Хлопаю ресницами• Изменено сегодня в 12:16
Из за работы и быта просрала всю жизнь
Ничего не видела, работа дом, работа дом. Раз в год на 5 дней на море. Что это за жизнь?
И ладно бы хоть денег заработала, но нет, только задолбалась
Бабця в мештах• сегодня в 13:33
Ответ дляБлондинка у Законі
В забезпечених родинах працюють і досить продуктивно
А многие просто воруют...и стают обеспеченные
Смішнючка• сегодня в 13:39
Ответ дляАшолюдискажуть
Да, бывает.
Поэтому я выбрала меньше денег, но больше свободного времени.
Быт - или все максимально модернизировать или не заморачиваться.
Якщо менше грошей то немає за що модернизировать побут. Ви навіть техніки не купите. Без грошей вільний час це читання книжок і спогляданні голубів в парку але не відпустка і поїздки, як у автора
Смішнючка• сегодня в 13:41
Ответ дляБлондинка у Законі
Не смішіть. В забезпечених родинах, на них працюють інші
Смішнючка• сегодня в 13:45
Ответ дляАнтиТроль
Оо, а тут любят рассказывать, что без работы жизнь пуста)
Звичайно пуста. А чим вона може бути наповнена, якщо ви єдина на себе заробляли і лишились без доходу? Це як приклад.
Там-тарарам• сегодня в 13:49
Ответ дляБлондинка у Законі
Ви одеситка ?
Ні, але декілька колишніх співробітників/знайомих туди переїхали.
Блондинка у Законі• сегодня в 13:49
Ответ дляСмішнючка
Ви з наскільки забезпеченої родини ?
Блондинка у Законі• сегодня в 13:50
Ответ дляТам-тарарам
Так і думала
Ті хто живуть біля мор на ньому бувають ще рідше ніж інші
Конотопська відьма• сегодня в 13:52
Ответ дляХлопаю ресницами
До тошноты. Не про море)
Дело ж не в работе. Что Вам мешало сходить в театр, выйти в подружками в новый рестик или сходить на лепку глиной?
Конотопська відьма• сегодня в 13:58
Ответ дляСмішнючка
То Ви вже геть бідні родини описали. А для людиниз середньою з/п та ж посудомийка в виплату частинами доступна. Ми так всю техніку поеупляли, і роботи-пилососи, мультипічки, посудомийка і т.д.
Хлопаю ресницами
• сегодня в 13:58
Ответ дляКонотопська відьма
Ходила иногда
Конотопська відьма• сегодня в 14:04
Ответ дляХлопаю ресницами
Ходила иногда
Ходите почаще. Найдите в ТГ группу, где пишут про всякие городские события и ходите. На разное, что заинтересует. Можно и ездить по месту где-то недалеко на выходные. Это наполнит вашу жизнь новыми красками.
Просто люди часто ждут чего-то - отпуска, большого праздника, я не знаю- пенсии может и ’тогда как гульну, как поеду далеко-далеко’. Ну тогда действительно получается скучноватая жизнь. Раз в году на неделю или две. А так малыми мазками и не будет казаться, что Вас затянула рутина
Конотопська відьма• сегодня в 14:08
Ответ дляСмішнючка
Или взять те же салфетки для уборки. Дорого? Нет. Зато не нужно валандаться с теми тряпками, протер по ходу, салфетку в мусор и чисто. А не ждёшь выходных чтобы поубирать, потом стирка тряпок и полотенец. И вроде и выходные прошли, а ты никуя не отдохнула
Ашолюдискажуть• сегодня в 14:14
Ответ дляСмішнючка
Вы говорите как человек без партнера и когда все зависит только от вас.
Есть вариант, когда муж простимулирован) зарабатывать больше и женщине не обязательно вкалывать на работе сутками ради ’прокормить’ семью.
Ашолюдискажуть• сегодня в 14:16
Ответ дляБлондинка у Законі
Так і думала
))) подтверждаю.
Я одесситка... не помню когда купалась на море
Смішнючка• сегодня в 14:17
Ответ дляБлондинка у Законі
Ви з наскільки забезпеченої родини ?
А ви? Вам довідка про доходи потрібна?
Смішнючка• сегодня в 14:23
Ответ дляАшолюдискажуть
Ага. Можна взагалі вийти заміж за доларового мільйонера і нікого не стимулювати, не працювати і жити в Монако. Все можна. Єсть варіанти. Тільки тема автора не про це.
