чоловіком або хлопчиками підлітками готуєш відрами і ніколи з тієї кухні не вилазиш.
r25-1• 17 апреля в 10:26
козел. бросайте его.
нам пригодится
r25-1• 17 апреля в 10:28
Ответ дляНе прохожу мимо
Вы какая-то неприятная.
Я отвечала что работаю и быт на мне.
быт- как громко звучит....а то, что вы работаете- какой от этого толк вашему мужу, если он все платит