На паровозе• сегодня в 06:27

Уже едут турки, индусы, бангладешцы

Переважно до нас будуть приїжджати мігранти з Індії, Бангладешу, Пакистану. Однако за минулий рік більше всього дозволів на роботу видано громадянам Туреччини, — Директор Державної служби зайнятості Юлія Жовтяк
автор На паровозе • сегодня в 06:28
Міграція до України тільки почалась: чоловіків масово завозитимуть з Пакистану, Бангладешу, Індії та Туреччини, — як стверджує директорка Держслужби зайнятості Юлія Жовтяк, для залучення одного іноземця треба 150 000 грн

Протру пилюку• сегодня в 06:28
А чего переживаете?
автор На паровозе • сегодня в 06:30
Ответ дляПротру пилюку
А чего переживаете?
Я радуюсь за нашу промышленность и инфраструктуру
У каждой украинки теперь будет свой сантехник и электрик
Love_Love_Love_• сегодня в 06:30
А туркам в Україну для чого?
І для чого ви сім разів на добу ці теми створюєте?
Леди_на_драндулете• сегодня в 06:31
Тиждень їм на видачу громадянства. Та й вчити вітчизну любити
автор На паровозе • сегодня в 06:31
В Ивано-Франковске жители нескольких многоэтажек получили сообщение от своей управленческой компании о том, что с 4 мая их территорию будут убирать трудовые мигранты из Индии. Впоследствии в компании извинились за ’неправильную коммуникацию’ и уточнили: мигранты убирать территорию не будут, а лишь будут участвовать в завершающих строительных работах – бетонировать клумбы и скамейки.
автор На паровозе • сегодня в 06:31
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Они сюда не за паспортами едут, а за баблом и бабами.

автор На паровозе • сегодня в 06:32
Ответ дляLove_Love_Love_
А туркам в Україну для чого?
’Лично я являюсь противником миграции, противником того, чтобы привлекать мигрантов к таким работам. Но, очевидно, каждая строительная компания или каждое предприятие решает из тех возможностей, которые есть’, – заявил он.

Трудоустройство выходцев из Индии Марцинкив назвал объективной реакцией бизнеса на дефицит кадров, вызванный войной, мобилизацией и массовым выездом украинцев за границу.
Ні за холодну воду• сегодня в 06:32
Подожду, пока шейхов из ОАЕ начнут завозить.
Леди_на_драндулете• сегодня в 06:32
Ответ дляНа паровозе
Бабло все в Мидаса. Пусть рискнут отобрать
автор На паровозе • сегодня в 06:33
Ответ дляНі за холодну воду
В Украине уже сейчас около 75% бизнеса не могут закрыть вакансии из-за войны, выезда населения и демографического кризиса, поэтому государство активнее привлекает иностранных работников. Трудовые мигранты работают преимущественно в строительстве, логистике, агросекторе и медицине и могут частично компенсировать дефицит кадров
автор На паровозе • сегодня в 06:33
Ответ дляНі за холодну воду
Дешевле наших теток туда отправить на работу
автор На паровозе • сегодня в 06:34
Процесс трудоустройства иностранцев в Украине довольно структурирован. Обычно работодатели обращаются к специализированным компаниям-посредникам, которые подбирают кандидатов за рубежом. После этого работник получает разрешение на трудоустройство через государственные органы, оформляет рабочую визу и прибывает в Украину.

После приезда иностранец получает вид на жительство, что позволяет легально работать. Таким образом государство сохраняет контроль над процессом и может отслеживать, где именно работает человек и какие функции выполняет.
Один из самых распространенных страхов, что иностранцы вытеснят украинцев с рынка труда. Однако Воскобойник отмечает, что мигранты в основном занимают те вакансии, которые и так остаются незаполненными. Речь идет прежде всего о физически тяжелой или менее популярной работе. Более того, в перспективе такая модель может даже быть выгодной, ведь украинцы смогут претендовать на более квалифицированные и высокооплачиваемые должности.
Xвостокрутелка• сегодня в 06:40
Ответ дляНа паровозе
Смешанные дети начнут появляться.
автор На паровозе • сегодня в 06:41
Ответ дляXвостокрутелка
Смешанные дети начнут появляться.
Очень хорошо.
Пусть тут работают, получают гражданство и служат в армии.
Не боюся осуду• сегодня в 06:43
Зачем им в Украину😂 разве что насильно привезут
автор На паровозе • сегодня в 06:44
Ответ дляНе боюся осуду
Сами едут, хотят работать и зарабатывать и это радует.
автор На паровозе • сегодня в 06:45
Ответ дляXвостокрутелка
Смешанные дети начнут появляться.
Импортные украинки будут рожать от германцев, а украинские украинки будут рожать от пакистанцев.
Без Баяна• сегодня в 06:46
А в чем проблема? Хотели быть европейской страной, держите! В Европе дофига мигрантов, в том числе и украинцев. Да и вообще, включайте голову, ищите причинно следственные связи почему так происходит. Украинцы наверное приводили к власти достойны людей... Что посеешь, то и пожнёшь.

автор На паровозе • сегодня в 06:47
Ответ дляБез Баяна
Трудовая миграция это нормальное явление для все стран всех времен, даже совка.
Так что не надо из этого делать трагедию. Наоборот, радуйтесь, что есть мужчины которые подготовят Украину к зиме.
Леди_на_драндулете• сегодня в 06:47
Ответ дляНе боюся осуду
Будут из Днепра Ганг делать
Без Баяна• сегодня в 06:50
Ответ дляНа паровозе
Особенности на Новой Почте подготовят зиме.. Вместо того , чтобы украинским мужчинам работать , их место займут мигранты. А наших плавно утилизируют.
автор На паровозе • сегодня в 06:52
Ответ дляБез Баяна
Обязательная работа и стабильная зарплата это признаки плановой экономики.
У нас ее уже нет с 1991 г, сейчас рынок регулирует себя сам.
Если украинец не хочет работать, значит капиталист наймет того, кто будет за эту зарплату работать, и не обязательно это должен быть украинец.
Без Баяна• сегодня в 06:53
Украинец хочет работать, только его утилизируют на войне.
автор На паровозе • сегодня в 06:54
Ответ дляБез Баяна
Где он хочет работать? Покажите. Украинец и до войны не хотел работать. Все теплосети и водоканалы держались на мужиках 60+
Anasta25• сегодня в 06:56
Уверенно держим курс на звездец )
Бодіпозітівна• сегодня в 06:56
Ответ дляНа паровозе
Это мировая практика, не надо высасывать сенсацию там где её нет.
автор На паровозе • сегодня в 06:57
Ответ дляAnasta25
Уверенно держим курс на звездец )
Не преувеличивайте, наоборот, Украину ждет экономический подъем
автор На паровозе • сегодня в 06:57
Ответ дляБодіпозітівна
Вот именно. Германия это 50 проц мигрантов и что-тоне видно что -бы оттуда драпали украинки.
Anasta25• сегодня в 06:58
Ответ дляНа паровозе
Сколько вам платят?