Конотопська відьма• сегодня в 14:24
Ответ дляСмішнючка
В любом случае все зависит от вас. В случае автора от автора. Она сама расставила приоритетностью быт, а не себя. Ну и банальное - никто в старости не вспоминает намымытые полы, ни женщины, ни и з дети. Все вспоминают впечатления. А впечатления это не только лишь ’всю жизнь копить на Мальдивы и наконец-то туда съездить’. Какая-то спонтанная сходка с друзьями, какой то отпуск выходного дня, та даже вон выйти в парк в солнечный день с мыльными пузырями и у ребенка море счастья в глазах (это я сегодня подсмотрела за семьёй, пока водила свою на подготовку к школе)
Смішнючка• сегодня в 14:30
Ответ дляКонотопська відьма
Ні не все залежить від нас. Саме тому у автора виникла ця тема. Вона проживає не те життя, яке б їй хотілось. І більшість українців зараз, звичайних українців, зауважу живуть геть не так як хочеться. І більше 20 людей, загиблих у Києві, також хотіли ще жити. Ми всі живемо в умовах, які не завжди відповідають очікуванням чи бажанням. Навіть більше напишу, ви вважаєте що тримаєте щось під контролем, думаєте що від вас щось залежить, а це лише ілюзія.
Мелочунь• сегодня в 14:30
А из чего по Вашему должна состоять жизнь? Из вечного праздника, так он в итоге опостылеет как и работа с бытом.
Я принимаю каждый свой день, сегодня только работа, завтра будет быт: уборка, готовка и вот это все, а неделю назад я покоряла горы. В сентябре махну на Майорку. Жизнь прекрасна разнообразием!
Ашолюдискажуть• сегодня в 14:30
Ответ дляСмішнючка
отвечу ваши же словами - тема автора не про это)
автор сама себя загнала... имхо
Смішнючка• сегодня в 14:31
Ответ дляАшолюдискажуть
автор сама себя загнала... имхо
Ні вона загнала себе лише тому, що немає поруч доларового мільйонера який вирішить всі її проблеми. Прискаче на коняці і все пАрішає. Не має заможних батьків і 6 квартир під здачу у Парижі.
Конотопська відьма• сегодня в 14:32
Ответ дляСмішнючка
Ви я автор з тих 20ии людей? На щастя, ні. То до чого ви приводите цей приклад? Може це навпаки привід не відкладати життя на потім, і не натирати до ідеалу те дзеркало, бо потім може і не бути, в зараз поки існує?
ПростоБелка• сегодня в 14:32
Это как я, работа работа , дочь выросла, вот это жалко, а муж и бытовуха сегодня есть завтра нет, жалею последние годы молодые отработала , муж не мечта каждой, второго ребенка не родила и уже 42, ну и рожать он нынешнего не от кого (
ПростоБелка• сегодня в 14:33
Автор я в Одессе возле моря живу хоть каждый день ходи, неа не до моря, мы к нему привыкли
Смішнючка• сегодня в 14:35
Ответ дляКонотопська відьма
Нам пощастило. І від нас нічого не залежало. А тим 24 ні.
Мелочунь• сегодня в 14:35
Ответ дляСмішнючка
Это не иллюзия, это реальная жизнь. А то о чем Вы пишите это ожидание желаемой жизни, но секрет в том что другой не будет и к финалу Вы ее всю проведете в ожидании. Есть только здесь и сейчас, контролируете Вы это или кто-то другой, вообще не важно. Важно максимально воспользоваться наилучшим для себя способом прожить этот день, не потеряв его в сожалениях и эфемерных мечтах о будущем, или еще хуже как могло бы быть если бы...
Ашолюдискажуть• сегодня в 14:36
Ответ дляСмішнючка
Если нет рядом долларового миллионера, то надо работать с тем какой есть) а не тянуть все на себе.
Плюс у многих замороченость на быте - два дня не делала влажную уборку - я плохая... ПММ - не, это дорого... и т.д.... тема про это, мне так кажется
Хлопаю ресницами
• сегодня в 14:37
Ответ дляАшолюдискажуть
Та нет, с бытом у меня тоже не очень.
Ашолюдискажуть• сегодня в 14:38
Ответ дляХлопаю ресницами
Та нет, с бытом у меня тоже не очень.
т.е. вас утомило однообразие и день сурка?
а не загруженность бытом?
Смішнючка• сегодня в 14:38
Ответ дляАшолюдискажуть
А я бачу інше. Автор просто втомилась. І неважливо навіть з яких причин. Вона хоче зупинитись в цій гонитві але їй немає на кого розраховувати і сидіти дома, курити кальян і розкладати таро. Якщо вона тягне на собі, обирає це робити, то є об´єктивні на це причини.