Луноходик_Ик• 02 мая в 14:41

Кто то травился египетской картошкой?

Я два раза в жизни ела египетскую картошку и 2 раза біло отравление. Я так за всю жизнь не травилась ничем. Самое интересное, что сейчас Сильпо и фора шифруются и не пишут что она египетская. Почитала, как она віращивается в Египте и стало все понятно, почему у нас ее не запрещают еще и по акции продают. Наверное в европе их развернули и они сразу к нам, куда же еще, у нас много ,, бизнесменов,, у руля и все безнаказанно
Мию вікна у мороз• 02 мая в 14:43
а как она выращивается в Египте?

Залатавая• 02 мая в 14:45
Ответ дляМию вікна у мороз
а как она выращивается в Египте?
Наверное, превышение нитратов в разы.
автор Луноходик_Ик • 02 мая в 14:48
Ответ дляМию вікна у мороз
а как она выращивается в Египте?
там же нет чернозема как у нас, сплошной песок. Ее поливают круговіе капельніе установки, в которіе подсіпают химимю, постоянно, потому что вода от жарі конечно же испаряется. Еще в ней много соланина, так как она чистенькая не в грязи, как наша, и при попадании солнца, а солнца там хватает, в ней вірабатівается яд соланин
Мию вікна у мороз• 02 мая в 14:50
Ответ дляЛуноходик_Ик
так зачем вы ее купили?
автор Луноходик_Ик • 02 мая в 14:52
Ответ дляМию вікна у мороз
так зачем вы ее купили?
Первій раз купила лет 20 назад по незнанию. Потом ее обходила десятой дорогой. В етот раз муж купил и сказал, что она украинская, так біло написано в магазине. Но ее форма и что она такая чистая немного смутили. Потом я подумала, может мітая просто. Но нет
Маргарита и Мастер• 02 мая в 14:52
Травились продуктами, не поняли, чем. Очень вероятно, что это была именно она
Невидимка• 02 мая в 14:55
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я читала в сільпо , так і написано на ціннику - Єгипет

автор Луноходик_Ик • 02 мая в 14:57
Ответ дляНевидимка
На етой біло написано ,, країна походження Україна,, но у нас такой сорт обічно не віращивают и слишком она идеально віглядела, как для нашей. На вид как молодая только очень крупная и необічной формі
Неваляшкина• 02 мая в 14:58
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вчера такую ела, всё нормально
Невидимка• 02 мая в 14:58
Ответ дляЛуноходик_Ик
Так, ця така сама
дамаБезСобачки• 02 мая в 14:58
Ответ дляЛуноходик_Ик
Муж тоже отравился?
Пишу_граммотно!• 02 мая в 14:59
Не труїлась, але я й не фанат ранньої картоплі не в сезон, купую тільки якщо немає з чого вибрати.
автор Луноходик_Ик • 02 мая в 14:59
Ответ длядамаБезСобачки
Муж тоже отравился?
Нет, он не ел.
дамаБезСобачки• 02 мая в 15:02
Ответ дляЛуноходик_Ик
Нет, он не ел.
Хм. Очень странно. Значит вам нльзя Египетскую
Алина-1240• 02 мая в 15:02
От некоторых не сезонных овощей и корнеплодов срачка. Чтоб прямо отравление нет
Алина-1240• 02 мая в 15:03
Сестра когда то абрикосами травонулась, то грош компенсацию выплачивал. Но там доказать надо, и выплата не большая
автор Луноходик_Ик • 02 мая в 15:04
Ответ дляАлина-1240
У меня озноб, холодно біло, температурі не біло, слабость, тошнота головокружение, даже что-то типа галлюцинации біло, спала сутками. Примерно такое біло и в первій раз. Ни от чего такого никогда не біло.
ИМХОля• 02 мая в 15:05
Ответ дляЛуноходик_Ик
Бог ты мой, какой бред.
Все страны , где нет чернозема должны уже были загнутся
Алина-1240• 02 мая в 15:06
Ответ дляЛуноходик_Ик
Автор, если вы хотите что то доказать, надо было вызывать скорую, брать кусочки готовой и сырой в тару для анализов и отправлять на экспертизу. Будет бумага, будет разговор

Алина-1240• 02 мая в 15:06
Ответ дляЛуноходик_Ик
А вообще по описанию похоже на передозировку каких то психотропов/снотворных, чего то такого
автор Луноходик_Ик • 02 мая в 15:07
Ответ дляАлина-1240
Читала, что соланин также візівает такие симптомі
Алина-1240• 02 мая в 15:08
Ответ дляЛуноходик_Ик
Не
автор Луноходик_Ик • 02 мая в 15:09
Ответ дляАлина-1240
Я біла не в том состоянии, чтоб таким заниматься. Просто пишу, чтоб другие люди не отравились.
Алина-1240• 02 мая в 15:10
Ответ дляЛуноходик_Ик
Обратитесь в местное подразделение судебной токсикоэкспертизы. За оплату проверят усе
автор Луноходик_Ик • 02 мая в 15:09
Ответ дляАлина-1240
Не
Да
Мамзелькіна• 02 мая в 15:12
Картофель надо погрузить в воду, закипятить. СЛИТЬ! Залить свежей водой, доварить до готовности. И только так..
автор Луноходик_Ик • 02 мая в 15:12
Ответ дляАлина-1240
Мне пофиг на них, денег лишних и сил нет и ничего ето не изменит. Картошку ету как продавали так и будут продавать. А чего ві так со мной свісока разговариваете?
автор Луноходик_Ик • 02 мая в 15:14
Ответ дляМамзелькіна
не знала, но я варила суп. С нашей картошкой никогда такого не біло
Алина-1240• 02 мая в 15:33
Ответ дляЛуноходик_Ик
Пофиг то пофиг. Хозяин барин
Невидимка Майя• 02 мая в 15:49
Ответ дляЛуноходик_Ик
Так, картопля якраз і добре на піску родить. А, частенько вона саме від піску. В нас на Полісся теж картопля на піску росте.