Зяблик протестант• сегодня в 08:25
Кто-то ещё планирует выезжать?
Ещё 2 года назад казалось, что поздно ехать, а время проходит и жалеешь, что раньше не выехали. А люди продолжают ехать и нормально устраиваются.
Ребенку 3 года. Из сбережений только 1 тыс дол. Стоит ли ехать?
Живём в Николаевской области, своя квартира, работа есть( зарплата маленькая)
Кудесница_с_пургеном• сегодня в 09:47
Ответ дляЛеді_Капуста
Так само про Польщу говорили. Але є нюанс. Продовжили, але з великими нюансами. По тій же медицині.
Ну може і в Німеччині щось покрутять але не погонять як тут пишуть
Зубная фея• сегодня в 09:48
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Надеюсь погонят и очень скоро. Германия не резиновая.
Кудесница_с_пургеном• сегодня в 09:49
Ответ дляЗубная фея
Надейтесь конечно 😁
Електрохарчування• сегодня в 09:49
Ответ дляSo_so
Да. Я смотрю по старшей дочери, такие хорошие умные дети уехали, все осели, назад не поедут, а это цвет нашей нации, как обидно.
Цвет нации как раз остался в Украине.
И в любом случае , оставшихся в разы больше чем выехавших.
Леді_Капуста• сегодня в 09:50
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Скоріш за все не полонять.
Але можуть таки вимоги висунути, що не всі зможуть лишитись.
Зубная фея• сегодня в 09:50
Ответ дляЛеді_Капуста
Скоріш за все не полонять.
И это радует
Дівчина Гілмор• сегодня в 09:50
Ответ дляЕлектрохарчування
Цвет нации как раз остался в Украине.
Ні, якраз лишилися бідні
Леді_Капуста• сегодня в 09:50
Ответ дляЗубная фея
И это радует
Ні, не радує.
Тому що багатьом просто нікуди повертатись
Кудесница_с_пургеном• сегодня в 09:50
Ответ дляЛеді_Капуста
Скоріш за все не полонять.
Не висунуть поки йде війна. То після - так, можуть. Але вона як бачите не закінчується 😢
Леді_Капуста• сегодня в 09:51
Ответ дляДівчина Гілмор
Ні, якраз лишилися бідні
А то я дивлюсь одні бідосі ходять по ресторанах, одні біднесенькі авто їздять і т.д.
Дівчина Гілмор• сегодня в 09:52
Ответ дляЛеді_Капуста
Я дивлюся по дітям в школах і садочках.
Зубная фея• сегодня в 09:52
Ответ дляЛеді_Капуста
Удалено администрацией...
Леді_Капуста• сегодня в 09:55
Ответ дляДівчина Гілмор
Я дивлюся по дітям в школах і садочках.
У мене в Києві на околиці і то часто дітей в школу/садок привозять на гарних авто. Бідні люди зараз авто собі не дозволять з такими цінами на паливо.
У тата в глухому селі Чернігівської обл. біля воріт стоять в основному Сонати, Октавії і схожого класу авто. Не старі.
Так це село, де навіть школи немає.
Меряю линейкой• сегодня в 09:57
Ответ дляЕлектрохарчування
Цвет нации как раз остался в Украине.
А ну розкажіть детальніше. Пенсіонери цвіт нації? Тоді так, вони залишились. Чоловіки-заручники також. Але далеко не всі вони цвіт нації в цьому розумінні. А 11 млн, які виїхали сім’ї з дітьми, жінки, а також 400млн+ молодих хлопців 18-23, які виїхали з серпня 25р.? Ось ці молоді люди якраз і є майбутній людський фонд країни.
Я мовчу про те, що цвіт нації стирається на фронті. От тут згодна повністю, українців просто знищують.
Ответ дляЕлектрохарчування
Цвет нации как раз остался в Украине.
Огромное количество погибших молодых людей у нас (25-40), выехавших 18-22 мальчиков 120 тыс, это всё кроме детей до 18, которые выехали, и девушек, которые выехали/выезжают в любом возрасте.
Дело далеко не в том что осталось больше чем выехало.
Викасикрет• сегодня в 09:58
Ответ дляМеряю линейкой
А пенсіонерів десь така ж кількість, як і тих, хто поїхав. Десь в якомусь західному виданні Україну назвали країною вдів, пенсіонерів та сиріт(
Княгиня пітьми• сегодня в 09:58
Ответ дляБезпринципова
Не пишите хоть бреда о том, в чем не разбираетесь. Вот, первые попавшиеся.
