Зяблик протестант• сегодня в 08:25
Кто-то ещё планирует выезжать?
Ещё 2 года назад казалось, что поздно ехать, а время проходит и жалеешь, что раньше не выехали. А люди продолжают ехать и нормально устраиваются.
Ребенку 3 года. Из сбережений только 1 тыс дол. Стоит ли ехать?
Живём в Николаевской области, своя квартира, работа есть( зарплата маленькая)
Викасикрет• сегодня в 09:31
Ответ дляДиректриссимо
Мене дивує позиція багатьох тут, які накидаються прям з криками ’а шо такова’ це теж люди. Мене ці люди не обхдять, якщо вони живуть де інде, тільки не в нашій країні, бо все це не принесе ні спокою, ні порядку , ні економічного росту. Єдиний момент, який був би прийнятним, це іноземні наймані військові, які готові ’працювати’ за гроші на східних кордонах.
Нічого доброго в іншій культурі, менталітету, які чужі для України нема. Вони ж інвазійні.
Зубная фея• сегодня в 09:31
Ответ дляDi3
Автор, в Германию уже нет смысла ехать. Мерц заявил, что с марта 2027 года будут принимать украинцев только по рабочим и учебным визам. Тут как бы всех остальных не погнали, кто без работы и немецкий не выучил
Удалено администрацией...
Банан-барабан• сегодня в 09:32
Ответ дляDi3
Если Германия так заявила, которая больше 4 лет давала олл инклюзив украинцам, то остальные страны и подавно так сделают.
Уже во всю ходят разговоры, что западная часть Украины безопасна, мол туда и едьте
Рассмотрите Италию или Испанию, с работой легче и в отличие от большинства стран ЕС там не планируют переводить украинцев на рабочие и учебные контракты. Защиту на общих основаниях планируют сохранять. Я в Италию поеду с мужем и детками, если в Германии начнут давить со следующего года. Зато святых арабов и негров в Германии никто трогать не собирается, а мы им поперёк горла 🤷
Зубная фея• сегодня в 09:34
Ответ дляDi3
Украинки слишком дорого обходятся Германии? Дороже арабов?
Банан-барабан• сегодня в 09:34
Ответ дляDi3
В Испании с работой легче?)
А вы юмористка однако)
Банан-барабан• сегодня в 09:35
Ответ дляDi3
А давить это что, не пятый год наконец пойти работать?)
Ответ дляБанан-барабан
Они так и говорят, едьте в ЗУ. А то что там космические цены на аренду, работа за копейки и беспредел с мобилизацией, их не волнует. После прихода правого Мерца нападки в сторону укр. беженцев усилились. Но зато мусульман не трогает, будущий генофонд Германии!
Зубная фея• сегодня в 09:36
Ответ дляБанан-барабан
В Испании с работой легче?)
А вы юмористка однако)
Автор вообще то не работать едет в Германию а отдыхать
Зубная фея• сегодня в 09:36
Ответ дляDi3
Правильно советуют!
Банан-барабан• сегодня в 09:37
Ответ дляDi3
Так они же открыто говорят, что украинцы их щит, а негры же не щит, то и сидят кайфуют)
Ответ дляБанан-барабан
В Испании с работой легче?)
А вы юмористка однако)
Легче. С девяностых годов наши в Италии и Испании трудятся, обзавелись гражданством. Они в отличие от Германии не грозятся снять людей с общей защиты и перевести на индивидуальную, а Мерц заявляется что со следующего года это сделает
Зубная фея• сегодня в 09:38
Ответ дляБанан-барабан
Удалено администрацией...
Кудесница_с_пургеном• сегодня в 09:39
Ответ дляБанан-барабан
Не слышала такого, все знакомые сами снимают, многие комнаты, так как квартиру не тянут
Мои не снимают. Так же живут в оплаченном. Зарплату себе
ЯниЯ• сегодня в 09:40
Из моих никто не планирует. Мы в Киеве.
А вам удачи. Если вы одна совсем с ребёнком, то вероятно можно рассмотреть такой вариант.
Викасикрет• сегодня в 09:40
Ответ дляDi3
Як Єврокомісія вирішить, так і буде. Якщо не буде загального рішення, то віддадуть країнам на розсуд, а можливо, що ЄК знову продовжить тимчасовий захист, як був. Час покаже, звісно.
Банан-барабан• сегодня в 09:41
Ответ дляDi3
В Испании и Италии это физически тяжелые работы, на которых не хотят работать местные, зарплаты там копейки- это фабрики, стройки, уборка в отелях, здоровье должно быть как у чернокожих рабов, чтоб такое выдержать.
Там даже на раскладку товара в СМ фиг устроишься и никакого порядка нет, работодатели дурят только так.
Так что советую вам лучше искать работу в Германии, где всё четко и по правилам и никто как раба не будет юзать, в обход трудового кодекса
Меряю линейкой• сегодня в 09:41
Ответ дляЗубная фея
Автор! Едьте в Западную часть Украины. Там безопасно.
На заході автор може закрити тільки одне своє питання. Обстріли не часто. Все інше, так, як і на решті території. Ціни, безпредел, низькі з/п і відсутність роботи. Автор без чоловіка, самій важко орендувати житло, можна у малому місті, ціни норм, але з роботою проблеми. Хто з чоловіком, то людолови вже оборзіли до краю, їм дали карти в руки на вбивства, вони, як звірі, ні гірше. Поліція бездіяльна.
лаМпочка• сегодня в 09:41
Ответ дляТушьмушьнюшь
Удалено администрацией...
Тушьмушьнюшь• сегодня в 09:43
Ответ длялаМпочка
Удалено администрацией...
Леді_Капуста• сегодня в 09:44
Ответ дляФляшунька
Туда это куда? Не все в Германию едут: Румыния, Польша, Словакия , Чезхия- ото халява
Автор тему создала в разделе Германия
Зубная фея• сегодня в 09:44
Ответ длялаМпочка
Удалено администрацией...
Подпишусь под каждым словом
Зубная фея• сегодня в 09:44
Ответ дляХерсон це Україна
Писец коменты от украинок украинке
Она уже не украинка
лаМпочка• сегодня в 09:45
Ответ дляТушьмушьнюшь
Удалено администрацией...
Меряю линейкой• сегодня в 09:45
Ответ дляSo_so
Да. Я смотрю по старшей дочери, такие хорошие умные дети уехали, все осели, назад не поедут, а это цвет нашей нации, как обидно.
Це катастрофа. Тупі цього не зрозуміють.
Леді_Капуста• сегодня в 09:46
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Да ничего не закончится. Опять эта песня. Если война не закончится то продлят. Ну видоизменят как нибудь для приличия но суть останется
Так само про Польщу говорили. Але є нюанс. Продовжили, але з великими нюансами. По тій же медицині.
Херсон це Україна• сегодня в 09:46
Ответ дляЗяблик протестант
Благодарю за комментарий.
Нужно подумать какие доказательства. Я с 20 года и до сих пор не выезжала
Попробуйте связаться волонтерами или красным крестом в Германии, может подскажут