Аноним_829• 24 марта 2014
Ребенка положили в реанимацию
Была температура 37,5 после чего начались судороги!!!Ребенок синел,глаза в сторону и не двигался- приехала скорая укололи ,и направили в больницу- там сразу забрали в реанимацию под капельницу.Родителей не пустили!!!
Девченки так страшно, что это такое???
Как пережить ночь????
Девченки так страшно, что это такое???
Как пережить ночь????
Мама Чели• 24 марта 2014
да бред полный. пускают !ребенок маленький! Не понимаю как вы могли поехать домой оставив крошку одну
Ангелочек с рожками• 24 марта 2014
ПРАВО быть с ребенком в больнице/реанимации
Право быть с ребенком в больнице:
Основы законодательства Укоаины об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1 Раздел 4, ст. 22
…Одному из родителей или иному члену семьи по усмотрению родителей предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания независимо от возраста ребенка. Лицу, находящемуся вместе с ребенком в больничном учреждении государственной или муниципальной системы здравоохранения, выдается листок нетрудоспособности.
- что означает для ребенка постоянное присутствие родителя. Иначе это трактовать нет оснований.
Статья 30. Права пациента
При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на:
1) уважительное и гуманное отношение со стороны медицинского и обслуживающего персонала;
- само по себе очень важно! ...
7) информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство в соответствии со статьей 32 настоящих Основ;
- а какое может быть информированное согласие, когда вашего ребенка без вас в больницу забрали??! Или вне вашего писутствия что-то делают??? Противоречие налицо.
8) отказ от медицинского вмешательства в соответствии со статьей 33 настоящих Основ;
- опять же, из этой статьи следует что в любой момент вы можете ОТКАЗАТЬСЯ от медпомощи. А как можно отказаться, когда вы этот процесс помощи никак не контролируете?!!
Противоречит действям врачей в описанной и аналогичных ситуациях.
9) получение информации о своих правах и обязанностях и состоянии своего здоровья в соответствии со статьей 31 настоящих Основ, а также на выбор лиц, которым в интересах пациента может быть передана информация о состоянии его здоровья;
- т.е., все ЭТИ права вам должны ВЕЖЛИВО врачи разъяснять, а не вы им их надрывно выкрикивать, перетягивая друг у друга ребенка.
...
12) допуск к нему адвоката или иного законного представителя для защиты его прав.
- что означает для ребенка постоянное присутствие любого родителя/иного представителя по доверенности. Иначе это трактовать у меня нет оснований.
_________________
Что делать:
- выучить перечисленные статьи. Заранее.
Пару раз (или пару десятков раз, если у вас вежливый и тихий характер) громко, резко, уверенно повторить статьи перед зеркалом.
Распечатать себе такую памятку в трех экземплярах и положить в файл с полисом, вложить в свой паспорт и примагнитить к холодильнику/пришпилить к телефону.
- иметь при себе совершеннолетнего свидетеля (желательно, нужного характера - уверенного и напористого).Можно по пути выдать ему памятку.
- показательно (с предупреждением) включить диктофон/мобильник с записью.
От начала записи вы должны вслух, четко и громко сказать, что включена запись, это является способом защиты ваших прав, о чем вы сейчас предупреждаете медработников больницы №... (фамилии, если знаете). Нарушены ваши права/права вашего ребенка в том-то и том-то. С вами свидетель такой-то.
И так же четко требуете немедленно устранить нарушения.
Статьи можно повторить под запись, если сможете.
Плакать/визжать/истерить не стоит. Сочтут неадекватностью, что потом, при разборе случая, будет не в вашу пользу. У них-то тоже свидетели.
Ребенка физически не отпускать с рук, если не тот случай, не выходить из помещения, идти за ним напролом, злобно и громко повторяя свои права.
Разумные требования - раздеться, надеть халат/тапки, пойти босиком и пр. - выполнять беспрекословно.
Охранникам угрожать прокуратурой, судом, уголовным преследованием и, как следствие, лишением лицензии за грубое нарушение закона.
Про себя помнить, что за вашего ребенка отвечаете именно вы. И все это вы делаете для него.
Если таки не пустили.
-Пишите, при них - если успеете, ФИО нарушителей, время происшествия, охрану пишите тоже - так и поясняйте: для суда, мол.
Номер кабинета, куда ребенка утащили.
-Прямо оттуда можно звонить в милицию, только по ’02’.
Там, по телефону, можно немного сгустить краски. Главное, чтобы вызов был зафиксирован, ну, а если приедут, то вообще хорошо. Хотя вам, скорее всего не помогут, но давление может получиться.
-Как только сможете, звоните в страховую компанию, Фонд ОМС, Департамент здравоохранения и пр. любые горячие линии...
Телефоны следует готовить заранее, вместе с той памяткой.
Кстати, может там и круглосуточно есть линии?
Также можно звонить в разные правозащитные организации.
- На следующий день продолжайте тащить туда свидетелей и милицию, если ничего не изменилось.
-Не поленитесь написать в прокуратуру, отдельно в страховую, отдельно в руководство над больницей, жалобы! С перечислением всех нарушений, и требованием письменно сообщить вам о принятых мерах. Также отдельно выделите просьбу НЕ пересылать документ для ответа в заинтересованное в сокрытии нарушений учреждение (ту больницу).