Еще обвинять лезет.
Удалено администрацией...
Меряю линейкой• сегодня в 09:59
Ответ дляВикасикрет
А ще країною ветеранів-інвалідів, на яких владі плювати.
Викасикрет• сегодня в 10:00
Ответ дляМеряю линейкой
Плювати. Жодних допомог, реінтеграції в умовне мирне життя. Всюди нуль для них.
Меряю линейкой• сегодня в 10:00
Ответ дляSo_so
Разумков озвучив цифру 400тис. 18-23.
КАПСЛОЧНИЦА• сегодня в 10:01
Ответ дляЗубная фея
Удалено администрацией...
Дратуте,маняша, я зпочатку теми не сумнівалась, що то ви. Так приємно за вами спостерігати,не забуваємо відчуття, жгітє ще
Шопингмонстр• сегодня в 10:01
Ответ дляЗяблик протестант
Характер у меня не боевой, так сказать. Не решительная очень
Життя емігранта - боротьба. Шукати житло, вичити мову, влаштовувати дитину, шукати роботу, адаптуватися до нових правил.
Як ви з таким характером будете собі облаштовувати щасливе життя?
Якби вас там чекали, щоб взяти на ручки, тоді розумію, чому варто їхати.
Але буде зовсім не так. Вас там не чекають. І це не заради образи, це факт. І доведеться всюди активно докладати зусиль, в усіх життєвих аспектах.
З таким настроєм ви більше втратите, ніж знайдете.
Тому спочатку поміняйте настрой. На бойовий.
А потім вже можна і про переїзд подумати.
Викасикрет• сегодня в 10:02
Ответ дляМеряю линейкой
Разумков озвучив цифру 400тис. 18-23.
Якщо влада на них відкриває полювання після 25 років, то не дивно, що вони рятуються
Повністю можна їх зрозуміти та їх рідних.
Княгиня пітьми• сегодня в 10:02
Ответ дляOrganic
Удалено администрацией...
Пройдут только лишнехромосомные.
Меряю линейкой• сегодня в 10:04
Ответ дляВикасикрет
100%. І це стосується всіх. Те що творять зараз пси, я ще досі не можу усвідомити цей сюр, не можу звикнути до цієї реальності. Як ми до цього дійшли.
Ответ дляВикасикрет
Як Єврокомісія вирішить, так і буде. Якщо не буде загального рішення, то віддадуть країнам на розсуд, а можливо, що ЄК знову продовжить тимчасовий захист, як був. Час покаже, звісно.
А причём тут ЕК? Если нам открытым текстом говорят, что каждая страна решает индивидуально какой статус защиты предоставлять. Финляндия, Британия, Польша и прочие уже это сделали, с Ирландией. Германия обещает со следующего года. Без общей защиты ты здесь долго не поживешь. Счета мгновенно задавят. Люди поедут туда, где общий статус сохранится и тебя не станут выдавливать из страны при помощи финансовой пушки
КАПСЛОЧНИЦА• сегодня в 10:06
Ответ дляЛеді_Капуста
Так це село, де навіть школи немає.
Зараз сформувались нові клани з ’комплектувальних’осіб з їх сім´ями і родичами, вони багато чого собі дозволяють: авто, будинки, квартири.
Ответ дляБанан-барабан
В Испании и Италии это физически тяжелые работы, на которых не хотят работать местные, зарплаты там копейки- это фабрики, стройки, уборка в отелях, здоровье должно быть как у чернокожих рабов, чтоб такое выдержать.
Там даже на раскладку товара в СМ фиг устроишься и никакого порядка нет, работодатели дурят только так.
Так что советую вам лучше искать работу в Германии, где всё четко и по правилам и никто как раба не будет юзать, в обход трудового кодекса
Вы видимо в Германии никогда не были. Самые конченые и нишевые работы и со здешней бюрократией постарайся ещё на них устроится. Италии и Испании нужны рабочие руки, общую защиту они не собираются отменять. В той же Италии без языка можно на трёхмесячный контракт устроится, что в Германии невозможно
Ответ дляЕлектрохарчування
Цвет нации как раз остался в Украине.
Если считать пенсионеров и запертых насильно в стране мужиков, то больше. А по факту больше семи миллионов только в одной Европе. И это ещё ООН не считает принципиально миллионы украинцев в России, Беларуси