ЗновЗдоров• 24 апреля в 14:33
Ровно год живу в Израиле, впечатления)
24 апреля 2025 года, мы приехали в Израиль, прошёл ровно год с тех пор) Поделюсь впечатлениями) Корзина абсорбции помогает в адаптации, налоги и за многое другое не платим. Живём в чистеньком кибуце возле Маале-Адумим. Первое и самое приятное, нам все помогают. Спрашивают на английском, нужно ли на что-то? Подыскивают подработки на месте, помогают в изучении иврита помимо Ульпана) Люди в Израиле просто золото) Очень вкусная еда, фалафель, местный фаст-фуд Зе бест) Тяжело даётся сам язык, он семитский и похож на арабский, изучить его тот ещё квест) Младшая сестра скоро пойдет служить в армию на не боевую должность) Каждый вечер будет приходить домой) Местные жители такие эмоциональные) Не могу привыкнуть к тому как они громко разговаривают) Чувства и эмоции в себе не держат) Радует, что здесь не принято быть на негативе) Люди на позитиве пребывают) Большой контраст с нашими странами исхода, постсоветскими) И самое главное - ощущение прибытие на Родину, наконец-то! У всех евреев это чувство очень сильное, я дома и это счастье!
Млинці зі смайликом• 24 апреля в 14:45
Ответ дляЖиттє Бентежне
Я туда еще не добралась))
Мне интересно кому нужно разжигать антисемитизм в Украине.
Уши всегда торчат с болот.
Лорка-хлорка• 24 апреля в 14:46
Ответ дляПовелитель бітка
А чому не порадіти за людину? Як на мене, то це чудово, що автор рік потому може поділитися гарним відчуттям
Ви за всіх людей у світі радієте, особливо за незнайомих? Чому це взагалі має викликати якісь емоції? Може автор, увімкне емпатію і співчуває українцям? Чи у вас подвійні стандарти? Тільки радіти ´треба´?
Життє Бентежне• 24 апреля в 14:46
Ответ дляЗновЗдоров
Олим хадашим не платят. Также нам начисляются повышенные Некудот зикуй (баллы). Мы выехали из Горловки, Донецкая область. Для таких людей как мы, особые льготы и поблажки налоговые, помощь адресная
Кому вы рассказываете...ну бэмет.
Никудот только на налоговую распостраняются. И то это мизер. Здесь по фиг откуда вы...усовия у всех равны
ЗновЗдоров
• 24 апреля в 14:46
Ответ дляКусюче сонечко
Соболезную. Скоро назад.
Выезжать куда-то не планируем, наоборот все планы завязаны на Израиль
Життє Бентежне• 24 апреля в 14:47
Ответ дляМлинці зі смайликом
Уши всегда торчат с болот.
100%.
ЗновЗдоров
• 24 апреля в 14:48
Ответ дляЖиттє Бентежне
Кому вы рассказываете...ну бэмет.
Нет. Условия для всех абсолютно разные. Для людей из зоны боевых действий они отличаются, как и для религиозных евреев
Повелитель бітка• 24 апреля в 14:48
Ответ дляЛорка-хлорка
Ви ж сама спитали «Я маю за вас радіти?». Я вам на це і відповіла
Мию чакри щоденно• 24 апреля в 14:48
Ответ дляЗновЗдоров
Выдают сразу после прилёта, всем репатриантам
Да ви що, от так прямо в аеропорту відразу паспорт громадянина вручають?
ЗновЗдоров
• 24 апреля в 14:49
Ответ дляМию чакри щоденно
По закону о Возвращении на Родину, после пересечения границы или в аэропорту
Мию чакри щоденно• 24 апреля в 14:49
Ответ дляЗновЗдоров
Брехня
Життє Бентежне• 24 апреля в 14:50
Ответ дляЗновЗдоров
Серьёзно...блин как не в Израиле я...
И купаит не платите?
Життє Бентежне• 24 апреля в 14:50
Ответ дляМию чакри щоденно
Это да
Хочу в БАНю• 24 апреля в 14:52
Хотя мне это и не надо.
Но я так и не поняла
Где живёте? Купили недвижимость? Вы не работаете, только подработки,?
Дети есть, учатся?
Что с обстрелами? Сидите в убежищах?
Но я так и не поняла
Дети есть, учатся?
Что с обстрелами? Сидите в убежищах?
Життє Бентежне• 24 апреля в 14:51
Ответ дляМию чакри щоденно
Брехня
Временный теудат зеут выдают в аэропорту
Кусюче сонечко• 24 апреля в 14:52
Ответ дляХочу в БАНю
Хотя мне это и не надо.
Но я так и не поняла
Дети есть, учатся?
Что с обстрелами? Сидите в убежищах?
Но я так и не поняла
Дети есть, учатся?
Что с обстрелами? Сидите в убежищах?
Недвижимость купила? Вы цены видели?
Миллион долларов в Ашкелоне или Ашдоде - это еще дешево
ЗновЗдоров
• 24 апреля в 14:52
Ответ дляЖиттє Бентежне
Серьёзно...блин как не в Израиле я...
И купаит не платите?
Купат начинаем платить, так как год по нему прошёл)
Мию чакри щоденно• 24 апреля в 14:53
Ответ дляЖиттє Бентежне
То тимчасова посвідка а не паспорт громадянина
Життє Бентежне• 24 апреля в 14:54
Ответ дляЗновЗдоров
Чего-чего? Куда платить начинаете? По кому по нему?
Автор палитесь...
Там все розмивчато• 24 апреля в 14:53
Много раз была там по работе. Мне кажется, что хуже людей и страны не существует
Хочу в БАНю• 24 апреля в 14:53
Ответ дляКусюче сонечко
Недвижимость купила? Вы цены видели?
Нет конечно. Не видела.
Я же спрашиваю.
Снимаете или где живете?
Я же спрашиваю.
Снимаете или где живете?
Життє Бентежне• 24 апреля в 14:53
Ответ дляМию чакри щоденно
Теудат зеут , я это проходила. Вы можете погуглить.
Кусюче сонечко• 24 апреля в 14:54
Авторша думает что 2/3 украинцев- это евреи, которым интересно бегать из одного израиля в другой
Хочу в БАНю• 24 апреля в 14:54
Так разганяют, что Украину готовят для заселения евреями.
Зачем тогда уезжать?)
ЗновЗдоров
• 24 апреля в 14:55
Ответ дляЖиттє Бентежне
Автор палитесь...
Купот Халим, больничное страхование. Первые шесть месяцев не платит никто по прилёту, нам продлевали ещё на шесть. Мы уже выбрали свою больничную кассу
З горіха зерня• 24 апреля в 14:56
Какой то бред если честно.
Я была в Израиле после войны. Пожила там тоже.
Но мне и в голову не пришло создавать темы тут где я была и как мои дела. Кому это нужно, какая цель этого?
Життє Бентежне• 24 апреля в 14:58
Ответ дляЗновЗдоров
Купот? Точно? Только холим? И все?
Емое автор, лучше готовтесь в след раз. Это базовые слова которые знают все олимы.
Життє Бентежне• 24 апреля в 14:59
Ответ дляЗ горіха зерня
Какой то бред если честно.
Хотите знать? Нужно раше....продолжать?
ЗновЗдоров
• 24 апреля в 14:59
Ответ дляЖиттє Бентежне
Купот? Точно? Только холим? И все?
Мы выбрали Клалит по месту жительства, при том что некоторые рекомендовали Маккаби. А вы?