Я считаю, что находиться вместе с ребенком и право на допуск законного представителя (родителя) означает допуск не в одно здание - иначе это превращае
Право быть с ребенком в больнице:
Статья 30. Права пациента
- само по себе очень важно! ...
...
_________________
Что делать:
Если таки не пустили.
Номер кабинета, куда ребенка утащили.
Гравицапа• 24 марта 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
До двух лет обязаны оставлять мать!
нет,в реанимации никого не оставляют,переведут в детское-там будет с мамой
Аноним_710• 24 марта 2014
Скорее всего,резко поднялась температура и возникли судорги,у малышей это бывает часто,такая реакция на резкий скачек температуры.
Простоваля• 24 марта 2014
а вы что спокойно домой поехали????????????я бы там под дверью сидела!!!!!как вы можете спокойно дома сидеть???вы же мать!!!
Жерица ночи• 24 марта 2014
И вы поехали домой в интернетик вместо того, чтоб сидеть под дверью и собирать все крохи информации о состоянии вашего ребенка? Ну-ну.
Ангелочек с рожками• 24 марта 2014
Тролль разгулялся нынче и еще на какие темы! Автор, не гневите Бога!
Менее Более• 24 марта 2014
Ответ дляМама Чели
девочки, я автора понимаю, нам тоже было пол годика и малого в реанимацию самого положили. у нас серце, врождённый порок..., мы с мужем дома места себе не находили, но нас так и не пускали туда...
Пацаааааааан• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_829
не пустили- сказали это реанимация!
Могу сказать со 100% уверенностью, что они не правы((((( Они ОБЯЗАНЫ пустить в спец.одежде!!!! а отправлять родителей домой-это хамство с их стороны!!!!
Робот Вертер• 24 марта 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
Как это не пустили маму с таким ребенком? Не врите!
Цитата:
Как это не пустили маму с таким ребенком? Не врите![/cit
моему малышу когда было 1,8 тоже был в реанимации (киев) ни деньги ни даже знакомства в мин-ве здравохранения не помогли зайти, просили врачей фотографировать сына и привозили специалистов с другой больницы для своего успокоения и подтверждения диагноза (этого запретить не могут).
Автору крепитесь, все будет хорошо.
Аноним_967• 24 марта 2014
Ответ для@Распродажа@
НУ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОГО ВЫ ОБЯЗАНЫ ТАМ БЫТЬ
По приказу минздрава реанимация закрытое отделение и туда ОФИЦИАЛЬНО никого не пускают. И что вам должен врач сказать, он что экстрасенс? Сделают анализы, понаблюдают, завтра осмотрят узкие специалисты и все вам расскажут. Я реаниматолог.
Тетя из министерства• 24 марта 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
не говорите бреда, в Украине не пускают
Мама Чели• 24 марта 2014
Ответ дляТетя из министерства
не говорите бреда, в Украине не пускают
пару сотен грн творят чудеса на крайний случай
Childrenstudio• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_829
не пустили- сказали это реанимация!
одевайте халат, шапочку, бахилы и идите к дитю....если не пустят,к заведующей,поднимите кипишь..пустят...я бы прошла любым способ,я бы не смогла дома находится
КучМала• 24 марта 2014
моя дочь лежала около месяца в реанимации. Я должна была быть к восьми под дверью с вопросом ’что еще нужно?’. Все. Иногда пускали, погладить, поцеловать. Ребенок начинал сильно нервничать, выгоняли.
Баба-царьлебедь• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_967
уважуха вам,знаю что такое реанимация,так что не надо ля ля,к ребёнку обязаны пустить!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним_829
• 24 марта 2014
девченки каколй троль!Кто б наговаривал такое на ребенка!!!!ЭТО В УЖГОРОДЕ(мой племяшка)
Я лично тоже б наверное всю больницу на ноги поставила!
Мама Чели• 24 марта 2014
Ответ дляКучМала
Ужас.. Не дай Бог ничьим детям туда попасть
Дама-мадама• 24 марта 2014
Мамочка не переживайте.У нас тоже такое было называет.младенчиское.тоже 1.5 года попали в реанимацыю.Сыну 15лет уже и всё слава богу нормально
Аноним_967• 24 марта 2014
Вот объясните мне, что вы будете делать в отделении реанимации? У меня ребенок новорожденный 2 нед лежал в реанимации и я туда не рвалась. Меня чисто коллегиально на пять мин пускали 1-2раза в день. В моем присутствии не было смысла никакого. И это при том, что реаниматолог. А что там будете делать вы? на нервы медперсоналу действовать? В истерике биться?
По закону реанимация закрытое отделение и вас абсолютно законно пошлют, если будете действовать на нервы.
Childrenstudio• 24 марта 2014
Ответ дляagata116
Вас бы не пустили, это закрытое отделение. Я знаю, что говорю.
я тоже знаю что говорю,я знаю свои права.
Ответ дляАноним_829
пустят завтра, но только на чуть-чуть. знаю у подруги так было. надо ждать, когда переведут в отделение, вот там уже будет с мамочкой!