Ms. Любмая жена• 22 апреля в 17:57
Необходимо продолжать реформу полиции
Политолог Алексей Кошель в интервью Radio NV заявил, что побег полицейских во время теракта в Киеве стал символом необходимости продолжать реформу Национальной полиции.
В эфире Radio NV Кошель подчеркнул, что факт побега полицейских шокировал украинцев.
«Я думаю, этот побег полицейских был достаточно негативным символом. Потому что для многих очевидно, что реформа полиции до конца не сработала, на определенном этапе забуксовала. Сейчас мы имеем возможность наблюдать в достаточно многих вопросах ненадлежащую работу полиции», — отметил политолог.
Ms. Любмая жена
• 22 апреля в 17:58
Он объяснил, что реформа следствия не состоялась, и когда у кого-то похищают велосипед, полиция приезжает и разводит руками, а дорожная полиция преимущественно прячется и фиксирует на видеокамеры исключительно превышение скорости, игнорируя другие нарушения.
«Поэтому для всех очевидно, что сейчас нужно продолжать реформу Патрульной полиции, в целом Нацполиции. Во многом нужно начинать с нуля, потому что коррупция снова возвращается в среду полиции. Коррупция, планы и многие другие вещи. … Извините, я гражданин Украины, плачу Нацполу за то, чтобы охраняли мою квартиру или дом. Я доплачиваю за то, что полиция ненадлежащим образом работает. Мы, жители громады, где параллельно существует муниципальная стража, городская стража, куда мы тратим средства из городского бюджета. Или сельского, поселкового. Мы финансируем параллельные структуры. Недешево финансируем, очевидно потому, что полиция недорабатывает», — заявил Кошель.
Он подытожил, что системных проблем в структуре МВД накопилось достаточно много, но пока системных действий в направлении их решения нет.
Мусик Пусик• 22 апреля в 18:00
А дирижер оркестра что сказал? Еще бы мнение тренера хотелось узнать. Их мнения не менее важны в работе полиции, чем мнение приведенного политолога.
Ms. Любмая жена
• 22 апреля в 18:00
Ответ дляМусик Пусик
Глава МВД: Теперь полицейские будут жить на полигонах. Патруль не должен бояться, когда где-то свистит пуля
IQ 80• 22 апреля в 18:03
Давно пора. И советчиц туда же. Чтобы размялись, увидели реальность, мозгов бы добавилось
Снегопадка• 22 апреля в 18:06
Сейчас с дивана легко рассуждать, когда мы уже знаем что стрелок был один. На тот момент они не знали сколько преступников, один или группа, патрульные не могли понять откуда ведеться стрельба. Считаю что искать куда укрыться и вызывать подкрепление - единственно правильное решение в той ситуации
Ms. Любмая жена
• 22 апреля в 18:06
Ответ дляСнегопадка
Считаю что в первую очередь мозги патрульнім нужно иметь и запоминать чему учат на тактико специальной подготовке.
Снегопадка• 22 апреля в 18:07
Ответ дляMs. Любмая жена
Укрыться и вызывать подкрепление?
Н@Диете• 22 апреля в 18:09
Реформа ´´не до конца сработала´´??? Любому нормальному человеку понятно что никакой реформы нафиг вообще не было, была просто видимость. Развалили нафиг ту полицию, а сделали вид что улучшили. Уроды.
Ms. Любмая жена
• 22 апреля в 18:10
Ответ дляН@Диете
Милицию развалили, и сделали новую полицию
Фоточки нема• 22 апреля в 18:14
милиция сама себя развалила, но мне рассказывали как за деньги, не стесняясь, не скрываясь, спокойно в полицию переходили
точнее из первых рук инфа
Н@Диете• 22 апреля в 18:14
Ответ дляMs. Любмая жена
Сделали бесполезное говно, а не полицию. И не то чтобы это было секретом до недавнего времени, все, кто сталкивался с полицией за эти годы это увидели. Но всем было плевать, те, кто не сталкивался, жили себе в иллюзии реформы. Вот только теперь прозрели, и то не до конца. Ценой жизней людей, как же иначе.
Ms. Любмая жена
• 22 апреля в 18:15
Ответ дляН@Диете
У нас за все платится этой ценой
Снідаю авокадо• 22 апреля в 18:19
Ответ дляMs. Любмая жена
Реформа полиции, впрочем как и все реформы постиайданной власти состояла в том, что бы убрать умных или опытных и набрать тупых. Власть думала, что у нее есть защита, ан нет. Это вам не беркут. На этих ногой топни и уже сдрыснут. Теперь власть задумается, и все таки реформу в полиции проведет. Я в предвкушении летящих голов начальников или замов районных отделов 😂
Снідаю авокадо• 22 апреля в 18:20
Ответ дляНе будь КакСвета
И зарплату хотят поднять.
А это правильно. Зря что ли 90 млд кредита дали
Снідаю авокадо• 22 апреля в 18:21
Ответ дляСнегопадка
А еще лучше мальчишкой как щитом прикрыться. А то мало ли. Шож они его просто на асфальте оставили
Снегопадка• 22 апреля в 18:27
Ответ дляСнідаю авокадо
А что они должны были сделать? У него ранение в голову, его нельзя было перемещать
В той ситуации они все правильно сделали. Если бы они потащили мальчика и этим убили его - вы бы первая их в этом и обвинили
Снідаю авокадо• 22 апреля в 18:31
Ответ дляСнегопадка
Как интересно. Почему то простой пожилой дворник знал что делать. А обученные полицейские нет.
ТочноБудет• 22 апреля в 18:37
Уже боюсь представить эти реформы , за все что берутся только жопа в квадрате нарастает что здесь , что медициной , образованием еще ничего хорошего не реформировали
Ms. Любмая жена
• 22 апреля в 18:37
Ответ дляСнідаю авокадо
Просто нет слов...
Теща дочки• 22 апреля в 18:54
Пока силовые ведомства курируют Татаровы\Ермаки никаких реальных реформ не будет.
АяВсёЗнаю• 22 апреля в 19:00
Реформаторы те же?!? Значит ждем очередных вливаний средств в никуда и ’покращень’ для народа.
АяВсёЗнаю• 22 апреля в 19:04
Вы ж посмотрите кого судят? Пешек. Бесспорно, они виноваты, но только ли они? И как могут быть виноваты подчиненные и не при делах начальство? Короче, сейчас весь гнев общества направят на этих двоих патрульных, а реальные козаностра в погонах замутят новую реформу