АдляВасЯникто• 19 апреля в 16:15

Право на оружие

Министр МВД Игорь Клименко поддержал право украинцев на вооруженную самозащиту и анонсировал обсуждение закона о гражданском оружии.
После трагических событий в Киеве дискуссия по поводу легализации гражданского оружия в Украине снова обострилась. Министр внутренних дел Игорь Клименко заявил, что поддерживает право граждан на вооруженную самозащиту и анонсировал подготовку финальной версии законопроекта о гражданском оружии.
Нападение в Киеве 18 апреля, когда вооруженный мужчина убил шесть человек, спровоцировал новую волну обсуждений, должны ли украинцы иметь законное право защищать себя с оружием. Глава МВД подчеркнул, что полномасштабная война изменила отношение к вопросу владения оружием, поэтому он поддерживает возможность легализации оружия в Украине.
"Считаю, что люди должны получить право на вооруженную самозащиту. Особенно после опыта, когда в начале полномасштабного вторжения гражданские люди получали оружие для национального сопротивления", - сказал Клименко.
В то же время глава МВД сообщил, что в ближайшее время планируются экспертные консультации по возможному новому закону, который позволит украинцам покупать оружие.
Позволят ли украинцам покупать оружие: глава МВД сделал резонансное заявление
"В ближайшее время проведем экспертные обсуждения с участием народных депутатов, общественности, журналистов, ветеранского сообщества по подготовке финальной версии законопроекта о гражданском оружии", - добавил Клименко.
_Леся• 19 апреля в 16:21
О, ну все. Опять перестрелки на улицах, как в 90е.

The best offer• 19 апреля в 16:28
Ответ для_Леся
А в 90х было легально можно иметь оружие всем?
Или это братки левым всё же стреляли?
Если каждый украинец сможет иметь оружие как в Швейцарии, то ни власть, ни их посипаки не смогут творить с людьми беспредел как они это делают сейчас. Так что всё это брехня, власть этого не допустит, не знают, что уже молоть, чтоб сбить накал в обществе. Но пусть выкусят, ничего у них уже не получится, берут своих ментов и все дружно пусть шуруют на фронт, со своим 4 кратным ухылянтом во главе!
Teonaa• 19 апреля в 17:20
Я не хочу самозахищаться. Для чого поліція тоді? Або нехай меее захищають. Або нехай самозахист але і цих немощних нахкй звідси, хто не йде нахуй сам, того мобілізувати.
Манула• 19 апреля в 17:31
Це ще більше зброї буде у неадекватів та психічно хворих людей, і відповідно ще більше нападів та постраждалих ...
navariya• 19 апреля в 17:52
Это всё сложно. Мы не в Америке.
Манула• 19 апреля в 18:12
Ответ дляnavariya
Это всё сложно. Мы не в Америке.
Та якось в тій Америці багато випадків нападів зі смертями
navariya• 19 апреля в 18:18
Ответ дляМанула
Ожидаем без желания. Но купить можно на каждом повороте...
Отец всегда держал у подушки, в кровати. Осторожничал, чтобы отбить взлом квартиры...

Манула• 19 апреля в 19:52
Ось вам І США ...