Мяо мой мяо• 2 часа назад

в Украине предлагают штрафовать за магию и эзотерику

В Украине предлагают ввести административную ответственность за предоставление платных услуг по гаданию, магии, экстрасенсорике, эзотерике и оккультизму.

Об этом говорится в карточке законопроекта №15251.

Кроме предоставления таких услуг, под запрет и штрафы может попасть их реклама, популяризация, а также распространение любой информации о них.
Этот законопроект зарегистрировали в парламенте 15 мая 2026 под номером 15251 (рубрика «Правовая политика»). В тот же день Верховная рада получила документ и передала его на рассмотрение руководству.

Автором этого законопроекта стал народный депутат Украины IX созыва Георгий Мазурашу. Ранее он приобщался к созданию законопроекта о введении уголовной ответственности за нарушение во время прохождения ВЛК.
Зробіть вибір:
вже голосів: 26
Запретить гадалок и тарологинь
Не запрещать гадалок и таролог
Карусель-весель• 2 часа назад
Очень нужны деньги

А я с Рио-де-Житомира!• 2 часа назад
Тю, кому они мешают
Майданщица• 2 часа назад
Налогами их обложить повыше это ж Золотое дно для бюджета зачем штрафовать
Жинси на дитину• 2 часа назад
Вот за эту видимость работы мы платим этим чмошникам, протягивают абсолютно все законы которые есть в рашке. Колю кАтлету уже посадили? Нет платим дальше..лохи
Білий Лосик• 2 часа назад
Ответ дляМайданщица
Наркотики и проституция тоже золотое дно
Анонимарик• 2 часа назад
Удалено администрацией...
Слобожаночка• 2 часа назад
Эх, Вероника, Вероника, что сотворила.

Карусель-весель• 2 часа назад
Ответ дляМайданщица
На каком основании вводить доп.налог? Гадалки и так все фоп-ы и платят налоги. ´Штрафы´ = крышевание
Викликаю на дебати• 1 час назад
Если штраф именно за платные эти услуги, то их могут сделать бесплатными, а сделать платный вход или чай за эту стоимость
Викликаю на дебати• 1 час назад
Зато можно создать кучу рабочих мест в будущем для демобилизированных - организовать службу инквизиции
Чудо в декрете• 1 час назад
Я не пользуюсь этими услугами, материалистка, не верю. Но считаю, что запрет бесполезен. Просто это уйдет в подполье, также будут гадать. В ссср тоже они запрещены были и что? Аж ничего. И гадали, и деньги брали. Очередной бред и высер какого-то бесполезного депутатишки, типа инициатива.
Спасу мир• 1 час назад
Ответ дляСлобожаночка
Эх, Вероника, Вероника, что сотворила.
та да. докерувалася в країні до ручки..
--
от вона і винна в усьому!!!!!!!!
Слобожаночка• 1 час назад
Ответ дляСпасу мир
та да. докерувалася в країні до ручки..
--
от вона і винна в усьому!!!!!!!!
А теперь страдают все честные колдуньи.
автор Мяо мой мяо • 1 час назад
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Тю, кому они мешают
Они все мошенники
Наодинцi• 1 час назад
Да конечно, шарлотанки они все и мошенницы
А я с Рио-де-Житомира!• 1 час назад
Ответ дляМяо мой мяо
Они все мошенники
Я так понимаю, что это просто как инструмент для психологической рефлексии и размышлений, а не мошенничество. Кому не нравится, не заказывают услуги
Мій не такий• 1 час назад
Удалено администрацией...
автор Мяо мой мяо • 1 час назад
Ответ дляМій не такий
Удалено администрацией...
Мошенник должен сидеть в тюрьме
Мій не такий• 1 час назад
Ответ дляМяо мой мяо
Мошенник должен сидеть в тюрьме
Я почую кожного

автор Мяо мой мяо • 1 час назад
Моя б воля, я б этих всех астрологинь, психиологнинь, тарологичек сожгла бы на костре как в средние века. Жаль что отменили Инквизицию..
Ганцю в кєдах• 29 минут назад
дел
Ганцю в кєдах• 29 минут назад
Ответ дляМяо мой мяо
Лучше всех депутатов сожгите.